Второй Московский международный фестиваль городских автомобилей "Мини-автомобиль 2006" пройдет с 27-го по 31-е мая 2006 г. в Парке Победы на Поклонной горе. Фестиваль проводится по распоряжению правительства Москвы и по личной инициативе Ю.М. Лужкова с целью улучшения транспортной и экологической ситуации в городе и популяризации мини-автомобилей, как наиболее экономичных и экологичных, максимально приспособленных для эксплуатации в городских условиях.
Фестиваль проходит как большой общегородской праздник, в программе которого: выставки, презентации автомобилей различных марок, экологические и семейные программы, тест драйвы, аттракционы и шоу с участием популярных артистов, розыгрыши призов, сюрпризы от спонсоров и участников, гала-концерт звезд российской эстрады.
Для справки, под определение "мини-автомобиль" попадают автомобили класса А и B (по европейской классификации). В настоящее время на российском рынке присутствует порядка 40 моделей таких автомобилей от Mercedes, Opel, Citroen, VW, Daewoo, Mitsubishi и Hyundai.
Астрологическая характеристика недели настраивает на консервативный жизненный отрезок. Сейчас не стоит рассчитывать на значимые свершения или яркие эмоции, зато можно быть уверенными в отсутствии излишней суеты и откровенных разочарований.