Москва       Санкт-Петербург
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама
Интересное

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Каталог салона
Салоны красоты, СПА
Свадебные салоны, платья
Одежда, обувь, ателье
Подарки, часы, роскошь
Интерьер, мебель, дизайн
Техника, связь, сервис
Автосалоны, продажа авто
Досуг, развлечения
Туризм, отдых, отпуск
Вино, табак, чай, кофе
Лента салона
Скидки, распродажи, акции
Советы и рекомендации
Блог «Мысли Салонессы»
Объявления салона
Авто, мото, авиа... сервис
Детские товары, игрушки
Дом, офис, услуги, бизнес
Зоотовары, животные, цветы
Интерьер, мебель, дизайн
Красота, здоровье, СПА
Кулинария, доставка еды
Мода, одежда, подарки
Музыка, кино, ноты, книги
Недвижимость, земля
Работа, трудоустройство
Свадьба, праздники, шоу
СРО, строительство, ремонт
Техника, компьютеры, фото
Туризм, отдых, путёвки
Учёба, обучение, курсы
Фитнес, спорт, танцы
Хобби, досуг, увлечения
Сотрудничество
Контакты
Добавить Салон|Компанию
Дать объявление
Это интересно
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
Главная arrow СТАТЬИ arrow Стильная жизнь (статьи о моде, стиле и роскоши)

Знаменитые ювелирные дома: каждый предмет - шедевр

Распечатать Отправить на e-mail
20.02.2009

Люди давно и с удовольствием украшают себя благородными металлами и драгоценными камнями. Наверное, в них есть что-то мистическое и даже магическое. Те же, кто превращает камни в произведения искусств, в таком случае - настоящие волшебники. Их имена известны всем, их шедевры ошеломляют каждого.

Asprey

Кольцо и часы Daisy от AspreyПоставщик королевского двора Asprey за свою 200-летнюю историю ни разу не пожалел о своей эксцентричности.

Неважно, занимался ли он полным оформлением интерьера в частном самолёте, созданием аллеи деревьев из драгоценных камней или конструированием музыкального автомата из золота и бриллиантов - британский ювелир Asprey всегда был способен выполнить самое невероятное желание.

Индийские махараджи, американские звёзды кино, представители царствующих домов Европы и арабские шейхи твёрдо верят в это и не задумываясь нагружают Asprey изощрёнными заказами.

Крупным коммерческим успехом ювелирного дома Asprey стало создание так называемой коллекции Daisy. В неё входят украшения из перидотов, топазов и бриллиантов, объединённые темой маргариток (по-английски daisy). Среди новых вершин этого дома нельзя не упомянуть украшенное бриллиантами кольцо Swirl из белого золота.

Bulgari

Кольцо B.zero 1 и ожерелье Elisia от BulgariЭто имя считается одним из самых значимых в современной истории ювелирного дела. Мастер по серебру Сортирио Булгари (Sortirio Bulgari) открыл свой первый магазин в 1884 году в Италии.

Вдохновлённый греческим и римским искусством, Bulgari создаёт типичные золотые цепочки и браслеты с крупными и яркими драгоценными камнями. Этим украшениям присущ неповторимый стиль, и работы Bulgari трудно спутать с другими шедеврами.

Ручная работа и использование ценнейших материалов делают произведения этого дома особенно дорогими. А абсолютной классикой Bulgari считается кольцо B.zero 1 из 18 карат жёлтого золота.

Каждый год ювелирный дом выпускает новые коллекции, которые можно увидеть и купить в 236 магазинах по всему миру. Новинкой в конце 2008 года стали яркие и очень женственные ожерелья из коллекции Elisia, в которой традиционные мотивы соединились с современной креативностью.

Boucheron

Один из предметов Fleurs Fatales, BoucheronТочно к своему 150-летнему юбилею эта французская компания выпустила на рынок новую коллекцию Fleurs Fatales, которая состоит из семи сетов, оформленных по индивидуальным эскизам. Над каждым составляющим эту коллекцию предметом мастера работали до 12.000 часов, начиная с черчения эскиза и заканчивая полировкой.

Необычные, изготовленные вручную украшения многие века вдохновляют глав аристократических родов и царствующих династий. Так, княгиня Катарина фон Хенкель-Доннерсмарк (Henckel-Donnersmarck) приобрела бриллиантовую диадему из круглых камней разной величины, заключённых в индивидуальные оправы. Стилизованные волны и роги изобилия украшены небольшими бриллиантами, а филигранный узор по краю напоминает дорогое кружево.

Настолько тонкая работа демонстрируется особым клиентам в частных покоях главной резиденции Boucheron на парижской площади Vendome. В основных же демонстрационных залах можно увидеть только сравнительно небольшие украшения и такие ценности, за которые способен заплатить средний миллионер, например, часы или предметы из коллекции Miss Boucheron.

Cartier

Луи Картье (Louis Cartier) позаботился о том, чтобы дом Cartier Paris, который с 1993 года возглавляет Vendome Luxury Group, получил признание во всём мире.

Пантеры 1948 года от Cartier и использование этого мотива сегодня (кольцо справа)

Он предпочитал не следовать модным стилям, а сам создавать их, и всё же работы Cartier никогда не переставали быть классикой. Наверное, именно это, никогда не подводившее его чувство классического стиля, сделало Cartier самым знаменитым в мире мастером своего дела.

В 1948 году созданные ювелиром пятнистые хищные кошки из платины и белого золота, с мехом из бриллиантов и чёрного оникса и глазами из зелёных изумрудов, привели в восхищение герцогиню Виндзорскую, морганатическую супругу бывшего короля Эдуарда VIII (ради женитьбы на ней он, процарствовав год, отрёкся от британского трона).

Появление этих диких кошек стало настоящим триумфом Cartier и вызвало бум его популярности. До сих пор пантеры используются парижскими ювелирами как фирменный мотив, который придаёт вневременной блеск колье, браслетам и серьгам.

David Webb

David Webb - это имя, лучше всего известно поклонникам украшений из Нью-Йорка. Бренд был основан в 1948 году Дэвидом Уэббом и Ниной Зильберштейн (Nina Silberstein), имел головную контору на Мэдисон-авеню и с самого начала специализировался на необычных драгоценностях для мужчин и женщин.

David Webb: крокодил, тигр, единорог, зебра, обезьяна и лягушки

«Звериная» коллекция Уэбба Menagerie («Зверинец»), включающая таких завсегдатаев зоопарка как панда, дельфин, лягушка, зебра и бабочка, украшала целые поколения состоятельных жительниц «Большого яблока». Другим направлением, на котором специализируется дом David Webb, стало умелое сочетание драгоценных и неблагородных материалов, таких как раковины, кораллы и горный хрусталь. В результате возникает изысканное, хотя и нетрадиционное, украшение, которое можно надеть в любое время, а не только на вечерний приём. Именно поэтому такие предметы находят себе огромное число поклонников.

Tiffany

Кольца Celebrations и браслет Charme от TiffanyTiffany - легенда! И он стал ей задолго до того, как в 1961 году Холли Голайтли (Holly Golightly), или Одри Хэпбёрн (Audrey Hepburn), в картине «Завтрак у Тиффани» (Breakfast at Tiffany’s) робко перешагнула порог его магазина.

Чарльз Льюис Тиффани (Charles Lewis Tiffany) основал своё предприятие в 1837 году вместе с Джоном Янгом (John B. Young). В 1851 году совместно с Джоном Муром (John C. Moore), самым известным серебряным ювелиром тогдашнего Нью-Йорка, компаньоны начали работу над эксклюзивными изделиями из серебра, тем самым заложив основу серебряной славе дома Tiffany, не меркнущей и сегодня.

Tiffany стал первым американским домом, начавшим работу с применявшимся в Британии серебряным сплавом 925/1000, который позже превратился в United States Sterling Standard. Сегодня дом Tiffany имеет представительства по всему миру, и кроме серебряных украшений создаёт шедевры из белого золота и бриллиантов, которые нередко становятся классикой, как это случилось с серебряным браслетом Charme, который снабжён кулоном в форме сердца. Другим примером могут послужить знаменитые кольца Celebrations в самых разных вариациях; оба произведения - и кольцо, и браслет - считаются бестселлерами дома Tiffany.


Илья Яковлев
штат Salon.Su

< Предыдущая   Следующая >



Читайте также:


Другие темы:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Мода и красота Музыка и кино

Неизвестная умственная болезнь поражает молодежь Канады

Медицинское освещение В канадской провинции Нью-Брансуик (New Brunswick) произошла вспышка неврологического заболевания, вызывающего резкое снижение когнитивных функций у молодых людей. Болезнь почти два года вводит врачей в заблуждение.

Певица Рианна стала полномочным послом Барбадоса

Американская поп-певица Рианна Поп-певица Рианна (полноеимя Робин Рианна Фенти) назначена чрезвычайным и полномочным послом Барбадоса. В сферу её ответственности войдут государственные вопросы образования, туризма и инвестиций острова.

Бизнес и техника Туризм и отдых

Firefox будет информировать о слежке с помощью Mozilla Rally

 Массовое вымирание животных на Земле Разработчик браузера Firefox, компания Mozilla, объявила о создании нового расширения Mozilla Rally, с помощью которого пользователи будут получать уведомления о случаях слежки со стороны соцсети Facebook.

Новые на сайте
Топ салонов
Топ специалистов

Салоны красоты | Парикмахерские эконом класса | СПА-салоны, SPA-салоны | Студии красоты | Тату-салоны, салоны пирсинга | Центры косметологии | Фитнес клубы, школы танцев | Бани, сауны, плавательные бассейны | Студии загара, солярий | Салоны оптики, очки, линзы | Женские консультации | Дежурные аптеки, лекарства | Стоматологии, стоматологические клиники | Медицинские центры, клиники | Парикмахерское оборудование салонов красоты | Свадебные салоны | Салоны свадебных платьев | Оформление торжеств, свадеб | Прокат свадебных и вечерних платьев | Свадебное фото, видеосъемка | ЗАГСы | Банкетные залы | Прокат лимузинов | Модные бутики | Магазины одежды | Детская одежда, детская обувь | Меховые салоны, дубленки, магазины шуб | Солнцезащитные очки, солнечные очки, оправы | Магазины косметики, парфюмерия | Магазины женского белья | Обувные магазины, салоны обуви | Спортивные магазины | Магазины постельного белья | Сток-центры, магазины распродаж | Ателье, пошив одежды | Ювелирные магазины, салоны | Цветочные магазины, салоны цветов | Магазины подарков, сувениры | Магазины часов, часовые салоны | Детские товары, игрушки | Музыкальные инструменты | Книжные магазины, литература, книги | Оружейные магазины, антиквариат | Винные магазины, бутики | Табачные магазины | Кофейни, кафе | Мебельные салоны, магазины | Магазины сантехники, продажа | Магазины штор, карнизы, жалюзи, рольставни, портьеры | Магазины ковров, ковровые покрытия | Студии дизайна интерьера | Аквариумы, аквариумистика | Зоомагазины, зоотовары | Ландшафтный дизайн | Производители мебели, фабрики | Компьютерные магазины | Магазины бытовой техники | Салоны сотовой связи | Сервисные центры, ремонт | Автосалоны | Автоцентры | Автосервисы, техцентры | Аренда автомобилей | Магазины автозапчастей | Магазины шин, магазины дисков | Мини-отели, гостиницы | Турфирмы, туроператоры | Кинотеатры, кинозалы | Ночные клубы, дискотеки | Торговые центры (ТЦ), комплексы (ТК) | Парикмахеры-стилисты | Парикмахеры-универсалы | Парикмахеры-модельеры | Мастера ногтевого сервиса | Визажисты | Косметологи-эстетисты | Врачи-дерматокосметологи | Администратор салона красоты | Самые смешные анекдоты | Доска бесплатных объявлений | Добавить бесплатное объявление | Скидки распродажи | Гороскоп на следующую неделю

 
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
KISmetika.ru

КИСметика.ру

Юмор салона
Две блондинки:
— У тебя какое зрение?
— Минус 5.
— О-о, ты наверное, мерзнешь?!
Гороскоп на неделю

24 – 30 октября 2022

Астрологическая характеристика недели настраивает на консервативный жизненный отрезок. Сейчас не стоит рассчитывать на значимые свершения или яркие эмоции, зато можно быть уверенными в отсутствии излишней суеты и откровенных разочарований.

Гороскоп по знакам зодиака

Знак Зодиака ОвенЗнак Зодиака ТелецЗнак Зодиака БлизнецыЗнак Зодиака РакЗнак Зодиака ЛевЗнак Зодиака Дева

Знак Зодиака ВесыЗнак Зодиака СкорпионЗнак Зодиака СтрелецЗнак Зодиака КозерогЗнак Зодиака ВодолейЗнак Зодиака Рыбы





0.075356 s
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама

Каталог статей о моде и красоте, дизайне интерьера и технике, о спорте и питании, туризме и путешествиях. Автожурнал: полезные авто статьи и обзоры автомобилей, аннотации и комментарии. Медицинские статьи о здоровье и спорте, свежие статьи по психологии, новые интересные статьи о жизни, свадебные статьи, психологические статьи об отношениях, о любви и сексе. Последние статьи по медицине, интервью звезд, репортажи и отчеты


© 2003-2024. При использовании материалов Интернет-журнала Салон.Су «Салоны Столиц» активная ссылка на Salon.Su обязательна.
СМИ Эл №77-8674 от 10 марта 2004 года.

18+ Представленная на сайте информация предназначена для читателей старше 18 лет Top.Mail.Ru