Москва       Санкт-Петербург
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама
Интересное

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Каталог салона
Салоны красоты, СПА
Свадебные салоны, платья
Одежда, обувь, ателье
Подарки, часы, роскошь
Интерьер, мебель, дизайн
Техника, связь, сервис
Автосалоны, продажа авто
Досуг, развлечения
Туризм, отдых, отпуск
Вино, табак, чай, кофе
Лента салона
Скидки, распродажи, акции
Советы и рекомендации
Блог «Мысли Салонессы»
Объявления салона
Авто, мото, авиа... сервис
Детские товары, игрушки
Дом, офис, услуги, бизнес
Зоотовары, животные, цветы
Интерьер, мебель, дизайн
Красота, здоровье, СПА
Кулинария, доставка еды
Мода, одежда, подарки
Музыка, кино, ноты, книги
Недвижимость, земля
Работа, трудоустройство
Свадьба, праздники, шоу
СРО, строительство, ремонт
Техника, компьютеры, фото
Туризм, отдых, путёвки
Учёба, обучение, курсы
Фитнес, спорт, танцы
Хобби, досуг, увлечения
Сотрудничество
Контакты
Добавить Салон|Компанию
Дать объявление
Это интересно
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
Главная arrow СТАТЬИ arrow Компьютеры. Интернет. Сайты (научно-технические статьи)

Сенсорная Windows 7: очередная попытка Microsoft

Распечатать Отправить на e-mail
18.06.2008

Windows 7К началу 2010 года пользователи смогут перемещать объекты на своих мониторах с помощью пальцев. Microsoft провозглашает конец компьютерной мыши и представляет новую операционную систему Windows 7, которая должна составить конкуренцию сенсорному экрану Apple iPhone.

Сенсорная Windows 7 (Windows Seven) позволит пользователям не наводить курсор и не кликать мышью, а пальцем касаться нужного значка на мониторе. Похоже, и самая влиятельная в мире корпорация по производству программного обеспечения решила, что эра клавиатуры и компьютерной мыши подошла к концу. Правда, многие считают, что Microsoft ещё далека от того, чтобы полностью отказаться от сегодняшнего интерфейса, который доминирует с той самой поры (1970-х годов), когда он был изобретён исследователями компании Xerox. К тому же, пока не очень ясно, насколько сами пользователи готовы отказаться от навыков печатания на клавиатуре, добытых с таким усердием, и перейти к манипулированию картинками на мониторе. Кроме того, монитор будет очень быстро пачкаться.

Windows 7, представляет собой последнюю в длинном ряду попыток Microsoft не отставать от своего главного конкурента, компании Apple, которая несмотря на все усилия «оконщиков» имеет неоспоримое техническое преимущество. Правда, Microsoft каждый раз удаётся догнать и обогнать «яблочников», но сейчас Apple опять впереди.

Рабочий стол новой системы: значки расположены внизу по центру - налицо сходство с Apple MacНа одной из своих пресс-конференций, прошедшей недавно в Калифорнии, Билл Гейтс (Bill Gates) заявил, что способ взаимодействия пользователя с системой изменится кардинально. Сегодня почти всё взаимодействие осуществляется посредством клавиатуры и мыши, а в будущем человек будет разговаривать с машиной и использовать свою ручку, как для того, чтобы работать с компьютером, так и для того, чтобы гладить его.

Сторонники другого мнения заявляют, что тачскрины удобны в мобильных телефонах, потому что там касание упрощает обращение с аппаратом и позволяет быстрее пользоваться функциями телефона. По-другому обстоит дело с компьютером: чтобы коснуться экрана, придётся каждый раз поднимать руку, так что она почти всегда будет на весу, к тому же нужно будет не просто держать руку в подвешенном состоянии, но и водить ей, а ведь стандартный экран имеет размер в целых 17 дюймов.

Так всё-таки конкуренты или нет?

Хотя Microsoft обычно не склонна признавать успехи своих конкурентов, если только она не собирается их покупать, сейчас очевидно, что компанию очень беспокоит триумфальное шествие тачскринов, которые появляются на самых разнообразных устройствах от спутниковых навигаторов до iPhone; а в этом году ожидается ещё и появление снабжённой сенсорным экраном модели от BlackBerry.

Рабочая поверхностей системы: тачскринСейчас Microsoft как никогда нуждается в прорыве: после широкого успеха Apple iPod и других карманных технологий, после поражения в битве с Google за контроль над Интернетом и после тусклого выхода в свет операционной системы Vista «оконщикам» не помешает немного удачи. Правда, и без неё Windows остаётся самой распространённой операционной системой, намного опережающей Apple Mac.

Кто же всё-таки будет первым? Microsoft или Apple, первой выпустит на рынок пакет программного обеспечения для компьютеров с сенсорным экраном? Ведущие менеджеры Microsoft уклоняются от комментариев по этому поводу, заявляя, что две ведущие корпорации якобы не являются прямыми конкурентами в этой сфере. Своё мнение они обосновывают тем фактом, что Microsoft продаёт 290 миллионов, а Apple лишь 10 миллионов компьютеров, и даже если Стиву Джобсу (Steve Jobs), генеральному директору «Яблока», благодаря нововведениям удастся дополнительно продать несколько миллионов моделей, это не изменит общей ситуации.

Другими словами, Apple якобы не выдерживает никакого сравнения с Microsoft. Таковы "успехи" этой компании. Теперь скажем ещё несколько слов о поражениях Microsoft. Несколько недель назад ей пришлось отказаться от идеи за 47,5 миллионов долларов купить Интернет-портал "Yahoo!", хотя «оконщики» надеялись, что сделка позволит им вырвать контроль над Паутиной из рук поискового гиганта Google. Сделка сорвалась из-за того, что сторонам не удалось договориться о цене покупки, хотя вдобавок Yahoo! явно не желала быть купленной монстром, подминающим под себя все креативные компании Силиконовой долины.

Рабочий стол W7: круг с опциями возникает при надавливании на экран

Далее, большинство клиентов Microsoft, то есть людей, пользующихся её операционными системами, решили не покупать новую версию Windows, Vista. Почти все 140 миллионов проданных копий Vista были поставлены в комплекте с новыми компьютерами. Другими словами, из тех, у кого уже были компьютер и Windows, новую операционную систему купили единицы.

От первых окон до крутящегося глобуса

Итак, после стольких неудач Microsoft выдался шанс исправить положение. Как же она реализует эту возможность? На сайте компании представлен ролик, вкратце иллюстрирующий ряд будущих возможностей Windows 7. Пока что ясно, что новая операционная система позволит плавными движениями рук покрутить глобус, приблизить карту, пролистать меню и повращать фотографии.

Напоследок, вспомним, как развивалась операционная система Windows. В 1990 году вышла её первая версия, Windows 3.0, которая стала первой успешной попыткой создания графического пользовательского интерфейса. Продукт Microsoft выглядел и работал хуже своего главного соперника, системы Macintosh от Apple, но продавался намного лучше, чем дорогостоящий Мак.

Одно ясно точно: в W7 можно будет, по крайней мере, двигать фотографииЧерез несколько лет Microsoft, наконец, догнала Apple, запустив операционную систему Windows 95. Эта система была гораздо проще в использовании и в ней впервые были применены естественные имена файлов. Именно тогда Билл Гейтс убедил Мика Джаггера (Mick Jagger) разрешить использование хита Rolling Stones, песни Start Me Up, при загрузке системы.

Затем последовали несколько апгрейдов для Windows 95, а в 2001 году была представлена новая Windows XP. Новая система была намного устойчивее семейства 95 и хорошо продавалась, но пробелы безопасности и подверженность системы вирусу Sobig остаются её существенным минусом.

Наконец, в прошлом году вышла в свет Windows Vista, однако, высокие системные требования позволяют использовать её не на каждом компьютере. Теперь грядёт черёд Windows 7. Но идея Microsoft не всем кажется убедительной. К примеру, представители Dell, второго по величине производителя компьютеров в мире, заявили, что идея программного обеспечения multi-touch очень интересна, но отказались дать сведения о том, выпустит ли их компания ноутбук с сенсорным экраном к 2010 году, на который намечен выход Windows 7. Значит, программное обеспечение без компьютера?!


Илья Яковлев
штат Salon.Su

< Предыдущая   Следующая >



Читайте также:


Другие темы:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Мода и красота Музыка и кино

Неизвестная умственная болезнь поражает молодежь Канады

Медицинское освещение В канадской провинции Нью-Брансуик (New Brunswick) произошла вспышка неврологического заболевания, вызывающего резкое снижение когнитивных функций у молодых людей. Болезнь почти два года вводит врачей в заблуждение.

Певица Рианна стала полномочным послом Барбадоса

Американская поп-певица Рианна Поп-певица Рианна (полноеимя Робин Рианна Фенти) назначена чрезвычайным и полномочным послом Барбадоса. В сферу её ответственности войдут государственные вопросы образования, туризма и инвестиций острова.

Бизнес и техника Туризм и отдых

Firefox будет информировать о слежке с помощью Mozilla Rally

 Массовое вымирание животных на Земле Разработчик браузера Firefox, компания Mozilla, объявила о создании нового расширения Mozilla Rally, с помощью которого пользователи будут получать уведомления о случаях слежки со стороны соцсети Facebook.

Новые на сайте
Топ салонов
Топ специалистов

Салоны красоты | Парикмахерские эконом класса | СПА-салоны, SPA-салоны | Студии красоты | Тату-салоны, салоны пирсинга | Центры косметологии | Фитнес клубы, школы танцев | Бани, сауны, плавательные бассейны | Студии загара, солярий | Салоны оптики, очки, линзы | Женские консультации | Дежурные аптеки, лекарства | Стоматологии, стоматологические клиники | Медицинские центры, клиники | Парикмахерское оборудование салонов красоты | Свадебные салоны | Салоны свадебных платьев | Оформление торжеств, свадеб | Прокат свадебных и вечерних платьев | Свадебное фото, видеосъемка | ЗАГСы | Банкетные залы | Прокат лимузинов | Модные бутики | Магазины одежды | Детская одежда, детская обувь | Меховые салоны, дубленки, магазины шуб | Солнцезащитные очки, солнечные очки, оправы | Магазины косметики, парфюмерия | Магазины женского белья | Обувные магазины, салоны обуви | Спортивные магазины | Магазины постельного белья | Сток-центры, магазины распродаж | Ателье, пошив одежды | Ювелирные магазины, салоны | Цветочные магазины, салоны цветов | Магазины подарков, сувениры | Магазины часов, часовые салоны | Детские товары, игрушки | Музыкальные инструменты | Книжные магазины, литература, книги | Оружейные магазины, антиквариат | Винные магазины, бутики | Табачные магазины | Кофейни, кафе | Мебельные салоны, магазины | Магазины сантехники, продажа | Магазины штор, карнизы, жалюзи, рольставни, портьеры | Магазины ковров, ковровые покрытия | Студии дизайна интерьера | Аквариумы, аквариумистика | Зоомагазины, зоотовары | Ландшафтный дизайн | Производители мебели, фабрики | Компьютерные магазины | Магазины бытовой техники | Салоны сотовой связи | Сервисные центры, ремонт | Автосалоны | Автоцентры | Автосервисы, техцентры | Аренда автомобилей | Магазины автозапчастей | Магазины шин, магазины дисков | Мини-отели, гостиницы | Турфирмы, туроператоры | Кинотеатры, кинозалы | Ночные клубы, дискотеки | Торговые центры (ТЦ), комплексы (ТК) | Парикмахеры-стилисты | Парикмахеры-универсалы | Парикмахеры-модельеры | Мастера ногтевого сервиса | Визажисты | Косметологи-эстетисты | Врачи-дерматокосметологи | Администратор салона красоты | Самые смешные анекдоты | Доска бесплатных объявлений | Добавить бесплатное объявление | Скидки распродажи | Гороскоп на следующую неделю

 
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
KISmetika.ru

КИСметика.ру

Юмор салона
Две блондинки:
— У тебя какое зрение?
— Минус 5.
— О-о, ты наверное, мерзнешь?!
Гороскоп на неделю

24 – 30 октября 2022

Астрологическая характеристика недели настраивает на консервативный жизненный отрезок. Сейчас не стоит рассчитывать на значимые свершения или яркие эмоции, зато можно быть уверенными в отсутствии излишней суеты и откровенных разочарований.

Гороскоп по знакам зодиака

Знак Зодиака ОвенЗнак Зодиака ТелецЗнак Зодиака БлизнецыЗнак Зодиака РакЗнак Зодиака ЛевЗнак Зодиака Дева

Знак Зодиака ВесыЗнак Зодиака СкорпионЗнак Зодиака СтрелецЗнак Зодиака КозерогЗнак Зодиака ВодолейЗнак Зодиака Рыбы





0.082687 s
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама

Каталог статей о моде и красоте, дизайне интерьера и технике, о спорте и питании, туризме и путешествиях. Автожурнал: полезные авто статьи и обзоры автомобилей, аннотации и комментарии. Медицинские статьи о здоровье и спорте, свежие статьи по психологии, новые интересные статьи о жизни, свадебные статьи, психологические статьи об отношениях, о любви и сексе. Последние статьи по медицине, интервью звезд, репортажи и отчеты


© 2003-2024. При использовании материалов Интернет-журнала Салон.Су «Салоны Столиц» активная ссылка на Salon.Su обязательна.
СМИ Эл №77-8674 от 10 марта 2004 года.

18+ Представленная на сайте информация предназначена для читателей старше 18 лет Top.Mail.Ru