«Лики современного пианизма» пройдут в Мариинском театре
06.04.2015
С 6 по 12 апреля в залах Мариинского театра-2 в Санкт-Петербурге пройдёт девятый международный музыкальный фестиваль «Лики современного пианизма».
Всего будет представлено 14 программ с участием 16 пианистов. В числе участников музыканты из России, Франции, Германии, Финляндии, Кореи, Сербии, Хорватии. Дирижеры: маэстро Валерий Гергиев и Даниил Райскин.
Крупнейший фортепианный форум «Лики современного пианизма» дважды в год представляет разнообразие исполнительских традиций в выступлениях мастеров, заслуживших мировое признание, а также молодых ярких пианистов.
Астрологическая характеристика недели настраивает на консервативный жизненный отрезок. Сейчас не стоит рассчитывать на значимые свершения или яркие эмоции, зато можно быть уверенными в отсутствии излишней суеты и откровенных разочарований.