Москва       Санкт-Петербург
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама
Интересное

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Каталог салона
Салоны красоты, СПА
Свадебные салоны, платья
Одежда, обувь, ателье
Подарки, часы, роскошь
Интерьер, мебель, дизайн
Техника, связь, сервис
Автосалоны, продажа авто
Досуг, развлечения
Туризм, отдых, отпуск
Вино, табак, чай, кофе
Лента салона
Скидки, распродажи, акции
Советы и рекомендации
Блог «Мысли Салонессы»
Объявления салона
Авто, мото, авиа... сервис
Детские товары, игрушки
Дом, офис, услуги, бизнес
Зоотовары, животные, цветы
Интерьер, мебель, дизайн
Красота, здоровье, СПА
Кулинария, доставка еды
Мода, одежда, подарки
Музыка, кино, ноты, книги
Недвижимость, земля
Работа, трудоустройство
Свадьба, праздники, шоу
СРО, строительство, ремонт
Техника, компьютеры, фото
Туризм, отдых, путёвки
Учёба, обучение, курсы
Фитнес, спорт, танцы
Хобби, досуг, увлечения
Сотрудничество
Контакты
Добавить Салон|Компанию
Дать объявление
Это интересно
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
Главная arrow СТАТЬИ arrow Аудио, видео, фото, бытовая техника (технические статьи)

HD-видеокамеры Canon, Panasonic и Sony в сравнении

Распечатать Отправить на e-mail
11.09.2008

Всё больше и больше людей выбирают видеокамеры с высоким разрешением (High Definition), ведь на современных плоских телевизорах изображение лучше всего выглядит, если имеет тонкий пиксельный растр HD 1920 х 1080. К тому же High Definition уже давно не означает огромные дыры в кошельке и полный рюкзак тяжёлой техники: современные HD-камеры помещаются в карман куртки. Мы сравнили три популярные HD-видеокамеры: Canon HF 100, Panasonic HDC-SD9 и Sony HDR-TG3.

Memory Stick Pro DuoВсе три камеры снимают в самом новом стандарте AVCHD, который применяет высокоэффективное сжатие видео H.264, а для сохранения информации все они используют крохотные карточки: Canon и Panasonic сделали ставку на распространённый SD-формат, а Sony применяет собственную разработку Memory Stick Pro Duo. Такая память объёмом в 8 гигабайт позволяет сохранить больше часа HD-видео; Canon поставляет в комплекте с камерой SD-Card на 8 ГБ, а Sony – Memory Stick на 4 ГБ.

Компактная конструкция

Архивация изображения на картах памяти стала ключом к сверхкомпактному строению, так что даже самая крупная из трёх камер, от Canon, имеет вес в 424 грамма. Эта камера имеет традиционное строение: объектив и корпус образуют компактную трубку, которую можно зажать в кулак. Сказанное относится и к ещё более компактной камере Panasonic, которая заключена в элегантный корпус, покрытый чёрным металлическим лаком, и весит всего 333 грамма.

Canon HF 100

Камера Sony демонстративно отошла от распространенного принципа конструкции: в своей HDR-TG3 производитель вернулся к той форме, с которой несколько лет назад JVC открыла цифровую эру видеокамер. А поскольку Sony оформила свой вертикальный аппарат особенно филигранно (с весом всего в 291 грамм), эта камера тоже очень удобно ложится в руку. Более того, её изящная титановая оболочка, гармонирующие по цвету тёмно-коричневые детали корпуса и изысканный коричневый кожаный футляр превращают эту камеру в настоящий модный аксессуар.

Sony HDR-TG3 с футляром в гармонирующих коричневых тонахШирокий стандартный набор предустановленных функций во всех трёх камерах собран в удобно сконструированные меню. Canon и Panasonic предлагают для маневрирования маленькие джойстики (удобно расположенный на краю монитора джойстик Canon и менее удобный джойстик Panasonic на левой стороне корпуса), а Sony нашла ещё более подходящее решение: здесь, чтобы задать команду, достаточно коснуться сенсорного экрана.

Немного усилий, и камера нацелена

Все необходимые для съёмки элементы управления легко досягаемы. К примеру, рычажок зума занял как раз подходящее место на верхней части корпуса Panasonic и Canon, а большой палец сам находит кнопку разблокировки. А вот к управлению камерой Sony нужно сначала привыкнуть: здесь большой палец управляет не только разблокировкой, но и зумом, для чего на задней стороне камеры расположено специальное колёсико. Мониторы для наблюдения за съёмкой во всех трёх случаях имеют диагональ 7 сантиметров. Правда, есть и различия: например, дисплей Panasonic имеет более высокий пиксельный растр, что даёт несколько большую чёткость. Яркость во всех трёх камерах удовлетворительная, правда, прямой яркий солнечный свет затмевает экран.

Что касается качества съёмки, то три конкурента не имеют серьёзных различий: у всех область зума начинается с фокусного расстояния, которое соответствует примерно 43 миллиметрам в малоформатной камере. Таким образом, настоящей широкоугольной перспективы здесь нет, но в обычных цифровых камерах так бывает почти всегда. Зато все три камеры обеспечивают запредельную теле-перспективу: Canon приближает удалённые мотивы даже с фокусного расстояния 515 миллиметров (в пересчёте на малый формат); для таких настроек неизбежно нужен стабилизатор.

Камеры от Canon можно зажать в кулакВсе три модели делают ставки на оптическое решение, но различия между ними существуют в сенсорной технике: Panasonic встроил в свою камеру три чипа CCD, которые теоретически должны обеспечивать естественные цвета и снижать уровень шумов, а два других производителя использовали по одному чипу. Более внушительной передаче цвета должна также служить технология расширенного цветового пространства, которая по международной номенклатуре называется xvYCC. Panasonic и Sony уже перевели свои камеры на эту технологию, правда, все преимущества можно оценить только на специальных телевизорах, которые её поддерживают.

Не только видео, но и цифровые фото

Конечно, все три модели подходят и для цифрового фотографирования, правда, только в ограниченном разрешении: около 2 мегапикселей у Panasonic и Sony и 3 мегапикселя у Canon. Но для одного или двух снимков хватит и мощности видеокамеры.

А на что способны эти три мини-HD в съёмке видео? Все три камеры имеют различные показатели, и самые экономичные снижают горизонтально разрешение с 1.920 до 1.440 пикселей. Аппарат Sony, единственный из всех, даже способен снимать как в стандартном разрешении, так и в классическом соотношении 4:3. Тогда просмотр частного видео на большом экране превратится в настоящее событие, которое может просто привести в восторг: высокие детальность и чёткость, которыми это электронное чудо захватывает изображение, поражают каждого, кто сталкивается с продукцией этой камеры впервые.

Panasonic HDC-SD9

Оптимистические цвета, хороший звук

Но есть и различия: Panasonic и Canon в цветопередаче склоняются к яркой жизни, так что иногда тона кажутся немного слишком красивыми и оптимистическими. Цвета у Sony более сдержанные, но нюансы цветопередачи кажутся более естественными. Более значительно различия между камерами проявляются при съёмке в плохо освещённых помещениях. Камера Sony очень быстро оказалась на границе своих возможностей, что проявилось в назойливых шумах, а лучше всего проявила себя камера Canon, отлично снимавшая даже после захода солнца. Стабилизатор изображения во всех трёх случаях оказался надёжным, особенно в аппарате от Panasonic.

Sony HDR-TG3

Звук к видео надлежащего качества во всех трёх камерах, с естественным звучанием и хорошей разборчивостью. Встроенные в Sony и Panasonic многоканальные микрофоны, позволяющие превратить объёмное звучание звуковой дорожки в настоящее Dolby Digital, сконструированы не ради забавы: даже в домашнем видеопроигрывателе саундтрек кажется более естественным.

Таким образом, камера Canon обеспечивает с небольшим преимуществом наилучшее качество видео, аппарат Panasonic даёт фантастический объёмный звук, сочетая превосходную звукозапись с компактными размерами и равномерно распределёнными техническими моментами, а Sony – отличная камера для съёмки в хорошую погоду и превосходный дизайнерский объект для всех, кто наряду с высокоточной техникой уважает особый шарм уникальности.


Илья Яковлев
штат Salon.Su

< Предыдущая   Следующая >



Читайте также:


Другие темы:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Мода и красота Музыка и кино

Неизвестная умственная болезнь поражает молодежь Канады

Медицинское освещение В канадской провинции Нью-Брансуик (New Brunswick) произошла вспышка неврологического заболевания, вызывающего резкое снижение когнитивных функций у молодых людей. Болезнь почти два года вводит врачей в заблуждение.

Певица Рианна стала полномочным послом Барбадоса

Американская поп-певица Рианна Поп-певица Рианна (полноеимя Робин Рианна Фенти) назначена чрезвычайным и полномочным послом Барбадоса. В сферу её ответственности войдут государственные вопросы образования, туризма и инвестиций острова.

Бизнес и техника Туризм и отдых

Firefox будет информировать о слежке с помощью Mozilla Rally

 Массовое вымирание животных на Земле Разработчик браузера Firefox, компания Mozilla, объявила о создании нового расширения Mozilla Rally, с помощью которого пользователи будут получать уведомления о случаях слежки со стороны соцсети Facebook.

Новые на сайте
Топ салонов
Топ специалистов

Салоны красоты | Парикмахерские эконом класса | СПА-салоны, SPA-салоны | Студии красоты | Тату-салоны, салоны пирсинга | Центры косметологии | Фитнес клубы, школы танцев | Бани, сауны, плавательные бассейны | Студии загара, солярий | Салоны оптики, очки, линзы | Женские консультации | Дежурные аптеки, лекарства | Стоматологии, стоматологические клиники | Медицинские центры, клиники | Парикмахерское оборудование салонов красоты | Свадебные салоны | Салоны свадебных платьев | Оформление торжеств, свадеб | Прокат свадебных и вечерних платьев | Свадебное фото, видеосъемка | ЗАГСы | Банкетные залы | Прокат лимузинов | Модные бутики | Магазины одежды | Детская одежда, детская обувь | Меховые салоны, дубленки, магазины шуб | Солнцезащитные очки, солнечные очки, оправы | Магазины косметики, парфюмерия | Магазины женского белья | Обувные магазины, салоны обуви | Спортивные магазины | Магазины постельного белья | Сток-центры, магазины распродаж | Ателье, пошив одежды | Ювелирные магазины, салоны | Цветочные магазины, салоны цветов | Магазины подарков, сувениры | Магазины часов, часовые салоны | Детские товары, игрушки | Музыкальные инструменты | Книжные магазины, литература, книги | Оружейные магазины, антиквариат | Винные магазины, бутики | Табачные магазины | Кофейни, кафе | Мебельные салоны, магазины | Магазины сантехники, продажа | Магазины штор, карнизы, жалюзи, рольставни, портьеры | Магазины ковров, ковровые покрытия | Студии дизайна интерьера | Аквариумы, аквариумистика | Зоомагазины, зоотовары | Ландшафтный дизайн | Производители мебели, фабрики | Компьютерные магазины | Магазины бытовой техники | Салоны сотовой связи | Сервисные центры, ремонт | Автосалоны | Автоцентры | Автосервисы, техцентры | Аренда автомобилей | Магазины автозапчастей | Магазины шин, магазины дисков | Мини-отели, гостиницы | Турфирмы, туроператоры | Кинотеатры, кинозалы | Ночные клубы, дискотеки | Торговые центры (ТЦ), комплексы (ТК) | Парикмахеры-стилисты | Парикмахеры-универсалы | Парикмахеры-модельеры | Мастера ногтевого сервиса | Визажисты | Косметологи-эстетисты | Врачи-дерматокосметологи | Администратор салона красоты | Самые смешные анекдоты | Доска бесплатных объявлений | Добавить бесплатное объявление | Скидки распродажи | Гороскоп на следующую неделю

 
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
KISmetika.ru

КИСметика.ру

Юмор салона
Две блондинки:
— У тебя какое зрение?
— Минус 5.
— О-о, ты наверное, мерзнешь?!
Гороскоп на неделю

24 – 30 октября 2022

Астрологическая характеристика недели настраивает на консервативный жизненный отрезок. Сейчас не стоит рассчитывать на значимые свершения или яркие эмоции, зато можно быть уверенными в отсутствии излишней суеты и откровенных разочарований.

Гороскоп по знакам зодиака

Знак Зодиака ОвенЗнак Зодиака ТелецЗнак Зодиака БлизнецыЗнак Зодиака РакЗнак Зодиака ЛевЗнак Зодиака Дева

Знак Зодиака ВесыЗнак Зодиака СкорпионЗнак Зодиака СтрелецЗнак Зодиака КозерогЗнак Зодиака ВодолейЗнак Зодиака Рыбы





0.070868 s
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама

Каталог статей о моде и красоте, дизайне интерьера и технике, о спорте и питании, туризме и путешествиях. Автожурнал: полезные авто статьи и обзоры автомобилей, аннотации и комментарии. Медицинские статьи о здоровье и спорте, свежие статьи по психологии, новые интересные статьи о жизни, свадебные статьи, психологические статьи об отношениях, о любви и сексе. Последние статьи по медицине, интервью звезд, репортажи и отчеты


© 2003-2024. При использовании материалов Интернет-журнала Салон.Су «Салоны Столиц» активная ссылка на Salon.Su обязательна.
СМИ Эл №77-8674 от 10 марта 2004 года.

18+ Представленная на сайте информация предназначена для читателей старше 18 лет Top.Mail.Ru