Москва       Санкт-Петербург
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама
Интересное

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Каталог салона
Салоны красоты, СПА
Свадебные салоны, платья
Одежда, обувь, ателье
Подарки, часы, роскошь
Интерьер, мебель, дизайн
Техника, связь, сервис
Автосалоны, продажа авто
Досуг, развлечения
Туризм, отдых, отпуск
Вино, табак, чай, кофе
Лента салона
Скидки, распродажи, акции
Советы и рекомендации
Блог «Мысли Салонессы»
Объявления салона
Авто, мото, авиа... сервис
Детские товары, игрушки
Дом, офис, услуги, бизнес
Зоотовары, животные, цветы
Интерьер, мебель, дизайн
Красота, здоровье, СПА
Кулинария, доставка еды
Мода, одежда, подарки
Музыка, кино, ноты, книги
Недвижимость, земля
Работа, трудоустройство
Свадьба, праздники, шоу
СРО, строительство, ремонт
Техника, компьютеры, фото
Туризм, отдых, путёвки
Учёба, обучение, курсы
Фитнес, спорт, танцы
Хобби, досуг, увлечения
Сотрудничество
Контакты
Добавить Салон|Компанию
Дать объявление
Это интересно
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
Главная arrow СТАТЬИ arrow Туризм, отдых, путешествия (туристические статьи о мире)

Отели Токио: между люксом и любовным отелем

Распечатать Отправить на e-mail
14.05.2008

Park HyattЛюкс-отель или уголок любви? Ватный матрас или пуховое одеяло? Традиционный или ультрасовременный? Отели японской столицы настолько разнообразны, что уже сами собой оправдывают путешествие. «Токио - это как бы сумасшествие, хотя мы все там никогда не были», - Билл Каулитц, солист группы Tokio Hotel.

Японская столица выглядит ошеломляющей (лабиринт из улиц, рельсов и иероглифов), яркой (светящиеся неоновые экраны повсюду), огромной (12 миллионов жителей), креативной (из-за недостатка свободного пространства в гольф играют на крышах домов) и противоречивой (тут - матери в кимоно, там - дочери в готическом наряде). Именно сумасшествие! Для тех, кто не был в Токио, или был, но хочет вернуться, мы опишем несколько примечательных гостиниц.

Для поклонников кино - Park Hyatt Tokyo

Вид на Токио из Park HyattЛифт едет всего десять секунд, и вот вы стоите под стеклянной крышей в Peak Lounge посреди бамбукового леса на 41-ом этаже над бурлящим кварталом Синдзюку. Струятся вода и музыка, вокруг приятная прохлада, а при хорошей погоде открывается вид до самой Фудзи, священной горы японцев. Все как в фильме. Точнее, как в фильме «Трудности перевода» (Lost in Translation), который снимала здесь в 2002 году София Коппола (Sofia Coppola).

Эта картина о двух американках, оказавшихся в Токио. Японская культура осталась для них загадкой, но они изучали таинственный город и в конце снова оказались в Park Hyatt, который Коппола назвала «текущим островом на крыше хаотичного города».

Фильм подарил этому отелю всемирную известность, и сюда до сих пор совершают паломничество фанаты «Трудностей перевода». Одни щёлкают друг друга в Peak Lounge, другие заказывают столики в New York Grill на 52-м этаже, где под звуки джаза подают не только напитки, но и восхитительные стейки из говядины кобе. Истинные фанаты Копполы, разумеется, проводят ночь в Park Hyatt, каждый номер которого имеет площадь не меньше 54 квадратных метров с огромной ванной комнатой, дарит роскошный вид на город и превосходно сочетает японский дизайн с западным комфортом. Что делает это место привлекательным не только для кинофанатов, но и для всех отдыхающих в Токио, так это то, что Park Hyatt – действительно островок покоя в океане безумия большого города.

Для экономных - Shinjuku Kuyakusyo Capsule Hotel

Отель-капсула Shinjuku Kuyakusyo Capsule HotelЯпонцы подарили человечеству не только Walkman и тамагочи, но и самый компактный отель в мире - отель-капсулу, которых в Токио несколько десятков. Они экономичны, чисты и приятно выглядят: ни один уголок не укроется от взгляда. Стандартная капсула размером 2х1х1 метр содержит матрас, одеяло, подушку и полотенце и закрывается шторкой. Эти спальные ниши компактно приставлены одна к другой, поэтому на 54 квадратных метрах, которые Park Hyatt отдает под двухместную комнату, здесь без проблем умещаются до 40 капсул.

В Shinjuku Kuyakusyo Mae Capsule Hotel (рекомендуется, потому что персонал немного говорит по-английски) в каждой капсуле есть телевизор, радио, будильник, лампа, складной стол и кнопки вызова персонала и охраны. Кроме того, гостям выдают кимоно и тапочки, которые надевают в душ, туалетную комнату или сауну. Обувь, багаж и ценные вещи можно сложить в специально запираемые ящики и сдать в камеру хранения при входе. Одно НО - стенки капсул столь не звуконепроницаемы, что в дополнение ко всему прочему здесь обязательно выдают затычки для ушей.

Для любознательных - риокан Homeikan

В квартале Хонго в узких переулках в ряд выстроены маленькие домики. Один из них называется Homeikan - это 100-летний риокан, другими словами, традиционный постоялый двор с садиком, деревянными стенами, раздвижными дверями из рисовой бумаги и полами из рисовой соломы (татами), на которых на ночь раскладываются ватные матрасы-футоны.

Риокан Homeikan

Как и полагается в Японии, все здесь делается по установленным правилам: уличную обувь снимают при входе, ставят на специальные полки и надевают бежевые домашние тапочки. Но если вам надо в туалет, придется из бежевых тапочек переобуться в коричневые. Общественная ванная закрыта до 17:00 и с 22:30, завтрак подают только жаворонкам (до 8:30) и только в японском стиле (суп из водорослей, соевый творог тофу, омлет, рис и маринованные овощи). Хозяйка, грациозная японка в возрасте между 50 и 60, следит за соблюдением правил с вежливой строгостью. Более японского Токио, чем здесь, вы не найдете.

Для среднего класса - Royal Park Hotel

Royal Park

Этот отель расположен идеально: в самом центре токийского центра и в средней ценовой категории. Перед самой дверью Royal Park Hotels находятся станции трех веток токийского метро и авиационный терминал Tokyo City Air Terminal, откуда автобусы без остановок доставят вас до аэропортов Narita и Haneda. Вокруг разбросаны небольшие магазинчики и типичные японские ресторанчики. Недавно отреставрированный отель оборудован по последнему слову: здесь есть шесть ресторанов, сад на крыше, а на потолке коридора светильник в форме Млечного пути, размером с теннисный корт. Кроме современных стандартных комнат здесь есть два номера в японском стиле, обставленные традиционной лакированной мебелью, с деревянной ванной и татами, а также телевизором и минибаром - идеально для тех, кто хотел бы комбинировать японский стиль жилья с западным комфортом.

The Peninsula TokyoДля искушенных - The Peninsula Tokyo

Самый новый пятизвездочный отель японской столицы расположен между торговой улицей Гиндза и императорским дворцом, из которого открывается невероятный вид на императорские сады. Peninsula Tokyo («Полуостров Токио») открылся в сентябре и представляет собой совершенную смесь высоких технологий, традиции и дизайна. 60 художников создали более 1.000 шедевров для оформления этой гостинцы, превратив её в жилой музей.

Комнаты здесь, если вернуться к терминам группы Tokio Hotel, просто сумасшедшие. Даже в стандартных номерах есть отдельные гардеробные комнаты (с феном для сушки ногтей на столике), ванная же представляет собой целый центр красоты и здоровья с сидячим душем, водопадом и туалетом с 15 кнопками, от водного массажа до подсушки теплым воздухом. Дизайн вдохновлен японскими традициями, а непрямое освещение подстраивается под время суток. Каждая гостиная оборудована эспрессо-машиной, пуховые одеяла здесь, наверное, самые мягкие в Японии, а для утренней газеты или возврата белья из чистки есть практичное раздаточное окно в гардеробной, так что о назойливых звонках в дверь беспокоиться не придётся. Ещё одна практичная вещь: на дисплее телефона отображается время того часового пояса, в котором находится ваш собеседник.

The Peninsula TokyoПять ресторанов с самого открытия считаются одними из лучших в Токио. Без предварительного бронирования столик здесь не получить. Весь город говорит о ресторане Peter на 24-м этаже, где современная европейская кухня подается на неподражаемом фоне из шелка, благородной стали, дерева и стекла. А по выходным здесь играют ди-джеи, так что от ужина можно плавно перейти к ночной жизни.

Для влюбленных - Love Hotel

Наряду с пирогом из лапши и караоке-барами они стали неотъемлемой частью жизни Токио, любовные отели, которые иногда неправильно называют «отелями на час». Дело в том, что обычно любовные отели - это не грязные мотели и не рассадники проституции, а предприятия сектора услуг, на несколько часов или на ночь дающие гнездышко влюбленным парам, которые не хотят, чтобы им мешали. Именно по этой причине в Токио стали пявляться сотни любовных отелей, ведь в японской столице редко удается в тишине и покое побыть наедине: квартиры здесь маленькие и узкие, сквозь стены слышен любой шорох, и часто, сразу несколько поколений ютятся под одной крышей. Вот влюбленные пары или неверные супруги и уезжают в любовные отели.

Секретность здесь пишется с большой буквы: вход и выход раздельный, номера машин на парковке накрываются специальными щитками, а бронирование осуществляется анонимно - нужно войти в атриум, на табло выбрать фотографию свободной комнаты, заплатить у затемненного окна и получить номер комнаты и ключ. Совсем просто, даже для тех, кто не говорит по-японски.

Любовный отель и баварский замок Neuschwanstein

Большинство любовных отелей изнутри выглядят как обычные гостиницы, но есть и такие, где атмосфера несколько непривычная. К примеру, некоторые комнаты могут быть оборудованы как сказочный баварский замок Нойшванштайн, в стиле Микки-Мауса или в космических темах, с кроватями в форме карет или венецианских гондол. Даже звуковой фон иногда можно выбрать самому: от шума моря до 9-й симфонии Бетховена, правда, песен Tokio Hotel в репертуаре нет.


Илья Яковлев
штат Salon.Su

< Предыдущая   Следующая >



Читайте также:


Другие темы:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Мода и красота Музыка и кино

Неизвестная умственная болезнь поражает молодежь Канады

Медицинское освещение В канадской провинции Нью-Брансуик (New Brunswick) произошла вспышка неврологического заболевания, вызывающего резкое снижение когнитивных функций у молодых людей. Болезнь почти два года вводит врачей в заблуждение.

Певица Рианна стала полномочным послом Барбадоса

Американская поп-певица Рианна Поп-певица Рианна (полноеимя Робин Рианна Фенти) назначена чрезвычайным и полномочным послом Барбадоса. В сферу её ответственности войдут государственные вопросы образования, туризма и инвестиций острова.

Бизнес и техника Туризм и отдых

Firefox будет информировать о слежке с помощью Mozilla Rally

 Массовое вымирание животных на Земле Разработчик браузера Firefox, компания Mozilla, объявила о создании нового расширения Mozilla Rally, с помощью которого пользователи будут получать уведомления о случаях слежки со стороны соцсети Facebook.

Новые на сайте
Топ салонов
Топ специалистов

Салоны красоты | Парикмахерские эконом класса | СПА-салоны, SPA-салоны | Студии красоты | Тату-салоны, салоны пирсинга | Центры косметологии | Фитнес клубы, школы танцев | Бани, сауны, плавательные бассейны | Студии загара, солярий | Салоны оптики, очки, линзы | Женские консультации | Дежурные аптеки, лекарства | Стоматологии, стоматологические клиники | Медицинские центры, клиники | Парикмахерское оборудование салонов красоты | Свадебные салоны | Салоны свадебных платьев | Оформление торжеств, свадеб | Прокат свадебных и вечерних платьев | Свадебное фото, видеосъемка | ЗАГСы | Банкетные залы | Прокат лимузинов | Модные бутики | Магазины одежды | Детская одежда, детская обувь | Меховые салоны, дубленки, магазины шуб | Солнцезащитные очки, солнечные очки, оправы | Магазины косметики, парфюмерия | Магазины женского белья | Обувные магазины, салоны обуви | Спортивные магазины | Магазины постельного белья | Сток-центры, магазины распродаж | Ателье, пошив одежды | Ювелирные магазины, салоны | Цветочные магазины, салоны цветов | Магазины подарков, сувениры | Магазины часов, часовые салоны | Детские товары, игрушки | Музыкальные инструменты | Книжные магазины, литература, книги | Оружейные магазины, антиквариат | Винные магазины, бутики | Табачные магазины | Кофейни, кафе | Мебельные салоны, магазины | Магазины сантехники, продажа | Магазины штор, карнизы, жалюзи, рольставни, портьеры | Магазины ковров, ковровые покрытия | Студии дизайна интерьера | Аквариумы, аквариумистика | Зоомагазины, зоотовары | Ландшафтный дизайн | Производители мебели, фабрики | Компьютерные магазины | Магазины бытовой техники | Салоны сотовой связи | Сервисные центры, ремонт | Автосалоны | Автоцентры | Автосервисы, техцентры | Аренда автомобилей | Магазины автозапчастей | Магазины шин, магазины дисков | Мини-отели, гостиницы | Турфирмы, туроператоры | Кинотеатры, кинозалы | Ночные клубы, дискотеки | Торговые центры (ТЦ), комплексы (ТК) | Парикмахеры-стилисты | Парикмахеры-универсалы | Парикмахеры-модельеры | Мастера ногтевого сервиса | Визажисты | Косметологи-эстетисты | Врачи-дерматокосметологи | Администратор салона красоты | Самые смешные анекдоты | Доска бесплатных объявлений | Добавить бесплатное объявление | Скидки распродажи | Гороскоп на следующую неделю

 
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
KISmetika.ru

КИСметика.ру

Юмор салона
Две блондинки:
— У тебя какое зрение?
— Минус 5.
— О-о, ты наверное, мерзнешь?!
Гороскоп на неделю

24 – 30 октября 2022

Астрологическая характеристика недели настраивает на консервативный жизненный отрезок. Сейчас не стоит рассчитывать на значимые свершения или яркие эмоции, зато можно быть уверенными в отсутствии излишней суеты и откровенных разочарований.

Гороскоп по знакам зодиака

Знак Зодиака ОвенЗнак Зодиака ТелецЗнак Зодиака БлизнецыЗнак Зодиака РакЗнак Зодиака ЛевЗнак Зодиака Дева

Знак Зодиака ВесыЗнак Зодиака СкорпионЗнак Зодиака СтрелецЗнак Зодиака КозерогЗнак Зодиака ВодолейЗнак Зодиака Рыбы





0.093997 s
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама

Каталог статей о моде и красоте, дизайне интерьера и технике, о спорте и питании, туризме и путешествиях. Автожурнал: полезные авто статьи и обзоры автомобилей, аннотации и комментарии. Медицинские статьи о здоровье и спорте, свежие статьи по психологии, новые интересные статьи о жизни, свадебные статьи, психологические статьи об отношениях, о любви и сексе. Последние статьи по медицине, интервью звезд, репортажи и отчеты


© 2003-2024. При использовании материалов Интернет-журнала Салон.Су «Салоны Столиц» активная ссылка на Salon.Su обязательна.
СМИ Эл №77-8674 от 10 марта 2004 года.

18+ Представленная на сайте информация предназначена для читателей старше 18 лет Top.Mail.Ru