Москва       Санкт-Петербург
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама
Интересное

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Каталог салона
Салоны красоты, СПА
Свадебные салоны, платья
Одежда, обувь, ателье
Подарки, часы, роскошь
Интерьер, мебель, дизайн
Техника, связь, сервис
Автосалоны, продажа авто
Досуг, развлечения
Туризм, отдых, отпуск
Вино, табак, чай, кофе
Лента салона
Скидки, распродажи, акции
Советы и рекомендации
Блог «Мысли Салонессы»
Объявления салона
Авто, мото, авиа... сервис
Детские товары, игрушки
Дом, офис, услуги, бизнес
Зоотовары, животные, цветы
Интерьер, мебель, дизайн
Красота, здоровье, СПА
Кулинария, доставка еды
Мода, одежда, подарки
Музыка, кино, ноты, книги
Недвижимость, земля
Работа, трудоустройство
Свадьба, праздники, шоу
СРО, строительство, ремонт
Техника, компьютеры, фото
Туризм, отдых, путёвки
Учёба, обучение, курсы
Фитнес, спорт, танцы
Хобби, досуг, увлечения
Сотрудничество
Контакты
Добавить Салон|Компанию
Дать объявление
Это интересно
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
Главная arrow СТАТЬИ arrow Играем свадьбу (статьи о свадебной моде, аксессуарах)

Необыкновенные впечатления от свадьбы за границей

Распечатать Отправить на e-mail
16.12.2008

С чего начинается семейная жизнь? Со свадьбы, конечно! И хочется, чтобы начало совместных лет было радостным, ярким и запоминающимся событием. Вовсе не обязательно устраивать традиционную свадьбу в ЗАГСе с выкупом невесты, поездкой по памятникам и длительным застольем. Произнести свои клятвы можно в старинном европейском замке, на обрыве с потрясающим видом на водопад или в национальных костюмах во время красочного буддийского обряда под шум океанских волн.

Для начала сделаем выбор

Свадьба в АвстрииИтак, влюблённые приняли решения связать себя узами брака. Теперь им нужно решить, какой будет их свадьба. Часто они сталкиваются с проблемой, что лучше: устроить шикарное торжество или поехать в свадебное путешествие? Если нет возможности позволить себе и то и другое, вполне возможно совместить свадьбу и отдых.

Преимущества такого варианта очевидны: свадьба за границей - это оригинальная свадьба, незабываемые впечатления, прекрасные свадебные фотографии, и к тому же романтическое настроение сохраняется на время всей поездки, а не заканчивается после разбора подарков дома.

Но есть и ложка дёгтя: как быть с многочисленными родственниками и знакомыми, которые уже давно настроены погулять на свадьбе? Для тех, кто мечтает о необычной свадьбе и романтическом путешествии, но не может позволить себе обмануть ожидания родни, существует альтернатива. Они могут сыграть свадьбу на родине, а затем поехать в долгожданное путешествие, и там ещё раз пережить прекрасные моменты заключения брака во время символической свадебной церемонии или венчания.

Свадьба всерьёз или понарошку

Свадебная церемония за границей может быть как настоящей, так и символической. В первом случае подпись является абсолютно официальной, и выданное свидетельство о браке после его легализации будет иметь силу в России и во всем мире. Такие свадьбы обычно проходят в официальных учреждениях (ратуше, мэрии, городском магистрате). Но во многих странах существует возможность провести регистрацию в любом месте, где душа пожелает: во дворце, в парке, в саду отеля, на побережье, на яхте, на воздушном шаре...

Свадьба на ФиджиЕсли вы решили скрепить свой брак на небесах, православные церкви во всем мире предлагают желающим провести венчание, которое будет иметь полную законную силу

Количество стран, где граждане России могут провести официальную регистрацию брака, достаточно ограничено. В Европе - это Австрия, Великобритания (Шотландия), Греция, Исландия, Италия, Кипр, Словения, Хорватия, Чехия. За пределами Европы ваш брак могут зарегистрировать в США (Лас-Вегас), Карибском регионе (на островах Куба, Ямайка, Барбадос, в Доминиканской Республике), в Австралии, в Индонезии (остров Бали), на Сейшельских островах, в Новой Зеландии, на острове Маврикий и на Шри-Ланке. Православное венчание можно провести в Греции, Израиле, Италии, Франции, Чехии и на Кипре.

Символическая свадебная церемония предполагает красочную инсценировку бракосочетания по местным обычаям. Это отличный способ освежить чувства супругов на годовщину свадьбы. Этот вариант вполне может заинтересовать пары, которые живут в гражданском браке и по каким-то причинам не собираются вступать в официальный брак.

Символическая свадьба поможет создать неповторимое ощущение таинства брака, которое ещё больше сплотит любящие сердца

Услуга символической брачной церемонии для туристов очень распространена. Её предоставляют многие отели на островах и практически все европейские замки. Поэтому такое удовольствие можно заказать в любом турагентстве. Местом для символической свадьбы может стать практически любая страна мира, но наиболее популярны Италия, Франция, Германия, Испания, Чехия, Кипр, Бали, Сейшелы, Мальдивы, Карибские острова, Доминиканская республика, Маврикий, Фиджи, острова Французской Полинезии (Таити, Бора-Бора), Мексика, Таиланд, Ямайка, Индия, ЮАР.

Выбираем свой стиль

Свадьба в МексикеРомантическая свадьба

Романтичным парам понравится идея «расписаться» в одном из европейских городов. Пожениться в мэрии или в ратуше в центре города, пройдя по красной ковровой дорожке, в прекрасном саду или ухоженном парке, в средневековом замке или волшебном дворце... А затем прогуляться по извилистым средневековым улочкам, полюбоваться на старинные здания и соборы, совместить долгожданное радостное событие с экскурсиями и шоппингом.

Можно заключить брак в общепризнанном городе любви - Париже. Это город знаменитых достопримечательностей и музеев, улочек и мостов, всевозможных развлечений - от небольших уютных кафе до шикарных ресторанов и ночных клубов. В Париже сердца влюблённых начинают биться в удвоенном ритме.

Свадьбы в Венеции, городе Казановы и Отелло, проходят в старинном палаццо Дзенобио - молодожены прибывают во дворец на двух гондолах, а проводит церемонию благородный сеньор в костюме дожа. В Вероне молодожёны смогут обменяться первым супружеским поцелуем в домике Джульетты.

Чехия известна старинным Карловым мостом в Праге, который называют мостом для поцелуев, а также чешскими замками - Сихров, Карлштейн, Конопиште, Глубока-над-Влтавой, в которых можно не только «расписаться», но и провести первую брачную ночь, а может быть, заодно и вторую с третьей...

Великосветская Вена - родина свадебного вальса - пленит любителей классической музыки, красивой архитектуры и музеев. Обменяйтесь клятвами в знаменитом дворце Бельведер, к которому вас подвезёт экипаж, запряженный тройкой белых коней. Свадьба в бело-золотых апартаментах замка Шёнбрунн перенесёт вас в эпоху элегантного императорского двора. Можно также заключить брак в Доме бабочек - красивом музее, наполненном сотнями экзотических бабочек всех цветов радуги, ароматной листвой и тропическими водопадами.

Свадьба должна быть одним из самх счастливых моментов

В солнечной Греции (острова Санторини, Родос, Крит, Скиафос) и на Кипре влюбленные могут совершить прогулки на яхтах по бескрайним морским просторам, полюбоваться на камень богини Афродиты, погулять по живописному побережью острова, посидеть в колоритных тавернах и средиземноморских кафе.

Свадебная церемония или романтическое путешествие на Мальдивских островах подарят вам поистине незабываемые впечатления. Ведь Мальдивы - это настоящий тропический рай с бесконечными песчаными пляжами, бирюзовыми лагунами, удивительным подводным миром, коралловыми рифами и пещерами. Уникальная церемония проходит в лодке, украшенной благоухающими цветами и пальмовыми листьями, а свадебный ужин - прямо на белоснежном пляже под ласкающие звуки волн.

Экзотическая свадьба

Свадьба в ледовом дворцеЛюбители всего неизведанного смогут окунуться в необычную атмосферу экзотических стран и принять участие в красочных ритуалах, которые призваны обеспечить молодожёнам счастье, прочные отношения и вечную любовь.

На индонезийском острове Бали можно устроить свадьбу во дворце королевской семьи, а затем покататься на слонах в сафари-парке. Молодожёнов здесь одевают в традиционные балийские наряды, а праздновать свадьбу будет вся деревня.

К месту полинезийской свадебной церемонии жених и невеста прибывают на каноэ или в паланкине, на плечах воинов в полной боевой раскраске, а проводит церемонию старейшина деревни.

На полуострове Юкатан (Мексика) свадебная церемония проходит по древним обычаям майя, а в ЮАР можно произнести брачные обеты на берегу Атлантического океана, наедине с пингвинами и китами...

Одна из фантастических церемоний - тайская свадьба, проводится по старинным тайским обычаям. Жених и невеста, облаченные в национальные белоснежно-золотые одежды и головные уборы из лотосов и орхидей, под звуки мелодичной живой музыки, надевают друг на друга роскошные гирлянды из цветов жасмина, зажигают магические свечи счастья и пьют напиток любви из ананасовой чаши, а затем сажают Дерево любви.

Свадьба для активных

Активные пары, которые увлекаются экстремальными видами отдыха или просто желают отличиться оригинальностью, могут заключить брак в самых необычных местах планеты. Например, в Исландии, на земле абсолютного спокойствия и величественной природы, где горячие термальные источники и гейзеры соседствуют с вечными ледниками, а быстрые горные реки пересекают поля застывшей лавы, обрываясь грохочущими пенными водопадами, и где пустынные атлантические пляжи с чёрным песком контрастируют с белой линией прибоя.

Провести свадебную церемонию можно в одной из многочисленных подземных лавовых пещер, или на леднике Мирдасйокудль в южной части острова, на вершине которого находится один из самых активных вулканов Катла, или на красивейшем 60-ти метровом водопаде Сельяландсфосс. Свадьбу в Исландии можно сыграть в традиционном европейском стиле или по древним обычаям викингов.

Если вас привлекают острые ощущения, признайтесь друг другу в вечной любви на высоте 65 метров в раскачивающейся на ветру кабинке знаменитого Колеса обозрения в Вене, построенном ещё в 19 веке. Любите море, дайвинг и экстрим? Оригинальные свадебные церемонии под водой организуются на Маврикии, Мальдивах и Сейшелах.

Свадьба на ОахуСвадьба в Лас-Вегасе, культовом городе для «безбашенных» свадеб, - это идеальный вариант для любителей тусовок, азартных игр и поклонников Элвиса Пресли.

Молодым и активным парам обязательно понравится райская свадебная церемония в белоснежной беседке на берегу моря в шикарном карибском отеле. Зажигательные ритмы, красочные карнавалы, ночные бары, изысканный кубинский ром и престижные гаванские сигары делают Кубу самым привлекательным местом для раскрепощённых и активных людей.

Куба - это отсутствие проблем и забот. В набор услуг свадебного пакета от отеля обязательно входят глажка платья и услуги парикмахеры и маникюр. В ресторане будет накрыт специальный столик, усыпанный лепестками роз.

Бюрократические тонкости

Если вы решили пожениться за границей, вам необходимо позаботиться о поездке заблаговременно - как минимум за 2-3 месяца, а лучше ещё раньше. Если вы обратитесь в специализированное туристическое агентство, оно возьмёт на себя все заботы об оформлении и легализации документов и организации свадебной церемонии.

Итогом регистрации брака за рубежом является получение официального свидетельства, которое затем легализуется в России. Процесс легализации занимает от трёх дней до 6-8 месяцев в зависимости от страны заключения брака. После получения свидетельства, молодожёнам необходимо обратиться в паспортный стол по месту прописки и поставить печать о замужестве в общегражданский паспорт.

В российском Свидетельстве о браке указываются фамилии, которую будут носить супруги в браке. В свадебном сертификате, выданном в большинстве стран за границей (кроме Австрии, Чехии и Словении), эта информация не значится. Поэтому, если вы желаете взять фамилию мужа, вам надо будет подать заявление о смене фамилии в ЗАГС по месту прописки.

Документы, необходимые для регистрации брака за границей:

  1. Заявление и анкета
  2. Свидетельство о рождении
  3. Свидетельство о разводе (если вы уже были замужем)
  4. Свидетельство о смене фамилии (если вы меняли фамилию)
  5. Свидетельство о смерти супруга (если вы вдова или вдовец)
  6. Для лиц моложе 18 лет - согласие родителей на брак
  7. Внутренний паспорт
  8. Загранпаспорт.

В зависимости от страны, могут потребоваться справка о семейном положении, справка о несудимости, справка о постоянном месте жительства, справка о состоянии здоровья, справка с места работы, справка о доходах за последние полгода, международный страховой полис, брачный контракт и тому подобное. В некоторых странах необходимы свидетели (с пакетом документов для каждого). Но обычно этот вопрос легко решается на месте - свидетели предоставляется принимающей стороной.

Для венчания нужно предоставить свидетельство о крещении, свидетельство о браке, свидетельство о разводе (в случае второго брака) и справку о том, что вы не венчались раньше.


Светлана Апрелева
www.Salon.Su

< Предыдущая   Следующая >



Читайте также:


Другие темы:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Мода и красота Музыка и кино

Неизвестная умственная болезнь поражает молодежь Канады

Медицинское освещение В канадской провинции Нью-Брансуик (New Brunswick) произошла вспышка неврологического заболевания, вызывающего резкое снижение когнитивных функций у молодых людей. Болезнь почти два года вводит врачей в заблуждение.

Певица Рианна стала полномочным послом Барбадоса

Американская поп-певица Рианна Поп-певица Рианна (полноеимя Робин Рианна Фенти) назначена чрезвычайным и полномочным послом Барбадоса. В сферу её ответственности войдут государственные вопросы образования, туризма и инвестиций острова.

Бизнес и техника Туризм и отдых

Firefox будет информировать о слежке с помощью Mozilla Rally

 Массовое вымирание животных на Земле Разработчик браузера Firefox, компания Mozilla, объявила о создании нового расширения Mozilla Rally, с помощью которого пользователи будут получать уведомления о случаях слежки со стороны соцсети Facebook.

Новые на сайте
Топ салонов
Топ специалистов

Салоны красоты | Парикмахерские эконом класса | СПА-салоны, SPA-салоны | Студии красоты | Тату-салоны, салоны пирсинга | Центры косметологии | Фитнес клубы, школы танцев | Бани, сауны, плавательные бассейны | Студии загара, солярий | Салоны оптики, очки, линзы | Женские консультации | Дежурные аптеки, лекарства | Стоматологии, стоматологические клиники | Медицинские центры, клиники | Парикмахерское оборудование салонов красоты | Свадебные салоны | Салоны свадебных платьев | Оформление торжеств, свадеб | Прокат свадебных и вечерних платьев | Свадебное фото, видеосъемка | ЗАГСы | Банкетные залы | Прокат лимузинов | Модные бутики | Магазины одежды | Детская одежда, детская обувь | Меховые салоны, дубленки, магазины шуб | Солнцезащитные очки, солнечные очки, оправы | Магазины косметики, парфюмерия | Магазины женского белья | Обувные магазины, салоны обуви | Спортивные магазины | Магазины постельного белья | Сток-центры, магазины распродаж | Ателье, пошив одежды | Ювелирные магазины, салоны | Цветочные магазины, салоны цветов | Магазины подарков, сувениры | Магазины часов, часовые салоны | Детские товары, игрушки | Музыкальные инструменты | Книжные магазины, литература, книги | Оружейные магазины, антиквариат | Винные магазины, бутики | Табачные магазины | Кофейни, кафе | Мебельные салоны, магазины | Магазины сантехники, продажа | Магазины штор, карнизы, жалюзи, рольставни, портьеры | Магазины ковров, ковровые покрытия | Студии дизайна интерьера | Аквариумы, аквариумистика | Зоомагазины, зоотовары | Ландшафтный дизайн | Производители мебели, фабрики | Компьютерные магазины | Магазины бытовой техники | Салоны сотовой связи | Сервисные центры, ремонт | Автосалоны | Автоцентры | Автосервисы, техцентры | Аренда автомобилей | Магазины автозапчастей | Магазины шин, магазины дисков | Мини-отели, гостиницы | Турфирмы, туроператоры | Кинотеатры, кинозалы | Ночные клубы, дискотеки | Торговые центры (ТЦ), комплексы (ТК) | Парикмахеры-стилисты | Парикмахеры-универсалы | Парикмахеры-модельеры | Мастера ногтевого сервиса | Визажисты | Косметологи-эстетисты | Врачи-дерматокосметологи | Администратор салона красоты | Самые смешные анекдоты | Доска бесплатных объявлений | Добавить бесплатное объявление | Скидки распродажи | Гороскоп на следующую неделю

 
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
KISmetika.ru

КИСметика.ру

Юмор салона
Две блондинки:
— У тебя какое зрение?
— Минус 5.
— О-о, ты наверное, мерзнешь?!
Гороскоп на неделю

24 – 30 октября 2022

Астрологическая характеристика недели настраивает на консервативный жизненный отрезок. Сейчас не стоит рассчитывать на значимые свершения или яркие эмоции, зато можно быть уверенными в отсутствии излишней суеты и откровенных разочарований.

Гороскоп по знакам зодиака

Знак Зодиака ОвенЗнак Зодиака ТелецЗнак Зодиака БлизнецыЗнак Зодиака РакЗнак Зодиака ЛевЗнак Зодиака Дева

Знак Зодиака ВесыЗнак Зодиака СкорпионЗнак Зодиака СтрелецЗнак Зодиака КозерогЗнак Зодиака ВодолейЗнак Зодиака Рыбы





0.096464 s
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама

Каталог статей о моде и красоте, дизайне интерьера и технике, о спорте и питании, туризме и путешествиях. Автожурнал: полезные авто статьи и обзоры автомобилей, аннотации и комментарии. Медицинские статьи о здоровье и спорте, свежие статьи по психологии, новые интересные статьи о жизни, свадебные статьи, психологические статьи об отношениях, о любви и сексе. Последние статьи по медицине, интервью звезд, репортажи и отчеты


© 2003-2024. При использовании материалов Интернет-журнала Салон.Су «Салоны Столиц» активная ссылка на Salon.Su обязательна.
СМИ Эл №77-8674 от 10 марта 2004 года.

18+ Представленная на сайте информация предназначена для читателей старше 18 лет Top.Mail.Ru