Москва       Санкт-Петербург
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама
Интересное

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Каталог салона
Салоны красоты, СПА
Свадебные салоны, платья
Одежда, обувь, ателье
Подарки, часы, роскошь
Интерьер, мебель, дизайн
Техника, связь, сервис
Автосалоны, продажа авто
Досуг, развлечения
Туризм, отдых, отпуск
Вино, табак, чай, кофе
Лента салона
Скидки, распродажи, акции
Советы и рекомендации
Блог «Мысли Салонессы»
Объявления салона
Авто, мото, авиа... сервис
Детские товары, игрушки
Дом, офис, услуги, бизнес
Зоотовары, животные, цветы
Интерьер, мебель, дизайн
Красота, здоровье, СПА
Кулинария, доставка еды
Мода, одежда, подарки
Музыка, кино, ноты, книги
Недвижимость, земля
Работа, трудоустройство
Свадьба, праздники, шоу
СРО, строительство, ремонт
Техника, компьютеры, фото
Туризм, отдых, путёвки
Учёба, обучение, курсы
Фитнес, спорт, танцы
Хобби, досуг, увлечения
Сотрудничество
Контакты
Добавить Салон|Компанию
Дать объявление
Это интересно
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
Главная arrow СТАТЬИ arrow Заботимся о здоровье (медицинские статьи о здоровье)

Миостимуляция. За и против

Распечатать Отправить на e-mail
18.11.2005

Ещё совсем недавно очень популярный метод миостимуляции стал сдавать свои позиции. Вокруг него возникли жаркие споры, охватившие салоны красоты и медицинские центры. Почему? Давайте попробуем разобраться. Миостимуляцией, или электростимуляцией называется применение импульсных токов для восстановления деятельности органов и тканей, утративших нормальную функцию. Синонимы: нейростимуляция, электромиостимуляция, физиостимуляция, миолифтинг.

Аппарат с помощью которого проводят процедуру представляет собой генератор с электродами, которые накладывают на мышцы. Электроды изготавливаются из токопроводящей резины, имеют различную форму и размер, накладываются по определённым схемам, согласно анатомии человека. Проходя через ткани электрический ток вызывает увеличение интенсивности обмена веществ в клетках, повышает концентрацию ионов у клеточных мембран, что приводит к возникновению потенциала действия. Улучшается приток крови к сокращаемой мышце, происходит улучшение синтеза белка и нуклеиновых кислот, в том числе РНК. В крови повышается уровень инсулина и эндорфина. За счёт активизации кровообращения усиливается вывод продуктов метаболизма через венозную и лимфатическую системы. Ну а основным результатом процедуры является укрепление мышечной ткани.

Миостимуляция давно и достаточно успешно применяется в медицине. В реаниматологии (дефибрилляция сердца), в кардиохирургии (кардиостимуляторы), в физиотерапии для реабилитации пациентов. Хорошо зарекомендовал себя метод и в косметологии. Миостимуляция оказалась просто не заменима в вопросе решения проблем коррекции фигуры. Как бы много не появлялось новых аппаратов и методик, миостимуляция не имеет аналогов по эффективности, доступности и себестоимости самой процедуры.

Достигаются великолепные результаты:

  1. улучшения состояния дряблых бёдер, решение проблем «галифе» и плоских ягодиц, а так же дряблости кожи рук, особенно плеч, устранение дряблости передней стенки живота (особенно у рожавших женщин)
  2. улучшение формы ног
  3. устранение дряблости кожи лица, обвисших щёк, «мешков» под глазами; снятие напряжения с мышц лба
  • Показанием к миостимуляции являются: мышечная дряблость, явления целлюлита, излишний вес, необходимость коррекции фигуры, венозно-лимфотическая недостаточность.
  • Есть и противопоказания: беременность, психические заболевания, наличие кардиостимулятора, гиперчувствительность к электрическому току, сердечно-сосудистые заболевания, онкология, острые гнойные воспаления.

Хочется более подробно остановится на проблеме целлюлита. Именно с ней чаще всего приходится бороться методом миостимуляции. Многие называют эти сеансы «пассивной гимнастикой». И это правильно. Процедуру можно сравнить с занятиями на тренажёрах в спортивном зале. Только она более комфортна, не обременительна приложенными усилиями и результат достигается быстрее. 30 минут на аппарате – 2 часа в спортивном зале. Но… Так же как и спортивные тренировки, миостимуляция требует систематичности для достижения результата. Курс должен состоять из 10-15 процедур, 2-3 раза в неделю, плюс, поддерживающие процедуры не реже двух в месяц.

Во время предварительной консультации, клиенту нужно объяснить о необходимости ведения здорового образа жизни. Ему подбирают специальную диету. В день проведения миостимуляции не рекомендуется употребление пищи с высоким содержанием белка. Так как процедура сопровождается выведением большого количества жидкости  из организма, её необходимо восполнять с помощью минеральной воды, цветочных чаёв и соков – 2-3 литра в день.

Для достижения более быстрых и стойких результатов миостимуляцию необходимо совмещать с другими антицеллюлитными методами (в зависимости от степени целлюлита) – ручной лимфодренирующий массаж, обёртывания, талассотерапия, мезотерапия, УЗ – терапия, вакуумный массаж. Ороговевшие клетки эпидермиса затрудняют проводимость электрического тока, поэтому перед первой процедурой и ещё два три раза во время курса рекомендуется проведения пилинга кожи. При лишнем весе более 20 кг от нормы миостимуляция результата не даст. В этом случае клиенту рекомендуется сбросить эти килограммы, например с помощью диеты и физических упражнений, а потом уже приступать к курсу процедур.

Миостимуляция лица. Хочется отметить, что очень важно для достижения результата проводить курс без больших перерывов между сеансами. Перерыв более 3–х дней, может перечеркнуть всё достигнутое ранее. Поэтому перед началом лечения чётко определитесь со временем. Сможете ли вы пройти весь курс? Здесь так же важен ваш образ жизни. На время проведения лечения желательно отказаться от курения, злоупотребления кофе и алкоголя. Полезен глубокий, продолжительный сон. Не стоит забывать, что миостимуляция направлена только на стимуляцию мышц и абсолютно ничего не даёт коже, поэтому после проведения сеанса косметологу было бы не плохо провести клиенту традиционный косметический уход. Особенно хорошо подходят здесь маски с эффектом лифтинга.

Не смотря на все плюсы вышесказанного, в последнее время слышатся далеко не лестные отзывы об электромиостимуляции. Если метод широко применяется в медицине для восстановительного лечения, в интенсивной терапии и т.п., то он просто не может быть вреден для человека. В эффективности миостимуляции сомневаться так же не приходится. В чём же дело? Стремительное увеличение противников миостимуляции связано с тем, что российский рынок в последнее время наводнён некачественными аппаратами. Такие аппараты имеют низкую цену, по сравнению с высококачественными приборами, и в следствии пользуются большим спросом. Если я слышу от клиентки не лесные отзывы об электростимуляции, то естественно спрашиваю её, где и кто ей её делал.

Оказывается сама дома миостимулятором на батарейках. Это, по крайней мере, смешно! Вы видите на экранах телевизоров как эти «маленькие аппаратики» помогают людям достичь  впечатляющих рельефов живота. А на самом деле бытовой прибор, особенно работающий на батарейках, а, следовательно, имеющий малую мощность, может лишь помочь поддержать уже набранную форму. Часто приобретают такие аппараты люди, страдающие застарелым и значительным ожирением. Мышцы у них подвержены жировой дистрофии, и заставить их работать очень трудно, тем более при помощи простых бытовых миостимуляторов.

Что бы достигнуть результатов необходимо использование профессиональных аппаратов и желательно проверенных производителей, а не сомнительных дешёвок неизвестного происхождения. Ну и конечно человеческий фактор. Выполнять процедуры миостимуляции может только специалист как минимум со средним медицинским образованием, имеющий сертификат по физиотерапии и аппаратной косметологии. Он должен чётко знать инструкцию по работе на данном аппарате, знать все показания и противопоказания. Если проводит процедуру не квалифицированный, не обученный косметолог ждать положительных результатов не приходится.

Моё мнение, что все негативные отзывы о методе можно объяснить только низким качеством аппаратов и плохой подготовленностью к работе персонала. А сам метод очень хороший, эффективный, безвредный и безболезненный. Попробуйте, не пожалеете!


Романова Елена, салон красоты «Континент»
Специально для Salon.Su

< Предыдущая   Следующая >



Читайте также:


Другие темы:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Мода и красота Музыка и кино

Неизвестная умственная болезнь поражает молодежь Канады

Медицинское освещение В канадской провинции Нью-Брансуик (New Brunswick) произошла вспышка неврологического заболевания, вызывающего резкое снижение когнитивных функций у молодых людей. Болезнь почти два года вводит врачей в заблуждение.

Певица Рианна стала полномочным послом Барбадоса

Американская поп-певица Рианна Поп-певица Рианна (полноеимя Робин Рианна Фенти) назначена чрезвычайным и полномочным послом Барбадоса. В сферу её ответственности войдут государственные вопросы образования, туризма и инвестиций острова.

Бизнес и техника Туризм и отдых

Firefox будет информировать о слежке с помощью Mozilla Rally

 Массовое вымирание животных на Земле Разработчик браузера Firefox, компания Mozilla, объявила о создании нового расширения Mozilla Rally, с помощью которого пользователи будут получать уведомления о случаях слежки со стороны соцсети Facebook.

Новые на сайте
Топ салонов
Топ специалистов

Салоны красоты | Парикмахерские эконом класса | СПА-салоны, SPA-салоны | Студии красоты | Тату-салоны, салоны пирсинга | Центры косметологии | Фитнес клубы, школы танцев | Бани, сауны, плавательные бассейны | Студии загара, солярий | Салоны оптики, очки, линзы | Женские консультации | Дежурные аптеки, лекарства | Стоматологии, стоматологические клиники | Медицинские центры, клиники | Парикмахерское оборудование салонов красоты | Свадебные салоны | Салоны свадебных платьев | Оформление торжеств, свадеб | Прокат свадебных и вечерних платьев | Свадебное фото, видеосъемка | ЗАГСы | Банкетные залы | Прокат лимузинов | Модные бутики | Магазины одежды | Детская одежда, детская обувь | Меховые салоны, дубленки, магазины шуб | Солнцезащитные очки, солнечные очки, оправы | Магазины косметики, парфюмерия | Магазины женского белья | Обувные магазины, салоны обуви | Спортивные магазины | Магазины постельного белья | Сток-центры, магазины распродаж | Ателье, пошив одежды | Ювелирные магазины, салоны | Цветочные магазины, салоны цветов | Магазины подарков, сувениры | Магазины часов, часовые салоны | Детские товары, игрушки | Музыкальные инструменты | Книжные магазины, литература, книги | Оружейные магазины, антиквариат | Винные магазины, бутики | Табачные магазины | Кофейни, кафе | Мебельные салоны, магазины | Магазины сантехники, продажа | Магазины штор, карнизы, жалюзи, рольставни, портьеры | Магазины ковров, ковровые покрытия | Студии дизайна интерьера | Аквариумы, аквариумистика | Зоомагазины, зоотовары | Ландшафтный дизайн | Производители мебели, фабрики | Компьютерные магазины | Магазины бытовой техники | Салоны сотовой связи | Сервисные центры, ремонт | Автосалоны | Автоцентры | Автосервисы, техцентры | Аренда автомобилей | Магазины автозапчастей | Магазины шин, магазины дисков | Мини-отели, гостиницы | Турфирмы, туроператоры | Кинотеатры, кинозалы | Ночные клубы, дискотеки | Торговые центры (ТЦ), комплексы (ТК) | Парикмахеры-стилисты | Парикмахеры-универсалы | Парикмахеры-модельеры | Мастера ногтевого сервиса | Визажисты | Косметологи-эстетисты | Врачи-дерматокосметологи | Администратор салона красоты | Самые смешные анекдоты | Доска бесплатных объявлений | Добавить бесплатное объявление | Скидки распродажи | Гороскоп на следующую неделю

 
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
KISmetika.ru

КИСметика.ру

Юмор салона
Две блондинки:
— У тебя какое зрение?
— Минус 5.
— О-о, ты наверное, мерзнешь?!
Гороскоп на неделю

24 – 30 октября 2022

Астрологическая характеристика недели настраивает на консервативный жизненный отрезок. Сейчас не стоит рассчитывать на значимые свершения или яркие эмоции, зато можно быть уверенными в отсутствии излишней суеты и откровенных разочарований.

Гороскоп по знакам зодиака

Знак Зодиака ОвенЗнак Зодиака ТелецЗнак Зодиака БлизнецыЗнак Зодиака РакЗнак Зодиака ЛевЗнак Зодиака Дева

Знак Зодиака ВесыЗнак Зодиака СкорпионЗнак Зодиака СтрелецЗнак Зодиака КозерогЗнак Зодиака ВодолейЗнак Зодиака Рыбы





0.089971 s
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама

Каталог статей о моде и красоте, дизайне интерьера и технике, о спорте и питании, туризме и путешествиях. Автожурнал: полезные авто статьи и обзоры автомобилей, аннотации и комментарии. Медицинские статьи о здоровье и спорте, свежие статьи по психологии, новые интересные статьи о жизни, свадебные статьи, психологические статьи об отношениях, о любви и сексе. Последние статьи по медицине, интервью звезд, репортажи и отчеты


© 2003-2024. При использовании материалов Интернет-журнала Салон.Су «Салоны Столиц» активная ссылка на Salon.Su обязательна.
СМИ Эл №77-8674 от 10 марта 2004 года.

18+ Представленная на сайте информация предназначена для читателей старше 18 лет Top.Mail.Ru