В Европе продажи новых автомобилей за январь снизились на 27% по сравнению с прошлым годом. Европейская ассоциация автопроизводителей (ACEA) сообщила, что уровень продаж составил 958.500 новых машин и является самым низким за последние двадцать лет.
В Западной Европе продажи упали на 26,5%, а в Восточной - больше чем на 50%. Лучше всех держится Чехия, где спад составил лишь 12,3%, а больнее всего кризис ударил по Исландии - здесь в этом январе продано на 88,1% меньше машин, чем в прошлом. На втором месте снизу оказалась Ирландия, показавшая спад на 66,5%.
Называя общую тенденцию, эксперты ACEA говорят, что объём автомобильных продаж в Европе сокращался в течение последних девяти месяцев.
Астрологическая характеристика недели настраивает на консервативный жизненный отрезок. Сейчас не стоит рассчитывать на значимые свершения или яркие эмоции, зато можно быть уверенными в отсутствии излишней суеты и откровенных разочарований.
Лента новостей: самые свежие новости, последние новости 2024 года и главные новости дня в мире. Новости моды, светские новости, музыкальные новости звёзд шоу-бизнеса России, последние новости музыки и кино, новости культуры и спорта, интересные новости туризма и медицины, новости науки и техники, новости компьютерных технологий. Про новости космонавтики и астрономии, быстрые автоновости и спортивные авто новости недели, новости мировой экономики, онлайн новости недвижимости, ежедневные финансовые новости Москвы и Санкт-Петербурга (СПб) на сайте