Москва       Санкт-Петербург
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама
Интересное

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Каталог салона
Салоны красоты, СПА
Свадебные салоны, платья
Одежда, обувь, ателье
Подарки, часы, роскошь
Интерьер, мебель, дизайн
Техника, связь, сервис
Автосалоны, продажа авто
Досуг, развлечения
Туризм, отдых, отпуск
Вино, табак, чай, кофе
Лента салона
Скидки, распродажи, акции
Советы и рекомендации
Блог «Мысли Салонессы»
Объявления салона
Авто, мото, авиа... сервис
Детские товары, игрушки
Дом, офис, услуги, бизнес
Зоотовары, животные, цветы
Интерьер, мебель, дизайн
Красота, здоровье, СПА
Кулинария, доставка еды
Мода, одежда, подарки
Музыка, кино, ноты, книги
Недвижимость, земля
Работа, трудоустройство
Свадьба, праздники, шоу
СРО, строительство, ремонт
Техника, компьютеры, фото
Туризм, отдых, путёвки
Учёба, обучение, курсы
Фитнес, спорт, танцы
Хобби, досуг, увлечения
Сотрудничество
Контакты
Добавить Салон|Компанию
Дать объявление
Это интересно
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
Главная arrow СТАТЬИ arrow Заботимся о здоровье (медицинские статьи о здоровье)

Способы борьбы с неприятными последствиями потливости

Распечатать Отправить на e-mail
30.08.2010

Неважно, женщина вы или мужчина, вы всегда должны выглядеть безупречно. В жаркую погоду, в душных помещениях или просто в стрессовых ситуациях её образ не должен нарушаться неприятным запахом пота или влажными следами на одежде. Как же предотвратить неприятные последствия потливости? Шесть наших несложных способов подскажут как избавиться от этой проблемы раз и навсегда.

1. Безупречная гигиена

Всегда используйте дезодорантПотоотделение необходимо для поддержания оптимальной температуры тела, что важно для нормального функционирования организма. Поэтому потливость - это естественное явление, присущее всем людям.

Проблема заключается в том, что повышенная потливость сопровождается неприятным запахом и стесняет влажными следами пота на одежде. Появление специфического запаха связано с активным размножением бактерий в условиях повышенной температуры и влажности. Бактерии могут даже создавать свои колонии на одежде, поэтому так важно регулярно менять бельё и одежду и ежедневно носить чистое.

Уничтожить неприятно пахнущие бактерии поможет соблюдение обычных правил личной гигиены. Достаточно хотя бы раз в день помыться с мылом, насухо вытереться чистым полотенцем и, долой бактерии! Важно также регулярно удалять растительность подмышками, которая является излюбленным местом размножения бактерий и только способствует распространению запаха. 

2. Правильная одежда

Потливость может значительно усиливаться при недостаточной вентиляции организма. Таким образом, если вы слишком тепло одеты, или ткань вашего одеяния не позволяет коже нормально «дышать», вы начинаете интенсивнее потеть. Избегайте синтетических материалов, отдайте предпочтение одежде из хлопка, льна или натуральной шерсти, и ваша кожа будет вам благодарна.

В особенно жаркую погоду лучше всего подойдёт лёгкая и просторная одежда, обеспечивающая оптимальное проветривание, а, следовательно, и оптимальную регуляцию температуры тела

В настоящее время существует множество вариантов тканей, способствующей нормальной аэрации кожи. Речь идёт о синтетических материалах, в которых нити переплетены особым образом, оставляя достаточно пространства для естественной вентиляции. Одежда из таких тканей порадует модниц огромным выборов текстуры и расцветок, которых так не хватает натуральным материалам.

При выборе одежды стоит также учитывать, что её цвет влияет на потоотделение. Тёмные цвета поглощают тепло и считаются более «жаркими», чем светлые тона. Поэтому летом наиболее комфортно мы ощущаем себя в белой одежде.

3. Классические средства: дезодорант или анти-перспирант

Занятия спортом и легкая одеждаДезодоранты, как и следует из их названия, борются с неприятным запахом пота, никак не регулируя сам процесс потоотделения. Шариковые дезодоранты и в стиках более эффективны, т.к. они наносятся непосредственно на проблемные участки нужным слоем, и их действие сохраняется намного дольше, чем у их аэрозолевых аналогов.

В свою очередь анти-перспиранты действуют прямо на потоотделение. Они уменьшают поры, мешая тем самым обильному выходу пота. В результате, в данном месте потоотделение уменьшится. Организм постарается найти другие места для компенсации необходимого ему объёма потоотделения.

Таким образом, парфюмированные анти-перспиранты обладают двойным действием: регулируют потливость и борются с сопровождающим её неприятным запахом

Главное - правильно наносить выбранное средство: кожа должна быть чистой и сухой. Предпочтительнее выбирать не содержащие алкоголь средства, особенно если у вас очень чувствительная кожа. Дезодоранты и анти-перспиранты могут применяться до нескольких раз в день, если это необходимо.

4. Природный анти-перспирант алунит

Квасцовый камень или алунит - это природный минерал, в состав которого входит сульфат алюминия и калия. Слегка смочите минерал и проведите подмышками. На поверхности кожи останется тончайший соляной слой, который будет защищать от появления и размножения бактерий. Алунит не столько уменьшает потоотделение, сколько борется с неприятным запахом.

Природный анти-перспирант алунитС давних пор квасцовый камень используется как антисептическое и заживляющее средство. Поэтому он также эффективно поможет снять раздражение кожи после бритья и и способствует скорейшему заживлению мелких порезов.

Существует мнение, что соли алюминия провоцируют раковый процесс. Однако это не доказано ни одним исследованием и в научных кругах считается, что применение сульфата алюминия в косметических средствах не влечёт за собой никаких негативных последствий для организма.

5. Сода против запаха пота

Давно известный и признанный за свои антибактериальные качества, бикарбонат натрия, или попросту пищевая сода также помогает избавиться от неприятного запаха пота. В любом возрасте и при любых обстоятельствах, она станет естественным оружием в предупреждении и борьбе с последствиями потливости.

Если смешать соду с водой до консистенции однородной пасты, это средство можно наносить прямо на подмышки или ступни. Можно также слегка присыпать пудрой бикарбоната натрия поверхность шарикового или сухого дезодоранта. Это значительно уменьшит размножение бактерий и нейтрализует их специфический запах.

Если одежда пропиталась запахом пота, добавьте немного бикарбоната натрия при стирке белья. Запах исчезнет. Просто и надежно! А насыпав это чудо-средство в обувь, вы победите уже существующий запах или предупредите его возникновение при ношении обуви в сильную жару.

Сода - тоже анти-перспирант

6. Лимон, мандарин и огурец в борьбе с потом

Цитрусовые обладают антисептическими свойствами. Они сокращают размножение бактерий, в том числе вызванных потоотделением. Проведя долькой лимона или мандарина подмышкой, мы получим двойной эффект, при этом самый что ни на есть натуральный. Мы не только нейтрализуем бактерии, но и маскируем неприятный запах легким фруктовым ароматом.

Единственное ограничение: кожа должна быть без ран и повреждений, иначе появятся болевые ощущения (пощипывание) и воспалительные прыщики.

Лимон, мандарин, апельсин, лаймВяжущие свойства огурца позволяют использовать его для сужения пор, уменьшая тем самым потоотделение.

Важно применять эти «съедобные» средства регулярно, тогда вы получите хороший и долговременный результат

7. Правильное питание

Что касается питания, следует учитывать, что некоторые продукты усиливают неприятный запах пота. Острая пища, приправы (например, чеснок) не только увеличивают выработку тепла организмом, а следовательно и потоотделение, но и особым образом «ароматизируют» пот.

Во время жары стоит ограничить курение, а также потребление кофе и алкогольных напитков. Их высокая концентрация в организме способствует чрезмерной потливости. Горячие и слишком холодные напитки тоже желательно исключить в жаркое время года.

Некоторые растения наоборот обладают свойствами, позволяющими им сокращать потливость. Например, ежедневное употребление тонизирующего напитка с шалфеем в течение нескольких недель поможет регулировать потоотделение.

Мы частенько хотим чего-нибудь ледяного, чтобы охладиться в жару. Но на деле мы получаем обратный эффект. Наш организм воспринимает поступающую в него холодную жидкость как сигнал переохлаждения и старается согреться. Вырабатывается энергия, излишек тепла выводится с потом. Горячие напитки тоже усиливают потоотделение, т.к. тело стремиться поскорее избавиться от лишнего тепла. Так что летом лучше всего пить воду комнатной температуры или тёплые травяные чаи.

Подведём итоги!

Итак, для того чтобы чувствовать себя уверенно в любой ситуации, нам необходимо хорошо выглядеть. Существует несколько простых правил, которые позволят нам исключить появление неприятного запаха пота и избавиться от влажных кругов подмышками на одежде.

  • Чистота прежде всего! Регулярно принимайте душ и носите чистое бельё и одежду.
  • Одевайтесь по погоде. Отдавайте предпочтение натуральным тканям или одежде из высококачественных «дышащих» материалов.
  • Ежедневно пользуйтесь анти-перспирантом или дезодорантом. Летом можно носить мини-стик в сумочке, чтобы после купания снова нанести защитное средство.
  • Если вы замечаете, что подвержены чрезмерной потливости, пройдите курс «природной терапии». В течение нескольких дней ежедневно наносите на проблемные места бикарбонат натрия, цитрусовые или квасцовый камень, или выпивайте каждое утро настой шалфея.
  • В жару ограничьте потребление острой пищи, кофе, алкоголя, горячих и слишком холодных напитков.
  • В крайнем случае, можно избавить себя от проблемы влажных кругов подмышками, прикрепляя к одежде специальные впитывающие пот вкладыши.

Салоны СтолицСветлана Апрелева
Салон.Су

< Предыдущая   Следующая >



Читайте также:


Другие темы:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Мода и красота Музыка и кино

Неизвестная умственная болезнь поражает молодежь Канады

Медицинское освещение В канадской провинции Нью-Брансуик (New Brunswick) произошла вспышка неврологического заболевания, вызывающего резкое снижение когнитивных функций у молодых людей. Болезнь почти два года вводит врачей в заблуждение.

Певица Рианна стала полномочным послом Барбадоса

Американская поп-певица Рианна Поп-певица Рианна (полноеимя Робин Рианна Фенти) назначена чрезвычайным и полномочным послом Барбадоса. В сферу её ответственности войдут государственные вопросы образования, туризма и инвестиций острова.

Бизнес и техника Туризм и отдых

Firefox будет информировать о слежке с помощью Mozilla Rally

 Массовое вымирание животных на Земле Разработчик браузера Firefox, компания Mozilla, объявила о создании нового расширения Mozilla Rally, с помощью которого пользователи будут получать уведомления о случаях слежки со стороны соцсети Facebook.

Новые на сайте
Топ салонов
Топ специалистов

Салоны красоты | Парикмахерские эконом класса | СПА-салоны, SPA-салоны | Студии красоты | Тату-салоны, салоны пирсинга | Центры косметологии | Фитнес клубы, школы танцев | Бани, сауны, плавательные бассейны | Студии загара, солярий | Салоны оптики, очки, линзы | Женские консультации | Дежурные аптеки, лекарства | Стоматологии, стоматологические клиники | Медицинские центры, клиники | Парикмахерское оборудование салонов красоты | Свадебные салоны | Салоны свадебных платьев | Оформление торжеств, свадеб | Прокат свадебных и вечерних платьев | Свадебное фото, видеосъемка | ЗАГСы | Банкетные залы | Прокат лимузинов | Модные бутики | Магазины одежды | Детская одежда, детская обувь | Меховые салоны, дубленки, магазины шуб | Солнцезащитные очки, солнечные очки, оправы | Магазины косметики, парфюмерия | Магазины женского белья | Обувные магазины, салоны обуви | Спортивные магазины | Магазины постельного белья | Сток-центры, магазины распродаж | Ателье, пошив одежды | Ювелирные магазины, салоны | Цветочные магазины, салоны цветов | Магазины подарков, сувениры | Магазины часов, часовые салоны | Детские товары, игрушки | Музыкальные инструменты | Книжные магазины, литература, книги | Оружейные магазины, антиквариат | Винные магазины, бутики | Табачные магазины | Кофейни, кафе | Мебельные салоны, магазины | Магазины сантехники, продажа | Магазины штор, карнизы, жалюзи, рольставни, портьеры | Магазины ковров, ковровые покрытия | Студии дизайна интерьера | Аквариумы, аквариумистика | Зоомагазины, зоотовары | Ландшафтный дизайн | Производители мебели, фабрики | Компьютерные магазины | Магазины бытовой техники | Салоны сотовой связи | Сервисные центры, ремонт | Автосалоны | Автоцентры | Автосервисы, техцентры | Аренда автомобилей | Магазины автозапчастей | Магазины шин, магазины дисков | Мини-отели, гостиницы | Турфирмы, туроператоры | Кинотеатры, кинозалы | Ночные клубы, дискотеки | Торговые центры (ТЦ), комплексы (ТК) | Парикмахеры-стилисты | Парикмахеры-универсалы | Парикмахеры-модельеры | Мастера ногтевого сервиса | Визажисты | Косметологи-эстетисты | Врачи-дерматокосметологи | Администратор салона красоты | Самые смешные анекдоты | Доска бесплатных объявлений | Добавить бесплатное объявление | Скидки распродажи | Гороскоп на следующую неделю

 
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
KISmetika.ru

КИСметика.ру

Юмор салона
Две блондинки:
— У тебя какое зрение?
— Минус 5.
— О-о, ты наверное, мерзнешь?!
Гороскоп на неделю

24 – 30 октября 2022

Астрологическая характеристика недели настраивает на консервативный жизненный отрезок. Сейчас не стоит рассчитывать на значимые свершения или яркие эмоции, зато можно быть уверенными в отсутствии излишней суеты и откровенных разочарований.

Гороскоп по знакам зодиака

Знак Зодиака ОвенЗнак Зодиака ТелецЗнак Зодиака БлизнецыЗнак Зодиака РакЗнак Зодиака ЛевЗнак Зодиака Дева

Знак Зодиака ВесыЗнак Зодиака СкорпионЗнак Зодиака СтрелецЗнак Зодиака КозерогЗнак Зодиака ВодолейЗнак Зодиака Рыбы





0.129613 s
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама

Каталог статей о моде и красоте, дизайне интерьера и технике, о спорте и питании, туризме и путешествиях. Автожурнал: полезные авто статьи и обзоры автомобилей, аннотации и комментарии. Медицинские статьи о здоровье и спорте, свежие статьи по психологии, новые интересные статьи о жизни, свадебные статьи, психологические статьи об отношениях, о любви и сексе. Последние статьи по медицине, интервью звезд, репортажи и отчеты


© 2003-2024. При использовании материалов Интернет-журнала Салон.Су «Салоны Столиц» активная ссылка на Salon.Su обязательна.
СМИ Эл №77-8674 от 10 марта 2004 года.

18+ Представленная на сайте информация предназначена для читателей старше 18 лет Top.Mail.Ru