Москва       Санкт-Петербург
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама
Интересное

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Каталог салона
Салоны красоты, СПА
Свадебные салоны, платья
Одежда, обувь, ателье
Подарки, часы, роскошь
Интерьер, мебель, дизайн
Техника, связь, сервис
Автосалоны, продажа авто
Досуг, развлечения
Туризм, отдых, отпуск
Вино, табак, чай, кофе
Лента салона
Скидки, распродажи, акции
Советы и рекомендации
Блог «Мысли Салонессы»
Объявления салона
Авто, мото, авиа... сервис
Детские товары, игрушки
Дом, офис, услуги, бизнес
Зоотовары, животные, цветы
Интерьер, мебель, дизайн
Красота, здоровье, СПА
Кулинария, доставка еды
Мода, одежда, подарки
Музыка, кино, ноты, книги
Недвижимость, земля
Работа, трудоустройство
Свадьба, праздники, шоу
СРО, строительство, ремонт
Техника, компьютеры, фото
Туризм, отдых, путёвки
Учёба, обучение, курсы
Фитнес, спорт, танцы
Хобби, досуг, увлечения
Сотрудничество
Контакты
Добавить Салон|Компанию
Дать объявление
Это интересно
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
Главная arrow СТАТЬИ arrow Компьютеры. Интернет. Сайты (научно-технические статьи)

Microsoft представила версию Windows 7 beta: какая она?

Распечатать Отправить на e-mail
21.01.2009

В 2010 году операционная система Windows 7 должна заменить много критикуемую Microsoft Vista, которая, по мнению многих, занимает слишком много памяти и требует слишком высокой вычислительной мощности, а, кроме того, имеет проблемы совместимости. Новинка была представлена в испытательной версии уже в конце прошлого года.

Благодаря Windows 7 компания Microsoft рассчитывает вернуть себе устойчивые позиции. Новая система требует меньше памяти и удовлетворяется меньшими вычислительными мощностями, чем Vista. Всеобщий интерес к Windows 7 удивил даже саму Microsoft, которой вскоре после того, как бета-версия (Windows 7 beta) была представлена для скачивания, пришлось закрыть доступ, потому что спрос превысил все ожидания и грозил нарушить работу сайта компании.

Вход в систему Windows 7 beta

Первоначально производители планировали ограничить количество скачиваний 2,5 миллионами, но затем отказались от этого плана, и до 24 января лимит на скачивание новой операционной системы снят

Загрузка и первое впечатление

Aero Snap Windows 73,15 гигабайт данных без проблем загружаются на десктоп с двухядерным процессором Intel и 4 ГБ оперативной памяти. После 20 минут и двух перезагрузок система полностью установлена, и Windows 7 Ultimate готова к работе. При первом приближении операционная система производит позитивное впечатление, а оборудование распознаётся без проблем, в том числе сеть и подключённые принтеры. Подключение к Интернету тоже устанавливается легко. Похоже, Windows 7 очень хорошо снабжена драйверами для самых различных устройств.

Таким образом, Windows 7 beta предъявляет намного более скромные требования к компьютерам и запускается даже на сравнительно старых моделях. Она хорошо и быстро работает даже на простых недорогих нетбуках, таких как MSI Wind с одним лишь гигабайтом оперативной памяти. Так Windows 7 сумела открыть для себя бурно развивающийся рынок небольших и дешёвых нетбуков, который оставался недоступным для системы Vista. Из-за этого на большинстве миниатюрных ноутбуков до сих пор стоит старшая система Windows XP.

Хотя ядро операционной системы Windows 7 базируется на его предшественнице Vista, тестовая версия работает на удивление устойчиво и уверенно

Но слабая сторона Windows 7 beta в том, что она загружает процессор, и если запустить одновременно много программ, которые, к примеру, упорядочивают данные на жёстком диске, оперативная память объёмом 4 ГБ заполняется почти до краёв. Если после этого поставить ещё вирусное сканирование в фоновом режиме, компьютер загружается полностью, и работать на нём уже нельзя. Зато выключение Windows 7 происходит быстро и с самого начала не вызывает никаких проблем. Уже через 12 секунд компьютер затихает.

Aero Peak Windows 7

Рабочий стол и окна

Известная по системе Windows Vista и напоминающая трёхмерное моделирование рабочая поверхность Aero может быть полностью отключена, но если она запущена, то работает легко и без задержек

Windows 7 Action CenterВнешний вид рабочего стола ещё очень напоминает Windows Vista. Переработана была, прежде всего, панель задач. На ней можно откладывать часто используемые программы и затем открывать их одним кликом. Если навести курсором на значок открытого приложения на панели задач, высветится улучшенное миниатюрное представление открытого окна с программой. Правый клик позволяет переключаться между окнами.

Быстрое упорядочивание нескольких окон Aero Snap тоже было значительно упрощено, и теперь его можно осуществить одним движением мыши и намного быстрее, чем в Vista. Это немалый плюс, который особенно удобно использовать при работе с большим количеством окон.

Ещё одна новая функция - Aero Peak, которая позволяет быстро отобразить рабочий стол, сделав все окна невидимыми и прозрачными. Эта функция также позволяет получить быстрый обзор инструментов рабочего стола, упорядоченных на его поверхности. А вот боковой панели Sidebar, характерной для системы Vista, здесь нет: она не была включена в Windows 7 beta. Правда, в работе её отсутствие не очень чувствуется, и сожалеть здесь особенно не о чем.

В новой системе предусмотрена функция управления через тачскрин и система распознавания рукописного текста. Правда, чтобы использовать эту возможность, компьютер должен иметь сенсорный экран, а таких моделей на рынке пока не много

Новые функции системы Windows 7

Панель задач Windows 7 betaБезопасность. Как и её предшественница, Windows 7 оснащена множеством инструментов обеспечения безопасности. А вот предупреждения Центра безопасности об угрозах, которые в Vista многих раздражали, всплывают намного реже. За все настройки безопасности теперь отвечает новый Центр действия (Action Center).

Управление устройствами, например, mp3-плеерами, сотовыми телефонами, принтерами или флешками, тоже намного улучшилось. Вдобавок, одновременно с системой запускается программа дистанционного управления компьютером, которая, правда, может стать «ахиллесовой пятой» новой системы и лазейкой для хакеров, ведь её надёжность и степень защищённости ещё неизвестны.

Все устройства рядомВнутренняя сеть. Ещё одна новая функция позволяет распознавать другие компьютеры в сети, работающие на Windows, и получать доступ к их данным. Это должно значительно упростить связь между компьютерами сети, правда, для этого необходимо, чтобы на всех компьютерах работала система Windows 7, а сеть была защищённой. Зато эта опция позволяет прослушивать музыку прямо с другого компьютера или показывать знакомым фотографии и видеоролики, не сохраняя их на других машинах.

Computer Management. Несмотря на все промахи и недочёты системы, очень хорошо проработано управление пользователями и их правами через Управление компьютером (Computer Management), которое напоминает последние серверные версии Windows. Это делает систему Windows 7 намного более удобной для применения в офисе, чем Vista. Новая система позволяет установить множество пользователей, каждому из которых легко можно предоставить разные права. Помимо входа в качестве гостя, обычного пользователя и на правах администратора, можно также получить специальный доступ к системе для сохранения данных.

Управление доступом и правами организовано просто и прозрачно. Так же просто контролировать через Computer Management программы и процессы компьютера, наблюдать за проблемами системы и их решением и прослеживать кризисные события.

Internet Explorer 8. В комплекте с системой Windows 7 beta поставляется испытательная версия браузера Internet Explorer 8, который будет содержаться и в окончательной версии операционной системы. Бета-версия ещё не оборудована Flash-проигрывателем, без которого невозможно, например, посмотреть видео в Интернете, но после самостоятельной установки Flash фильмы идут без проблем.

Internet Explorer 8Новый Explorer выдаёт предупреждения перед тем, как открыть данные, и старается не отображать страниц с подозрительным содержимым, скрывая их за множеством советов и предупреждений. В этом смысле ещё его предшественник действовал на нервы пользователям изобилием своих оговорок и предупреждений. Обычные страницы IE 8 отображает быстро и без проблем, корректно и упорядоченно представляя шрифты и фотографии. Только при запуске нескольких функций с серверов Google, например, почтовой программы Google Mail, обозреватель Microsoft сталкивается с проблемами - совпадение?

Другие программы. Набор деталей Windows 7 тоже действует убедительно. Так, язык программы можно менять, не закрывая её, а распаковать архив можно в той же папке, в которой сохранён сам zip-файл. Сетевые настройки остались неизменными, правда, новая система реагирует здесь намного быстрее, чем Windows Vista.

Полезной для начинающих будут простая в обращении функция поиска и устранения ошибок системы и подробное введение в новую систему Windows. Наряду с Media Player 11 на компьютере устанавливается программа звукозаписи. Правда, в первую же бета-версию Microsoft включила первое исправление для Media Player, важный апдейт, который позволяет устранить проблемы с воспроизведением mp3-данных.

Лучше, чем Vista, но со своими недостатками

Тачскрин Windows 7 betaУже в бета-версии Windows 7 удалась намного лучше, чем конечная Windows Vista. Рабочий стол оформлен аккуратно, панель задач функциональна и ускоряет работу. Упорядочение окон было упрощено и ускорено, а свободный обзор рабочего стола становится доступным намного быстрее, чем прежде.

Установка системы проходит без проблем даже на небольших компьютерах и требует на 10 ГБ меньше места на жёстком диске, а также меньше оперативной памяти и вычислительной мощности процессора, чем нелюбимая предшественница. Для неттопов, то есть минималистических десктопов, Windows 7 тоже представляет собой интересную альтернативу. Очень хорошее впечатление производят управление пользователями, контроль над процессами системы и функция поиска неполадок.

Недостатки системы лежат, в первую очередь, в сфере безопасности и управления памятью. Система слишком щедро распределяет память, что серьёзно замедляет её работу. Удачной кажется и испытательная версия Internet Explorer 8, оснащённая рядом полезных функций безопасности и корректно отображающая содержимое Интернета.


Илья Яковлев
штат Salon.Su

< Предыдущая   Следующая >



Читайте также:


Другие темы:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Мода и красота Музыка и кино

Неизвестная умственная болезнь поражает молодежь Канады

Медицинское освещение В канадской провинции Нью-Брансуик (New Brunswick) произошла вспышка неврологического заболевания, вызывающего резкое снижение когнитивных функций у молодых людей. Болезнь почти два года вводит врачей в заблуждение.

Певица Рианна стала полномочным послом Барбадоса

Американская поп-певица Рианна Поп-певица Рианна (полноеимя Робин Рианна Фенти) назначена чрезвычайным и полномочным послом Барбадоса. В сферу её ответственности войдут государственные вопросы образования, туризма и инвестиций острова.

Бизнес и техника Туризм и отдых

Firefox будет информировать о слежке с помощью Mozilla Rally

 Массовое вымирание животных на Земле Разработчик браузера Firefox, компания Mozilla, объявила о создании нового расширения Mozilla Rally, с помощью которого пользователи будут получать уведомления о случаях слежки со стороны соцсети Facebook.

Новые на сайте
Топ салонов
Топ специалистов

Салоны красоты | Парикмахерские эконом класса | СПА-салоны, SPA-салоны | Студии красоты | Тату-салоны, салоны пирсинга | Центры косметологии | Фитнес клубы, школы танцев | Бани, сауны, плавательные бассейны | Студии загара, солярий | Салоны оптики, очки, линзы | Женские консультации | Дежурные аптеки, лекарства | Стоматологии, стоматологические клиники | Медицинские центры, клиники | Парикмахерское оборудование салонов красоты | Свадебные салоны | Салоны свадебных платьев | Оформление торжеств, свадеб | Прокат свадебных и вечерних платьев | Свадебное фото, видеосъемка | ЗАГСы | Банкетные залы | Прокат лимузинов | Модные бутики | Магазины одежды | Детская одежда, детская обувь | Меховые салоны, дубленки, магазины шуб | Солнцезащитные очки, солнечные очки, оправы | Магазины косметики, парфюмерия | Магазины женского белья | Обувные магазины, салоны обуви | Спортивные магазины | Магазины постельного белья | Сток-центры, магазины распродаж | Ателье, пошив одежды | Ювелирные магазины, салоны | Цветочные магазины, салоны цветов | Магазины подарков, сувениры | Магазины часов, часовые салоны | Детские товары, игрушки | Музыкальные инструменты | Книжные магазины, литература, книги | Оружейные магазины, антиквариат | Винные магазины, бутики | Табачные магазины | Кофейни, кафе | Мебельные салоны, магазины | Магазины сантехники, продажа | Магазины штор, карнизы, жалюзи, рольставни, портьеры | Магазины ковров, ковровые покрытия | Студии дизайна интерьера | Аквариумы, аквариумистика | Зоомагазины, зоотовары | Ландшафтный дизайн | Производители мебели, фабрики | Компьютерные магазины | Магазины бытовой техники | Салоны сотовой связи | Сервисные центры, ремонт | Автосалоны | Автоцентры | Автосервисы, техцентры | Аренда автомобилей | Магазины автозапчастей | Магазины шин, магазины дисков | Мини-отели, гостиницы | Турфирмы, туроператоры | Кинотеатры, кинозалы | Ночные клубы, дискотеки | Торговые центры (ТЦ), комплексы (ТК) | Парикмахеры-стилисты | Парикмахеры-универсалы | Парикмахеры-модельеры | Мастера ногтевого сервиса | Визажисты | Косметологи-эстетисты | Врачи-дерматокосметологи | Администратор салона красоты | Самые смешные анекдоты | Доска бесплатных объявлений | Добавить бесплатное объявление | Скидки распродажи | Гороскоп на следующую неделю

 
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
KISmetika.ru

КИСметика.ру

Юмор салона
Две блондинки:
— У тебя какое зрение?
— Минус 5.
— О-о, ты наверное, мерзнешь?!
Гороскоп на неделю

24 – 30 октября 2022

Астрологическая характеристика недели настраивает на консервативный жизненный отрезок. Сейчас не стоит рассчитывать на значимые свершения или яркие эмоции, зато можно быть уверенными в отсутствии излишней суеты и откровенных разочарований.

Гороскоп по знакам зодиака

Знак Зодиака ОвенЗнак Зодиака ТелецЗнак Зодиака БлизнецыЗнак Зодиака РакЗнак Зодиака ЛевЗнак Зодиака Дева

Знак Зодиака ВесыЗнак Зодиака СкорпионЗнак Зодиака СтрелецЗнак Зодиака КозерогЗнак Зодиака ВодолейЗнак Зодиака Рыбы





0.093787 s
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама

Каталог статей о моде и красоте, дизайне интерьера и технике, о спорте и питании, туризме и путешествиях. Автожурнал: полезные авто статьи и обзоры автомобилей, аннотации и комментарии. Медицинские статьи о здоровье и спорте, свежие статьи по психологии, новые интересные статьи о жизни, свадебные статьи, психологические статьи об отношениях, о любви и сексе. Последние статьи по медицине, интервью звезд, репортажи и отчеты


© 2003-2024. При использовании материалов Интернет-журнала Салон.Су «Салоны Столиц» активная ссылка на Salon.Su обязательна.
СМИ Эл №77-8674 от 10 марта 2004 года.

18+ Представленная на сайте информация предназначена для читателей старше 18 лет Top.Mail.Ru