Власти города Пиза запретили продажу эротических сувениров
15.08.2011
Власти итальянского города Пиза (Pisa), знаменитого на весь мир своей падающей башней, и римская католическая церковь запретили продажу сувенирной продукции эротического содержания.
Торговые площади заполонили сувениры с двусмысленными картинками. К примеру, кухонные фартуки с фигурой обнажённого Давида кисти живописца Микеланджело (Michelangelo) или мужское нижнее бельё с изображением Пизанской башни на причинном месте.
Отныне торговцы подобными пошлыми сувенирами должны будут заплатить штраф в размере 500 евро (20.885 рублей).
Астрологическая характеристика недели настраивает на консервативный жизненный отрезок. Сейчас не стоит рассчитывать на значимые свершения или яркие эмоции, зато можно быть уверенными в отсутствии излишней суеты и откровенных разочарований.