Москва       Санкт-Петербург
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама
Интересное

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Каталог салона
Салоны красоты, СПА
Свадебные салоны, платья
Одежда, обувь, ателье
Подарки, часы, роскошь
Интерьер, мебель, дизайн
Техника, связь, сервис
Автосалоны, продажа авто
Досуг, развлечения
Туризм, отдых, отпуск
Вино, табак, чай, кофе
Лента салона
Скидки, распродажи, акции
Советы и рекомендации
Блог «Мысли Салонессы»
Объявления салона
Авто, мото, авиа... сервис
Детские товары, игрушки
Дом, офис, услуги, бизнес
Зоотовары, животные, цветы
Интерьер, мебель, дизайн
Красота, здоровье, СПА
Кулинария, доставка еды
Мода, одежда, подарки
Музыка, кино, ноты, книги
Недвижимость, земля
Работа, трудоустройство
Свадьба, праздники, шоу
СРО, строительство, ремонт
Техника, компьютеры, фото
Туризм, отдых, путёвки
Учёба, обучение, курсы
Фитнес, спорт, танцы
Хобби, досуг, увлечения
Сотрудничество
Контакты
Добавить Салон|Компанию
Дать объявление
Это интересно
Подарочный сертификат на массаж, malai banjong ссылка.
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
Главная arrow СТАТЬИ arrow Заботимся о здоровье (медицинские статьи о здоровье)

Тибетский массаж - система здоровья

Распечатать Отправить на e-mail
08.05.2006

Тибетская система здоровья, неотъемлемой частью которой является массаж, существует уже около 5 тысяч лет. Тибетская медицина очень глубоко рассматривает систему строения организма – это здоровье не только на физическом уровне, но здоровье как совокупность психофизического, эмоционального и биоэнергетического здоровья человека. Массаж является комплексной системой, помогающей восстановить не только физическое здоровье, но и связь человека с Космосом, с Землёй.

Тибетский массажГлавная цель тибетского массажа – восстановление баланса тонких энергий человека. Тибетский линейный массаж охватывает всю биосистему в целом, которая, по воззрениям традиционной медицины, имеет свою проекцию на позвоночник и конечности. Массаж активизирует секрецию синовиальной оболочки сустава, способствует рассасыванию отёков, выпотов и патологических отложений. Вызываемое растиранием перераспределение крови и лимфы в массируемом участке обеспечивает приток кислорода и питательных веществ, что активизирует местное кровообращение, усиливает окислительно-восстановительные процессы. Всё это способствует снятию болей и восстановлению функций позвоночника. Массаж укрепляет сумочно-связочный аппарат и сухожилия, повышает их сопротивляемость к различным физическим и инфекционным воздействиям. Особенно полезен массаж при травмах и повреждениях суставов. Воздействие массажа на кровеносную и лимфатическую системы.

Под влиянием массажа ускоряется отток венозной крови и лимфы от различных органов тела, что улучшает их снабжение кислородом и питательными веществами, способствует более быстрому выводу из организма продуктов распада, ликвидации застоев и выпадов в суставах и брюшной полости. Массаж не просто побуждает к деятельности большое количество капилляров, но и способствует перераспределению крови на массируемом участке. Это влияние распространяется на соседние участки тела. Происходит отток крови от внутренних органов к поверхности кожи и мышцам, что ведёт к умеренному расширению периферических сосудов, облегчению работы левого предсердия и левого желудочка, повышению нагнетательной способности сердца, улучшению кровоснабжения и сократительной способности сердечной мышцы.

Воздействие массажа на кожу заключается в том, что с кожи удаляются отжившие клетки её наружного слоя. Это способствует улучшению кожного дыхания, усилению выделительных процессов сальных и потовых желёз. Таким образом, значительно повышаются все процессы обмена в организме

Воздействие массажа на нервную систему. Массаж улучшает функциональную способность центральной нервной системы, усиливает её регулирующую и координирующую функции, стимулирует регенерацию и восстановление периферических нервов. Спектр воздействия массажа очень велик. Он эффективен для восстановления сил и повышения работоспособности.

Уникальная оздоровительная система, в которую входят массаж с маслами, суставной массаж, точечный массаж, прогревание речными или полудрагоценными камнями, а также полынными сигарами, массаж ракушками и бамбуковыми палочками. Тибетский массаж это неотъемлемая часть канонической тибетской медицины.

Существует несколько разновидностей Тибетского массажа:
        
Тибетский омолаживающий массаж - это целая наука, которая широко развита в Индии и Тибете. Это часть Аюрведы и Тибетской медицины. Массаж применяется не только для расслабления, но и как общеоздоровительное и лечебное средство. Каждый сеанс неповторим, потому что все приёмы выбираются индивидуально по канонам восточного искусства в соответствии с типом обмена веществ и телосложением клиента. Маслом растирается вся поверхность тела, что создаёт глубокое ощущение целостности и завершения, эффект достигается с помощью особых приёмов растирания кожи, а также за счет действия самого масла, которое содержит много питательных веществ и витаминов, обладает ярко выраженным успокаивающим действием и благотворно влияет на нервную, сердечно-сосудистую, гормональную систему, а также омолаживает и подтягивает кожу. Это самый приятный и расслабляющий вид массажа, он легко снимает стресс, депрессию и усталость, помогает при бессоннице, заряжает энергией, омолаживает тело и кожу, приносит радость для души. Он отличается мягким воздействием на тело и отсутствием силовых приемов. Масленный массаж прекрасный и релаксация людям, подверженных стрессу. Он рекомендуется всем женщинам за свой омолаживающий и косметический эффект; и даже беременным женщинам ввиду особой мягкости.

Тибетский бамбуковый массаж. Когда на Востоке хотят похвалить личностные качества человека, его сравнивают с бамбуковой тросточкой – олицетворением совершенной сущности. Бамбук – символ изящества, долголетия и цветущей старости. Он спокойный, ровный и полый внутри, может согнуться до земли, но никогда не сломается. В восточной символике тросточка бамбука, изображенная рядом с ласточкой, олицетворяет крепкую дружбу, а рядом с журавлем – счастье.

Впрочем, бамбук известен не только как строительный материал или средство декора. Издревле японцы, китайцы и креолы с берегов Маскаренского архипелага знали его гладкие, гибкие, прочные и вечнозеленые палочки еще и как превосходный массажный инструмент, средство для возвращения здоровья и поднятия тонуса. Техника гармонизирующего массажа бамбуковыми палочками – это часть комплексной СПА-терапии из нескольких уникальных восточных массажных практик, направленных на восстановление физического, эмоционального и духовного здоровья человека.

Основу процедуры составляет тибетский омолаживающий массаж – практика, существующая уже около 5000 лет. Главная цель тибетского массажа – это гармонизация тонких энергий и процессов, происходящих в организме человека, тонизация и релаксация, воздействие на кровеносную и лимфатическую системы, снятие болей и восстановление функций позвоночника и конечностей.

Следующая практика комплекса – стимулирующий массаж по биологически активным точкам (БАТ), который выполняется маленькими и тоненькими палочками из бамбука. Конечный этап процедуры – лимфодренажный массаж более крупным бамбуком, состоящим из приемов выжимания, разминания, вибрации и поколачивания. Гармонизирующий СПА-комплекс с применением бамбуковых палочек позволяет воздействовать непосредственно на саму причину заболевания. В ходе процедуры используются бамбуковые палочки разной длинны и объема.

Тибетский травяной массаж. В основу массажа Тай-Дзи положен принцип точечного массажа, с той лишь разницей, что на БАТ воздействуют пальцем или кистью, а в Тай-Дзи используются специальным образом разогреваемые травяные мешочки, то есть идет термальное воздействие на массируемую зону.

Тай-Дзи – это массаж травяными мешочками. Он разработан по методике Шанхайской школы и направлен на гармонизацию внутреннего состояния человека, снятие стресса и достижения глубокой релаксации. Он восстанавливает жизненный тонус, активизирует защитные силы организма, повышает иммунитет, восстанавливает трофические процессы в коже и подкожно-жировой клетчатке, улучшает обмен веществ, микроциркуляцию, усиливает мышечный тонус и насыщает организм макро- и микроорганизмами. Во время процедуры Тай-Дзи кожа освобождается от слущивающегося эпидермиса, улучшается функция потовых, сальных желёз, расширяются кровеносные сосуды, ускоряется кровоток, устраняется венозный застой, кожа становится эластичной, упругой. Косметологи считают, что массаж с помощью травяных мешочков, и мужчинам, и женщинам сможет заменить десятки косметических средств.

Массаж Тай-Дзи позволяет улучшить работу всех органов и систем организма. Ведь он сочетает в себе не только физическое, но и аромотерапевтическое воздействие

Тай-Дзи – это уникальная комбинация фито- и аромотерапии в сочетании с лечебными и релаксирующими массажными техниками, массажем лица, стоп и ладоней, он помогает бороться со стрессом, нервными и физическими перегрузками, снижением тонуса и работоспособности, напряжением, проблемами с циркуляцией крови, избыточным весом, болями в спине, и даже пристрастием к курению. Он оказывает влияние на ЦНС, нервно-мышечный аппарат, кровообращение, кожу и другие органы. Повышенное потоотделение в ходе процедуры способствует выделению из организма продуктов метаболизма, задержка которых крайне вредна. Процедура способствует усилению обмена веществ, уменьшению болей при ревматических заболеваниях суставов, остром и хроническом радикулите, простудных заболеваниях. Резкая смена температуры при точечном касании мешочка тела тренирует терморегуляцию, поэтому при вспышке эпидемии гриппа риск заболеть снижается в 3-4 раза. Установлено, что под действием массажа Тай-Дзи значительно быстрее восстанавливается сила мышц, утомлённых при работе, повышается их выносливость, что будет особенно полезно не только активным, но и ведущим малоподвижный образ жизни людям. Процедура оказывает положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему, снижая артериальное давление.

Тай-Дзи можно отнести к лечебным процедурам, влияющим на организм человека путём температурного раздражения. Температурные раздражители в основном действуют на кожу. Раздражение рецепторов кожи оказывает воздействие по типу кожно-висцерального рефлекса на ткани и органы, способствуя уменьшению и даже прекращению болей. Тепловые процедуры в значительной степени усиливают всасывание экстрактов лечебных трав, снимают спазм мускулатуры и сосудов. Например, при нарушениях функции опорно-двигательного аппарата, невритах, невралгиях, при пояснично-крестцовом радикулите всегда вначале рекомендуется применить тепловое воздействие, а лишь затем массаж по той методике, которая рекомендуется при данном заболевании. Сочетание массажа с тепловыми процедурами значительно усиливает лечебный эффект.

Тибетский массаж камнямиТибетский массаж камнями. С древних времен энергия камня притягивала к себе людей. Многие культурные цивилизации считают, что камни помнят всё, что происходило на этой планете, и даже во вселенной. В Китае использование горячих камней для расслабления уставших мышц уходит корнями во времена царствования династии Чанг (2000-1500 лет до нашей эры). В каменных изваяниях прошлого остались запечатленными таинственные и забытые поколения людей, населявших остров Пасхи, Сфинксы и Пирамиды Египта. Американские индейцы используют нагретые камни, обычно голубовато-черные, в своих парилках. Они также прикладывают нагретые солнцем камни на живот женщины, страдающей от болезненных менструаций, для ослабления болевых симптомов. На Филлипинах шершавые базальтовые камни часто используются для отшелушивания старой и сухой кожи. Японские и Тибетские монахи использовали гладкие черные камни для поддержания тепла, прикладывая камни к животу после еды. Согласно традиции они кладут 2-3 теплыхкамня в пояс, повязанный вокруг талии, и за счет этого они дольше испытывают чувство насыщения.

Лечение камнями – это многогранная методика, объединяющая древнюю практику с современным уровнем знаний. Это древнее искусство исцеления при помощи массажи с использованием камней. Сочетание глубоко проникающего тепла нагретых камней с сильно охлажденными камнями для того, чтобы вызвать определенные реакции организма, имеет вековую традицию. Положительный физиологический эффект чередующегося воздействием тепла и холода на организм также был подтвержден научными исследованиями и традиционной медицинской практикой западной цивилизации.

Массаж камнями – это сочетание всевозможных типов массажа с массажем теплыми или горячими камнями, использование холодных камней, мягких трансформирующих свойств минералов и полудрагоценных камней

Специфическая энергия камней устраняет напряжение и стресс, нейтрализует негативную энергию, перераспределяет энергию из областей. Где она находится в избытке в те области, где её недостаточно, приносит чувство гармонии с окружающей средой, ощущения покоя и равновесия, вызывает расслабление тела на самом высоком уровне. В ходе процедуры клиент получает мощную подзарядку и огромный прилив сил.

Массаж камнями распространяется далеко за пределы физического влияния классического массажа, она затрагивает глубинные механизма энергетической гармонизации, релаксации и здоровья, настраивает на позитивное отношение к философии «Тело-Разум-Душа». Использование энергии камней в процедурах позволяет клиенту воссоединиться с внутренней силой, идущей от земли. Энергия камней напомнит нам о нашей связи с природой, даст нам почувствовать себя защищенными и умиротворенными. Сеансы массажа способствуют разблокировке позитивных воспоминаний, обретению эмоционального, ментального, физического и духовного равновесия.

< Предыдущая   Следующая >



Читайте также:


Другие темы:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Мода и красота Музыка и кино

Неизвестная умственная болезнь поражает молодежь Канады

Медицинское освещение В канадской провинции Нью-Брансуик (New Brunswick) произошла вспышка неврологического заболевания, вызывающего резкое снижение когнитивных функций у молодых людей. Болезнь почти два года вводит врачей в заблуждение.

Певица Рианна стала полномочным послом Барбадоса

Американская поп-певица Рианна Поп-певица Рианна (полноеимя Робин Рианна Фенти) назначена чрезвычайным и полномочным послом Барбадоса. В сферу её ответственности войдут государственные вопросы образования, туризма и инвестиций острова.

Бизнес и техника Туризм и отдых

Firefox будет информировать о слежке с помощью Mozilla Rally

 Массовое вымирание животных на Земле Разработчик браузера Firefox, компания Mozilla, объявила о создании нового расширения Mozilla Rally, с помощью которого пользователи будут получать уведомления о случаях слежки со стороны соцсети Facebook.

Новые на сайте
Топ салонов
Топ специалистов

Салоны красоты | Парикмахерские эконом класса | СПА-салоны, SPA-салоны | Студии красоты | Тату-салоны, салоны пирсинга | Центры косметологии | Фитнес клубы, школы танцев | Бани, сауны, плавательные бассейны | Студии загара, солярий | Салоны оптики, очки, линзы | Женские консультации | Дежурные аптеки, лекарства | Стоматологии, стоматологические клиники | Медицинские центры, клиники | Парикмахерское оборудование салонов красоты | Свадебные салоны | Салоны свадебных платьев | Оформление торжеств, свадеб | Прокат свадебных и вечерних платьев | Свадебное фото, видеосъемка | ЗАГСы | Банкетные залы | Прокат лимузинов | Модные бутики | Магазины одежды | Детская одежда, детская обувь | Меховые салоны, дубленки, магазины шуб | Солнцезащитные очки, солнечные очки, оправы | Магазины косметики, парфюмерия | Магазины женского белья | Обувные магазины, салоны обуви | Спортивные магазины | Магазины постельного белья | Сток-центры, магазины распродаж | Ателье, пошив одежды | Ювелирные магазины, салоны | Цветочные магазины, салоны цветов | Магазины подарков, сувениры | Магазины часов, часовые салоны | Детские товары, игрушки | Музыкальные инструменты | Книжные магазины, литература, книги | Оружейные магазины, антиквариат | Винные магазины, бутики | Табачные магазины | Кофейни, кафе | Мебельные салоны, магазины | Магазины сантехники, продажа | Магазины штор, карнизы, жалюзи, рольставни, портьеры | Магазины ковров, ковровые покрытия | Студии дизайна интерьера | Аквариумы, аквариумистика | Зоомагазины, зоотовары | Ландшафтный дизайн | Производители мебели, фабрики | Компьютерные магазины | Магазины бытовой техники | Салоны сотовой связи | Сервисные центры, ремонт | Автосалоны | Автоцентры | Автосервисы, техцентры | Аренда автомобилей | Магазины автозапчастей | Магазины шин, магазины дисков | Мини-отели, гостиницы | Турфирмы, туроператоры | Кинотеатры, кинозалы | Ночные клубы, дискотеки | Торговые центры (ТЦ), комплексы (ТК) | Парикмахеры-стилисты | Парикмахеры-универсалы | Парикмахеры-модельеры | Мастера ногтевого сервиса | Визажисты | Косметологи-эстетисты | Врачи-дерматокосметологи | Администратор салона красоты | Самые смешные анекдоты | Доска бесплатных объявлений | Добавить бесплатное объявление | Скидки распродажи | Гороскоп на следующую неделю

 
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
KISmetika.ru

КИСметика.ру

Юмор салона
Две блондинки:
— У тебя какое зрение?
— Минус 5.
— О-о, ты наверное, мерзнешь?!
Гороскоп на неделю

24 – 30 октября 2022

Астрологическая характеристика недели настраивает на консервативный жизненный отрезок. Сейчас не стоит рассчитывать на значимые свершения или яркие эмоции, зато можно быть уверенными в отсутствии излишней суеты и откровенных разочарований.

Гороскоп по знакам зодиака

Знак Зодиака ОвенЗнак Зодиака ТелецЗнак Зодиака БлизнецыЗнак Зодиака РакЗнак Зодиака ЛевЗнак Зодиака Дева

Знак Зодиака ВесыЗнак Зодиака СкорпионЗнак Зодиака СтрелецЗнак Зодиака КозерогЗнак Зодиака ВодолейЗнак Зодиака Рыбы





0.100506 s
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама

Каталог статей о моде и красоте, дизайне интерьера и технике, о спорте и питании, туризме и путешествиях. Автожурнал: полезные авто статьи и обзоры автомобилей, аннотации и комментарии. Медицинские статьи о здоровье и спорте, свежие статьи по психологии, новые интересные статьи о жизни, свадебные статьи, психологические статьи об отношениях, о любви и сексе. Последние статьи по медицине, интервью звезд, репортажи и отчеты


© 2003-2024. При использовании материалов Интернет-журнала Салон.Су «Салоны Столиц» активная ссылка на Salon.Su обязательна.
СМИ Эл №77-8674 от 10 марта 2004 года.

18+ Представленная на сайте информация предназначена для читателей старше 18 лет Top.Mail.Ru