Москва       Санкт-Петербург
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама
Интересное

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Каталог салона
Салоны красоты, СПА
Свадебные салоны, платья
Одежда, обувь, ателье
Подарки, часы, роскошь
Интерьер, мебель, дизайн
Техника, связь, сервис
Автосалоны, продажа авто
Досуг, развлечения
Туризм, отдых, отпуск
Вино, табак, чай, кофе
Лента салона
Скидки, распродажи, акции
Советы и рекомендации
Блог «Мысли Салонессы»
Объявления салона
Авто, мото, авиа... сервис
Детские товары, игрушки
Дом, офис, услуги, бизнес
Зоотовары, животные, цветы
Интерьер, мебель, дизайн
Красота, здоровье, СПА
Кулинария, доставка еды
Мода, одежда, подарки
Музыка, кино, ноты, книги
Недвижимость, земля
Работа, трудоустройство
Свадьба, праздники, шоу
СРО, строительство, ремонт
Техника, компьютеры, фото
Туризм, отдых, путёвки
Учёба, обучение, курсы
Фитнес, спорт, танцы
Хобби, досуг, увлечения
Сотрудничество
Контакты
Добавить Салон|Компанию
Дать объявление
Это интересно
Купить воздушные фильтры фильтры для вентиляции купить.
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
Главная arrow СТАТЬИ arrow Косметология (научные статьи по медицине, советы красоты)

Уколы красоты. Плюсы и минусы омолаживающих инъекций

Распечатать Отправить на e-mail
04.03.2009

Инъекции красоты переживают свой звёздный бум. С их помощью меняют черты лица, останавливают старение, разглаживают морщины, худеют и оздоровляют организм. Но, несмотря на кажущуюся простоту, эффективность и доступность, такие процедуры имеют множество нюансов и подводных камней.

Контурное моделирование лица - на основе уколовС недавних пор шприц стал таким же привычным beauty-атрибутом, как крем или массажёр. А «инъекции красоты» - рутинной процедурой «без отрыва от производства». Подкорректировать внешность можно, буквально забежав в клинику или салон красоты в обеденный перерыв. Экономия времени, отсутствие реабилитационного периода и моментальный эффект сделали «уколы красоты» одной из самых востребованных косметических процедур.

Сегодня существует масса инъекционных методик, различных по технике, принципу действия и составу препаратов. Выделив из них наиболее известные, мы решили не только досконально их изучить, но и узнать мнение «испытательниц».

Контурная карта

Процедура: Контурная пластика (моделирование) лица.

Контурное моделирование позволяет создать безупречное лицоЦель: Устранение морщинок, складок, коррекция овала лица, увеличение объёма губ, щёк и подбородка.

Суть: Существует три группы препаратов контурного моделирования. В первую входят Рестилайн (Restyline), Перлайн (Perline), Файн лайнс (Fine lines), Ювидерм (Yuviderm). Это гели на основе гиалуроновой кислоты - основной составляющей кожи. Организм воспринимает их как часть себя, поэтому эти инъекции не дают осложнений или аллергии. Зато срок их действия не велик. В процессе обмена веществ гиалуроновая кислота исчезает без остатка. И через 8 месяцев инъекцию придётся повторять.

Вторая группа - Ревидерм (Reviderm), Дермолайф (Dermolife), Афтекол также основана на гиалуроновой кислоте, но с добавлением синтетических микрочастиц. Они помогают продлить срок действия препарата. Но со временем кислота рассасывается, а микрочастицы - нет. Из-за этого могут появиться неровности и воспаления.

Третью группу представляют препараты на основе силикона. Они не распадаются и дают пожизненный эффект. На первый взгляд - заманчивая перспектива. Но только на первый. Со временем силикон может затвердеть, а то и вовсе начать самопроизвольно перемещаться под кожей.

При липофиллинге под кожу вживляется жирПоследний метод контурной пластики - липофиллинг - является альтернативой инъекциям гиалуроновой кислоты. Здесь в ход идут собственные жировые клетки. Это ли не мечта? Убрать излишки с живота и бёдер, обретя при этом молодое лицо и пышный бюст? Вот только мнения по поводу липофиллинга противоречивые. Даже в случае тщательной подготовки к операциям (это один - два месяца гормональной терапии) остаётся большой риск воспаления и отторжения имплантированных тканей.

Действие: Препарат «выталкивает» все неровности наружу, выравнивая кожу. В зависимости от проблемы гель вводят на разную глубину. При горизонтальных морщинках на лбу, вокруг рта и  «гусиных лапках» - в верхние слои дермы. Если морщины расположились на переносице или в углах рта - «колют» в средние слои дермы. На эту же глубину препарат вводят и для лёгкой коррекции объёма губ. В случае с глубокими морщинами, носогубными складками, изменением формы щёк, скул, подбородка или полноты губ инъекцию делают глубже. Работа ювелирная. И выполнять её должен только профессионал.

Периодичность: В среднем действие препаратов Рестилайн и Перлайн продолжаются 8-12 месяцев.

Мнение. Елена: «Давно хотела подкорректировать свою узкую от природы верхнюю губу, но боялась боли от инъекций. В итоге решилась на инъекцию Рестилайна. Достаточно болезненно, но терпимо. В первые дни губы сильно отекли. Я испугалась, что вместо лёгкой коррекции получила «силиконовый рот». Но через 5 дней губы выглядели намного лучше, чем раньше».

На месте замри!

Процедура: Ботокс или Диспорт.

Ботокс тоже позволяет при помощи укола моделировать лицоСуть: Токсин ботулизма - самый сильный яд из известных человеку. Наиболее изучен ботулинический токсин типа А. Именно его используют в медицине и косметологии. Ботокс и Диспорт отличаются друг от друга соотношением единиц активности токсина. Так, 300 Ед. Диспорта соответствуют 100 Ед. Ботокса.

Цель: Изначально подобные препараты использовались для лечения детского церебрального паралича, блефароспазмов, последствий инсульта и косоглазия. Однако врачами был замечен интересный побочный эффект. Внешность пациентов становилась лучше, разглаживались морщины и «гусиные лапки». С тех пор Диспорт и Ботокс используют в косметологии как средство борьбы с мимическими морщинами и гипергидрозом (повышенной потливостью).

Действие: Токсин блокирует передачу импульса с нерва на мышцу, которая прекращает сокращения. Кожа расслабляется, морщины исчезают. А с ними зачастую и головные боли, вызванные чрезмерным мышечным напряжением. Эффект от введения Диспорта и Ботокса обратим - по мере образования новых нервных волокон  восстанавливается нервно - мышечная проводимость.

Инъекции Ботокса возвращают коже молодость, но они токсичнны. Хилари Клинтон (Hilary Clinton) до и после операцииПериодичность: Раз в 4-6  месяцев.

Мнение. Алина: «У меня от природы очень подвижная мимика, и к тридцати годам лоб просто избороздили морщины, я решилась на Ботокс. Процедура заняла 5 минут. Не могу сказать, что это приятно, скорее терпимо. Результат вначале приятно удивил. При разговоре лоб прекратил морщиниться, а в целом мимика не изменилась.

Увы, в моём случае Ботокс оказался несовместим с алкоголем, и даже бокал вина вызывал головную боль. Я решила Ботокс больше не колоть. Тем более что друг как-то оборонил, что выражение лица стало не естественным. Да и всё же это токсин, который влияет на организм, особенно на сердце».

Попасть в струю

Процедура: Мезотерапия.

Цель: Мезотерапия замедляет процесс старения кожи, повышает упругость, убирает мешки под глазами, второй подбородок, борется с выпадением волос, лечит угревую сыпь, сосудистые проблемы, устраняет растяжки, рубцы, целлюлит и уменьшает объёмы тела. Её с успехом применяют после пластических операций, химических пиллингов и лазерной шлифовки, значительно сокращая реабилитационный период.

Мезотерапия делает руки упругимиСуть: Мезотерапевтические препараты бывают фармацевтическими, гомеопатическими и биологическими (витамины, минералы, аминокислоты, экстракты). Применяют их «сольно» или в виде коктейля, смешивая различные вещества. Между прочим, коктейли стали своеобразным яблоком раздора в косметологическом мире, разделив его на два лагеря - французский и итальянский.

Сторонники французского метода считают, что врач может сам составлять коктейли, учитывая потребности пациента. Итальянцы же заявляют, что право на существование имеют только готовые смеси, протестированные производителем. С точки зрения мезотерапевта, такой метод удобнее - не нужно ничего изобретать. Но всегда остается риск, что у пациента может быть аллергия на один из компонентов смеси.

Действие: Подкожно, на глубину 1,5 - 4 мм, тонкими иглами вводится необходимый препарат.

Это позволяет доставлять активные вещества в средний слой кожи - дерму, куда не доберётся ни один обычный крем. Благодаря особенностям строения кожи большая часть препарата остаётся в зоне введения и практически не влияет на другие органы и системы. В этом отличие мезотерапии от внутримышечных инъекций, при которых на проблемную зону действует лишь 15% средства, а его остаток «распыляется» по всему организму.

Фармакопунктура делат тело юным, упругим и подтянутымМезотерапия может выполняться как вручную (мануально), так и при помощи аппаратов. Мануальная мезотерапия - это настоящая ювелирная техника, позволяющая воздействовать на ту часть дермы, которую необходимо откорректировать. Её исполнение требует опыта: если препарат ввести неправильно, он не задержится под кожей и не даст желаемого эффекта.

Аппаратный метод идеален для обработки большого участка кожи. Осуществляется он по-разному, например, при помощи специальных пистолетов. Это повышает стоимость процедуры, но при этом делает её менее болезненной и позволяет точно дозировать как сам препарат, так и глубину его введения.

Периодичность: Не менее 6 процедур с периодичностью 1 раз в неделю. Мезотерапию можно сочетать с контурной пластикой и Ботоксом.

Мнение. Анна: «Мезотерапию делаю уже 4 года. Причём вначале это была борьба не со старением, а с повышенной чувствительностью кожи. Все эти годы я храню верность одному врачу, которая ведёт специальный дневник инъекций, превосходно знает потребности моей кожи и виртуозно составляет для неё коктейли. В среднем получается примерно 500 мелких инъекций за процедуру. Уколы делаются вручную, и сейчас я почти их не чувствую (хотя поначалу морщилась). Кожа у меня в идеальном состоянии, морщин нет до сих пор. Надеюсь, что и не будет».

Многоточие

Процедура: Фармакопунктура.

Суть: Инъекции гомеопатических коктейлей в акупунктурные точки.

Цель: Сфера действия фармакопунктуры обширна. Этот метод может применяться как для улучшения самочувствия, работоспособности и настроения, так и для лечения некоторых заболеваний. В косметологии инъекции помогают восстановить эластичность кожи, липидный баланс, разглаживать морщины, осветлять пигментацию и, главное, подтягивать кожу.

Действие: Стимуляция точек акупунктуры на теле помогает установить баланс между циркуляцией крови в организме и энергией в меридианах. В совокупности с инъекциями эффект многократно возрастает. Пробуждается генетическая память клеток, нормализуется гормональный фон.

 Фармакопунктура возвращает телу молодость

Периодичность: Не менее 10 процедур. Поддерживающий курс - 2 процедуры в месяц.

Мнение. Татьяна: «Мне делали инъекции по точкам в институте красоты. На первом сеансе врач детально со мной побеседовал и сделал около 20 инъекций на лице, бёдрах, декольте и руках. Было совсем не больно. Результат я увидела к вечеру и обомлела: кожа стала просто юной, появился румянец, стали ярче губы, ушла синева под глазами. Я прошла уже 10 сеансов и очень довольна результатом. Разгладились даже мелкие морщинки в уголках глаз. Плюс  хорошее самочувствие и огромный заряд позитивной энергии».

Озоновый слой

Процедура: Озонотерапия.

Руки до и после озонотерапии - коже стала гладкойСуть: Подкожное введение озонокислородной смеси.

Цель: Озон избавляет от целлюлита, рубцов, сосудистых звёздочек, растяжек, угрей, морщин и других проблем. Столь же богат список болезней, отступающих перед озоновым натиском.

Действие: Через микроиглы под кожу вводится смесь озона с кислородом, активизируя каскад биохимических процессов. Такая активность требует затрат энергии, вследствие чего «сжигаются» близлежащие жировые отложения. Озонотерапия корректирует фигуру, вылепливая силуэт заново.

Периодичность: Курс процедур подбирается индивидуально, в зависимости от решаемой проблемы.

Мнение. Светлана: «С помощью озонотерапии я подкорректировала фигуру. Было больно, как после укуса пчелы. После первой процедуры хотела даже прекратить самоистязание, но «сдувшиеся» живот и бедра заставили продолжить курс. За 8 процедур фигура стала рельефной, но сильно я не похудела. Озонотерапия лишь «растапливает» жир в определенных местах, поэтому актуальна для тех, кто недоволен очертаниями, а не лишним весом».

Вернуть к жизни

Процедура: Биоревитизация.

Суть: Напоминает мезотерапию, только вместо коктейлей в кожу вводится препарат Рестилайн Виталь - знакомая нам стабилизированная гиалуроновая кислота. Равномерно распределяясь под кожей, она насыщает её влагой и, конечно же, заполняет морщины.

Биоревитизация омолаживает кожу рукЦель: Вернуть коже тонус, молодость и свежесть. Процедура поможет восстановить увлажненность после передозировки ультрафиолета на пляже или в солярии. Сфера применения Рестилайн Виталь не ограничена лишь лицом. В неё входят шея, кисти рук, запястья, декольте.

Действие: На научном языке оно именуется «восстановление биологического состояния молодости кожи». Проще говоря, Рестилайн Виталь возвращает коже упругость, эластичность, увлажненность и способность к самозащите. Кстати, всего один сеанс биоревитализации сравним с целым курсом мезотерапии.

Периодичность: Для достижения максимального омолаживающего эффекта рекомендуется пройти 3 процедуры с интервалом 3-4 недели. Для поддерживания результата курс следует повторить спустя 4-6 месяцев.

Мнение. Оксана: «После биоревитализации кожа стала потрясающей, такого комфорта я не испытывала с юности: не требовался даже увлажняющий крем. Единственная проблема: я склонна к отёкам, а Рестилайн Виталь задерживает воду, поэтому по утрам мое лицо было слегка припухшим».

Изучив самые «модные инъекции красоты», необходимо перед выбором наилучшего для себя метода омоложения проконсультироваться с хорошим специалистом и, конечно же, протестировать кожу.


Все процедуры имеют противопоказания. Обязательно посоветуйтесь с врачом.


 

Марина Таранцова
www.Salon.Su

< Предыдущая   Следующая >



Читайте также:


Другие темы:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Мода и красота Музыка и кино

Неизвестная умственная болезнь поражает молодежь Канады

Медицинское освещение В канадской провинции Нью-Брансуик (New Brunswick) произошла вспышка неврологического заболевания, вызывающего резкое снижение когнитивных функций у молодых людей. Болезнь почти два года вводит врачей в заблуждение.

Певица Рианна стала полномочным послом Барбадоса

Американская поп-певица Рианна Поп-певица Рианна (полноеимя Робин Рианна Фенти) назначена чрезвычайным и полномочным послом Барбадоса. В сферу её ответственности войдут государственные вопросы образования, туризма и инвестиций острова.

Бизнес и техника Туризм и отдых

Firefox будет информировать о слежке с помощью Mozilla Rally

 Массовое вымирание животных на Земле Разработчик браузера Firefox, компания Mozilla, объявила о создании нового расширения Mozilla Rally, с помощью которого пользователи будут получать уведомления о случаях слежки со стороны соцсети Facebook.

Новые на сайте
Топ салонов
Топ специалистов

Салоны красоты | Парикмахерские эконом класса | СПА-салоны, SPA-салоны | Студии красоты | Тату-салоны, салоны пирсинга | Центры косметологии | Фитнес клубы, школы танцев | Бани, сауны, плавательные бассейны | Студии загара, солярий | Салоны оптики, очки, линзы | Женские консультации | Дежурные аптеки, лекарства | Стоматологии, стоматологические клиники | Медицинские центры, клиники | Парикмахерское оборудование салонов красоты | Свадебные салоны | Салоны свадебных платьев | Оформление торжеств, свадеб | Прокат свадебных и вечерних платьев | Свадебное фото, видеосъемка | ЗАГСы | Банкетные залы | Прокат лимузинов | Модные бутики | Магазины одежды | Детская одежда, детская обувь | Меховые салоны, дубленки, магазины шуб | Солнцезащитные очки, солнечные очки, оправы | Магазины косметики, парфюмерия | Магазины женского белья | Обувные магазины, салоны обуви | Спортивные магазины | Магазины постельного белья | Сток-центры, магазины распродаж | Ателье, пошив одежды | Ювелирные магазины, салоны | Цветочные магазины, салоны цветов | Магазины подарков, сувениры | Магазины часов, часовые салоны | Детские товары, игрушки | Музыкальные инструменты | Книжные магазины, литература, книги | Оружейные магазины, антиквариат | Винные магазины, бутики | Табачные магазины | Кофейни, кафе | Мебельные салоны, магазины | Магазины сантехники, продажа | Магазины штор, карнизы, жалюзи, рольставни, портьеры | Магазины ковров, ковровые покрытия | Студии дизайна интерьера | Аквариумы, аквариумистика | Зоомагазины, зоотовары | Ландшафтный дизайн | Производители мебели, фабрики | Компьютерные магазины | Магазины бытовой техники | Салоны сотовой связи | Сервисные центры, ремонт | Автосалоны | Автоцентры | Автосервисы, техцентры | Аренда автомобилей | Магазины автозапчастей | Магазины шин, магазины дисков | Мини-отели, гостиницы | Турфирмы, туроператоры | Кинотеатры, кинозалы | Ночные клубы, дискотеки | Торговые центры (ТЦ), комплексы (ТК) | Парикмахеры-стилисты | Парикмахеры-универсалы | Парикмахеры-модельеры | Мастера ногтевого сервиса | Визажисты | Косметологи-эстетисты | Врачи-дерматокосметологи | Администратор салона красоты | Самые смешные анекдоты | Доска бесплатных объявлений | Добавить бесплатное объявление | Скидки распродажи | Гороскоп на следующую неделю

 
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
KISmetika.ru

КИСметика.ру

Юмор салона
Две блондинки:
— У тебя какое зрение?
— Минус 5.
— О-о, ты наверное, мерзнешь?!
Гороскоп на неделю

24 – 30 октября 2022

Астрологическая характеристика недели настраивает на консервативный жизненный отрезок. Сейчас не стоит рассчитывать на значимые свершения или яркие эмоции, зато можно быть уверенными в отсутствии излишней суеты и откровенных разочарований.

Гороскоп по знакам зодиака

Знак Зодиака ОвенЗнак Зодиака ТелецЗнак Зодиака БлизнецыЗнак Зодиака РакЗнак Зодиака ЛевЗнак Зодиака Дева

Знак Зодиака ВесыЗнак Зодиака СкорпионЗнак Зодиака СтрелецЗнак Зодиака КозерогЗнак Зодиака ВодолейЗнак Зодиака Рыбы





0.085285 s
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама

Каталог статей о моде и красоте, дизайне интерьера и технике, о спорте и питании, туризме и путешествиях. Автожурнал: полезные авто статьи и обзоры автомобилей, аннотации и комментарии. Медицинские статьи о здоровье и спорте, свежие статьи по психологии, новые интересные статьи о жизни, свадебные статьи, психологические статьи об отношениях, о любви и сексе. Последние статьи по медицине, интервью звезд, репортажи и отчеты


© 2003-2024. При использовании материалов Интернет-журнала Салон.Су «Салоны Столиц» активная ссылка на Salon.Su обязательна.
СМИ Эл №77-8674 от 10 марта 2004 года.

18+ Представленная на сайте информация предназначена для читателей старше 18 лет Top.Mail.Ru