Москва       Санкт-Петербург
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама
Интересное

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Каталог салона
Салоны красоты, СПА
Свадебные салоны, платья
Одежда, обувь, ателье
Подарки, часы, роскошь
Интерьер, мебель, дизайн
Техника, связь, сервис
Автосалоны, продажа авто
Досуг, развлечения
Туризм, отдых, отпуск
Вино, табак, чай, кофе
Лента салона
Скидки, распродажи, акции
Советы и рекомендации
Блог «Мысли Салонессы»
Объявления салона
Авто, мото, авиа... сервис
Детские товары, игрушки
Дом, офис, услуги, бизнес
Зоотовары, животные, цветы
Интерьер, мебель, дизайн
Красота, здоровье, СПА
Кулинария, доставка еды
Мода, одежда, подарки
Музыка, кино, ноты, книги
Недвижимость, земля
Работа, трудоустройство
Свадьба, праздники, шоу
СРО, строительство, ремонт
Техника, компьютеры, фото
Туризм, отдых, путёвки
Учёба, обучение, курсы
Фитнес, спорт, танцы
Хобби, досуг, увлечения
Сотрудничество
Контакты
Добавить Салон|Компанию
Дать объявление
Это интересно
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
Главная arrow СТАТЬИ arrow Аудио, видео, фото, бытовая техника (технические статьи)

Компактные фотопринтеры, струйные и термосублимационные

Распечатать Отправить на e-mail
12.11.2008

Последние модели компактных фотопринтеров обещают, что качество снимков не уступит фотографиям, сделанным в фотолаборатории. Однако так ли это на самом деле? Как устроены фотопринтеры и какие типы существуют на рынке? На что ориентироваться при выборе оптимальной модели?

Прежде всего, следует разобраться, в чём состоит различие между двумя основными типами фотопринтеров: струйным и термосублимационным (принтером с термической возгонкой красителя). Принтеры первого типа работают на том же принципе, что и их обычные офисные собратья, выпрыскивая на бумагу микроскопические капли чернил четырёх цветов. Поскольку чернила непрозрачные, они должны накладываться на бумагу не слоями один поверх другого, а точками рядом друг с другом.

Именно по этой причине распечатанный на таком принтере снимок кажется слегка неестественным: чтобы не происходило наложения точек, принтер оставляет между ними небольшое пустое пространство, слегка заметное даже невооружённым глазом. Таким образом, по качеству печати струйные принтеры уступают термосублимационным принтерам. И всё же, поскольку развитие технологии позволяет делать точки всё более маленькими, разрыв между точками тоже сокращается, а качество струйной печати улучшается. Вдобавок, струйные принтеры стоят дешевле и, в отличие от принтеров с термической возгонкой, могут выпускать снимки любого размера.

HP Photosmart A636

При термосублимационном (термическая возгонка) типе печати на бумагу налагаются один на другой четыре непрерывных слоя цвета, последний из которых удваивается. Кроме своей основной, цветовой, функции этот двойной слой выполняет дополнительную функцию и образует гладкую плёнку, которая защищает снимок от внешних повреждений. Именно поэтому, в отличие от печати на струйном принтере, при термической возгонке фотография выходит из принтера уже сухой. Печать с термической возгонкой повторяет те процессы, которые происходят при печати снимка в профессиональной лаборатории, то есть обеспечивает высочайшее качество печати. Однако недостатком такого принтера является то, что он ограничен в размере фотографий и может отпечатать только снимок размером 6 х 4 дюйма (15 х 10 сантиметров). Кроме того, принтеры с термической возгонкой быстрее расходуют чернила.

Чтобы разобраться во всём многообразии предлагаемых фотопринтеров, рассмотрим показательные модели от пяти основных производителей: Hewlett-Packard, Sony, Polaroid, Fuji и Canon

Sony DPP-FP95HP Photosmart A636

4,7-дюймовый тачскрин в этом аппарате позволяет как следует рассмотреть фотографии перед печатью и даёт самые широкие возможности для интерактивного взаимодействия с принтером и обработки изображений. Этот струйный принтер продемонстрировал отличный пользовательский интерфейс и продуманные опции редактирования фотографий, включая великолепные фильтры и средства контроля цвета. По этому показателю Photosmart A636 может считаться лидером среди пяти рассматриваемых аппаратов.

Принтер поддерживает все распространённые типы карт памяти, к нему можно подключить беспроводную связь Wi-Fi и Bluetooth. Несмотря на высокое разрешение (4.800 x 1.200 dpi), качество печати в этом принтере несравнимо с достижениями принтеров Canon и Sony, и всё же это единственный из пяти принтеров, который позволяет печатать как снимки размером 7 х 5 дюймов (18 х 12,5 сантиметров), так и панорамы 12 х 4 дюйма (30 х 10). Обычное фото 6 х 4 дюйма (15 х 10) Photosmart A636 распечатывает за 82 секунды.

Вердикт: Широкий набор функций, но слишком низкая скорость работы.

Sony DPP-FP95

Внедрённые в принтер Sony функции автокоррекции и художественные фильтры позволяют работать с фотографиями, используя набор несложных инструментов. Это самый быстрый из представленных принтеров, и на отпечатку одного фото 10 х 15 у Sony DPP-FP95 уходит 44 секунды. Благодаря термической возгонке красителя он отображает на бумаге уверенные естественные цвета и чёткие детали, тем самым обеспечивая практически самое лучшее качество печати. Он поддерживает все популярные типы карт памяти, но за установку совместимого с камерафонами Bluetooth придётся доплатить порядочную сумму. 3,6-дюймовый экран даёт возможность разобраться в фотографиях и сделать все необходимые изменения. Если вам необходимо открыть фото в более крупном формате, принтер через канал HDMI подключается к телевизору.

Вердикт: великолепная печать в отличном темпе, но за серьёзную цену.

Polaroid Pogo

Polaroid Pogo

Этот принтер, размером чуть больше пачки сигарет и весом около 230 граммов работает от батареи. Через USB его можно подсоединить к камере, а через Bluetooth и к большинству камерафонов. Миниатюрный размер принтера обеспечивается за счёт того, что вместо чернильных картриджей здесь используются специальные красящие кристаллы, активируемые на особой цинковой бумаге. Качество фотографий 3 х 2 дюйма (7,5 х 5 сантиметров), печатаемых за 56 секунд, нельзя назвать блестящим, но они обладают отличной контрастностью, а отрывная основа позволяет разделять снимок на две части подобно стикеру. И всё же, при своей цене, это слишком дорогая новинка.

Fuji Finepix QS7Вердикт: конечно, Pogo – отличная игрушка, но в долгосрочной перспективе он не окупает себя.

Fuji Finepix QS7

Этот термосублимационный фотопринтер предлагается за самую низкую цену из пяти представленных моделей, но при этом не имеет ни экрана, ни гнёзд для карт памяти, так что вам придётся полагаться только на свой компьютер или камеру с функцией PictBridge, которые подсоединяются к принтеру через USB-порт.

Владельцы камер Fuji Finepix, кроме того, смогут распечатывать снимки со своих фотоаппаратов, передавая их на принтер через инфракрасный порт. Фотографии немного смазаны, а цвета и контраст тусклые, к тому же снимки медленно выползают из принтера, и стандартное фото 10 х 15 печатается 87 секунд.

Canon Selphy ES20Вердикт: неудавшаяся попытка выйти на рынок профессиональной фотопечати.

Canon Selphy ES20

Если вы регулярно отсылаете свои снимки семье или друзьям, принтер Selphy вам понравится. Он снабжён широким спектром функций и эффектов, к примеру, здесь можно добавить к фотографии рамку или сделать страницы для календаря. Принтер четыре раза проводит фото через печатающий механизм, прежде чем выдать готовый снимок, и хотя поначалу за этим забавно наблюдать, медлительность принтера (одно фото 10 х 15 за 79 секунд) может действовать на нервы.

Благодаря технологии термической возгонки красителя качество печати безупречно, к тому же, этот принтер совместим с большинством типов карт памяти, а вот за опциональный модуль Bluetooth придётся также доплатить немалую цену.

Вердикт: Не самый быстрый принтер, но он обеспечивает высокое качество снимка.


Илья Яковлев
штат Salon.Su

< Предыдущая   Следующая >



Читайте также:


Другие темы:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Мода и красота Музыка и кино

Неизвестная умственная болезнь поражает молодежь Канады

Медицинское освещение В канадской провинции Нью-Брансуик (New Brunswick) произошла вспышка неврологического заболевания, вызывающего резкое снижение когнитивных функций у молодых людей. Болезнь почти два года вводит врачей в заблуждение.

Певица Рианна стала полномочным послом Барбадоса

Американская поп-певица Рианна Поп-певица Рианна (полноеимя Робин Рианна Фенти) назначена чрезвычайным и полномочным послом Барбадоса. В сферу её ответственности войдут государственные вопросы образования, туризма и инвестиций острова.

Бизнес и техника Туризм и отдых

Firefox будет информировать о слежке с помощью Mozilla Rally

 Массовое вымирание животных на Земле Разработчик браузера Firefox, компания Mozilla, объявила о создании нового расширения Mozilla Rally, с помощью которого пользователи будут получать уведомления о случаях слежки со стороны соцсети Facebook.

Новые на сайте
Топ салонов
Топ специалистов

Салоны красоты | Парикмахерские эконом класса | СПА-салоны, SPA-салоны | Студии красоты | Тату-салоны, салоны пирсинга | Центры косметологии | Фитнес клубы, школы танцев | Бани, сауны, плавательные бассейны | Студии загара, солярий | Салоны оптики, очки, линзы | Женские консультации | Дежурные аптеки, лекарства | Стоматологии, стоматологические клиники | Медицинские центры, клиники | Парикмахерское оборудование салонов красоты | Свадебные салоны | Салоны свадебных платьев | Оформление торжеств, свадеб | Прокат свадебных и вечерних платьев | Свадебное фото, видеосъемка | ЗАГСы | Банкетные залы | Прокат лимузинов | Модные бутики | Магазины одежды | Детская одежда, детская обувь | Меховые салоны, дубленки, магазины шуб | Солнцезащитные очки, солнечные очки, оправы | Магазины косметики, парфюмерия | Магазины женского белья | Обувные магазины, салоны обуви | Спортивные магазины | Магазины постельного белья | Сток-центры, магазины распродаж | Ателье, пошив одежды | Ювелирные магазины, салоны | Цветочные магазины, салоны цветов | Магазины подарков, сувениры | Магазины часов, часовые салоны | Детские товары, игрушки | Музыкальные инструменты | Книжные магазины, литература, книги | Оружейные магазины, антиквариат | Винные магазины, бутики | Табачные магазины | Кофейни, кафе | Мебельные салоны, магазины | Магазины сантехники, продажа | Магазины штор, карнизы, жалюзи, рольставни, портьеры | Магазины ковров, ковровые покрытия | Студии дизайна интерьера | Аквариумы, аквариумистика | Зоомагазины, зоотовары | Ландшафтный дизайн | Производители мебели, фабрики | Компьютерные магазины | Магазины бытовой техники | Салоны сотовой связи | Сервисные центры, ремонт | Автосалоны | Автоцентры | Автосервисы, техцентры | Аренда автомобилей | Магазины автозапчастей | Магазины шин, магазины дисков | Мини-отели, гостиницы | Турфирмы, туроператоры | Кинотеатры, кинозалы | Ночные клубы, дискотеки | Торговые центры (ТЦ), комплексы (ТК) | Парикмахеры-стилисты | Парикмахеры-универсалы | Парикмахеры-модельеры | Мастера ногтевого сервиса | Визажисты | Косметологи-эстетисты | Врачи-дерматокосметологи | Администратор салона красоты | Самые смешные анекдоты | Доска бесплатных объявлений | Добавить бесплатное объявление | Скидки распродажи | Гороскоп на следующую неделю

 
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
KISmetika.ru

КИСметика.ру

Юмор салона
Две блондинки:
— У тебя какое зрение?
— Минус 5.
— О-о, ты наверное, мерзнешь?!
Гороскоп на неделю

24 – 30 октября 2022

Астрологическая характеристика недели настраивает на консервативный жизненный отрезок. Сейчас не стоит рассчитывать на значимые свершения или яркие эмоции, зато можно быть уверенными в отсутствии излишней суеты и откровенных разочарований.

Гороскоп по знакам зодиака

Знак Зодиака ОвенЗнак Зодиака ТелецЗнак Зодиака БлизнецыЗнак Зодиака РакЗнак Зодиака ЛевЗнак Зодиака Дева

Знак Зодиака ВесыЗнак Зодиака СкорпионЗнак Зодиака СтрелецЗнак Зодиака КозерогЗнак Зодиака ВодолейЗнак Зодиака Рыбы





0.080653 s
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама

Каталог статей о моде и красоте, дизайне интерьера и технике, о спорте и питании, туризме и путешествиях. Автожурнал: полезные авто статьи и обзоры автомобилей, аннотации и комментарии. Медицинские статьи о здоровье и спорте, свежие статьи по психологии, новые интересные статьи о жизни, свадебные статьи, психологические статьи об отношениях, о любви и сексе. Последние статьи по медицине, интервью звезд, репортажи и отчеты


© 2003-2024. При использовании материалов Интернет-журнала Салон.Су «Салоны Столиц» активная ссылка на Salon.Su обязательна.
СМИ Эл №77-8674 от 10 марта 2004 года.

18+ Представленная на сайте информация предназначена для читателей старше 18 лет Top.Mail.Ru