Москва       Санкт-Петербург
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама
Интересное

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Каталог салона
Салоны красоты, СПА
Свадебные салоны, платья
Одежда, обувь, ателье
Подарки, часы, роскошь
Интерьер, мебель, дизайн
Техника, связь, сервис
Автосалоны, продажа авто
Досуг, развлечения
Туризм, отдых, отпуск
Вино, табак, чай, кофе
Лента салона
Скидки, распродажи, акции
Советы и рекомендации
Блог «Мысли Салонессы»
Объявления салона
Авто, мото, авиа... сервис
Детские товары, игрушки
Дом, офис, услуги, бизнес
Зоотовары, животные, цветы
Интерьер, мебель, дизайн
Красота, здоровье, СПА
Кулинария, доставка еды
Мода, одежда, подарки
Музыка, кино, ноты, книги
Недвижимость, земля
Работа, трудоустройство
Свадьба, праздники, шоу
СРО, строительство, ремонт
Техника, компьютеры, фото
Туризм, отдых, путёвки
Учёба, обучение, курсы
Фитнес, спорт, танцы
Хобби, досуг, увлечения
Сотрудничество
Контакты
Добавить Салон|Компанию
Дать объявление
Это интересно
Цены на монтаж чистых помещений сэндвич панели для чистых помещений "ПромКонВент".
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
Главная arrow СТАТЬИ arrow Туризм, отдых, путешествия (туристические статьи о мире)

Где и когда лучше отдыхать: календарь путешественника

Распечатать Отправить на e-mail
16.07.2010

Отдых на островахНе важно, в какое время года у вас отпуск. На нашей планете достаточно мест, чтобы выбрать подходящий курорт именно для вас и именно в данный сезон. Главное определиться, каким вы представляете свой отдых: бурным и веселым, спокойным и респектабельным, познавательным или активным.

Любители спорта наверняка лучше всех туроператоров знают, где и когда им найти лучшие горнолыжные трассы, нужной силы ветер для серфинга или красивейший подводный мир... А куда поехать отдыхать российским туристам, которые планомерно осваивают всё новые и новые горизонты в поисках незабываемых впечатлений? И как провести отпуск без разочарований, не испортив себе настроение дождями, прохладным морем или изнуряющей жарой? Всему своё место и время!

Где найти солнце в январе и феврале?

В начале года жаркий отдых гарантирован на островах Карибского бассейна, среди которых наиболее популярными для российских туристов являются Куба и Доминиканская Республика. Они привлекают наших соотечественников безвизовым режимом въезда, относительно недорогими ценами на проживание, веселой непринужденной атмосферой, полюбившейся системой «всё включено».

Однако и другие острова пользуются спросом: Барбадос, Антигуа и Барбуда, Аруба, Ямайка, Каймановы и Бермудские острова и многие другие. Каждый из островов отличается своим неповторимым ландшафтом, шикарными отелями и предлагает разнообразные развлечения на любой вкус.

Теплые течения и солнечная погода порадуют туристов во Флориде.

В январе-феврале сухой (без сильный затяжных дождей) сезон в Юго-Восточной Азии вполне подходит для приятного отдыха. Откройте для себя самобытный мир Индонезии, Вьетнама, Малайзии.

Разгар зимы - самое время отправиться в Таиланд, Индию или Камбоджу. Сезон муссонов окончен, солнце и экзотика стран с богатой культурой покорит любителей активного и пляжного отдыха.

Обратите свой взор на южное полушарие. Когда у нас зима, там царит лето. Поэтому зимой вы прекрасно отдохнёте в Австралии, Чили, на юге Бразилии и на севере Аргентины.

Не лучший выбор:
Зимой стоит воздержаться от поездок на север Китая. Достойных горнолыжных курортов вы там не найдёте, а знатный мороз гарантирован. Южное побережье Средиземноморья (Алжир, Марокко) в это время вам наверняка покажутся слишком серыми и безрадостным. В ОАЭ может быть довольно прохладно для купания. А в Египте достаточно ветрено, особенно по вечерам. Зато цены на порядок ниже, так что делайте выводы.

Экскурсии или пляж? Отдыхаем в марте-апреле

Рим. Отдых в РимеВ начале весны в Европе ещё довольно прохладно. Но для тех, кого море и пляж интересуют меньше, чем культурные ценности, это идеальная пора для туров по европейским городам. В этот период цены доступные, нет больших очередей в музеях, и можно насладиться прогулками по тихим улочкам Чехии, Италии, Франции, Венгрии...

Если вы за долгую зиму уже невыносимо соскучились по жаре и мечтаете о море, отправляйтесь на пляжи почти родного Египта, а также Таиланда, Гоа или Шри Ланки.

Вас также ждёт райский отдых на Мальдивских островах и Филиппинах. Идиллическая природа, дайвинг и изумительное спокойствие не оставят вас равнодушными.

Отдых на острове Хайнань порадует достойным сервисом, прекрасными пляжами и тёплым морем.

В марте можно насладиться относительно недорогим пляжным отдыхом в Тунисе, совместив его с экскурсией в пустыню. Однако не забудьте про ветровку и свитер, вечерами там ещё прохладно.

Жаждете приключений? Южная Америка готова предложить вам незабываемый отдых в странах империи инков Перу и Боливии.

В эти месяцы особенно гостеприимно встретит туристов жизнерадостный Рио де Жанейро в Бразилии.

Карибские острова всё ещё ждут своих туристов. Обратите особое внимание на Антилью. Юг Австралии и Чили также остаётся весьма привлекательным местом пляжного отдыха. 

Не лучший выбор:
Остров Реюньон, Папуа Новая Гвинея в это время года не порадуют погодой. Разочарует неприветливым климатом и атлантическое побережье (Испания, Марокко).

Жажда солнца перед летом: отдых в мае и июне

Иордания. Отдых в ИорданииКонец весны и начало лета - вполне удачное время для отпуска. Выбор пляжных направлений достаточно большой, а вот цены пока невысокие. И нет массового наплыва туристов. Кроме того, это будет хорошая возможность для поездок на экскурсии, так как ещё не слишком жарко.

В мае-июне для отдыха отлично подойдут средиземноморские острова: греческие Крит и Корфу, итальянские Искья и Сицилия, остров Кипр. Хорошая погода и на тайском острове Самуи.

Приятные цены в мае на пляжный отдых в Испании. К тому же это отличная возможность побывать в не переполненной туристами Барселоне.

Отличным выбором также будут Канарские острова, Иордания и Израиль с множеством достопримечательностей и святынь, Марокко.

Поездка в июне на Мальту подарит вам наслаждение природой, которая в это время расцветает всеми своими красками, и возможность побывать на частых для этого времени местных праздниках.

Любители экзотики могут порадовать себя отдыхом на Сейшелах, Бали или в Японии.

В июне будет уже достаточно комфортно на Адриатическом побережье Хорватии или Черногории. Если главной целью поездки для вас является море, то раньше туда ехать не стоит.

С июня курорты Италии и Болгарии тоже будут готовы к пляжному сезону.

Не стоит забывать и о популярнейших среди российских туристов курортах Турции и Египта.

Не лучший выбор:
В Таиланде, Индии, Кении, Камбодже и Омане начинается сезон дождей. Некомфортная погода для отдыха также в западной Африке (Мали, Буркина Фасо) и на Филиппинах.

Разгар лета и пора отпусков: июль и август

Сезон дождейНедаром почти на всех пляжных направлениях июль и август считаются «высоким» сезоном. Это означает, что в это время наибольший спрос на туры и соответственно самые высокие цены. Все города и курорты Европы к вашим услугам. В это время здесь часто проходят различные фестивали, красочные шоу и праздники.

Хорошо в июле-августе в Хорватии и Черногории, Болгарии, Греции, особенно на островах, а также на Кипре и Мальте.

Самое время отправиться на острова атлантического побережья: Мадейру, Кабо-Верде или Канарские острова.

Из экзотических направлений с комфортной погодой подойдут Китай, Япония, Малайзия, Сингапур, Индонезия (в августе наблюдается минимальное количество осадков), Вьетнам, Багамы, Фиджи.

Всем, кто интересуется сафари, будет интересно попасть в это время в Танзанию, где начинается «сухой» сезон.

Не лучший выбор:
Популярные курорты Египта, Турции и Туниса встретят изнуряющей жарой и переполненными пляжами. А цены при этом будут держаться на высоком уровне. В июле-августе не везде хорошая погода: дожди могут помешать отдыху в Таиланде, Новой Зеландии, Перу, Индии, на Филиппинах, Шри-Ланке. 

Бархатный сезон: сентябрь и октябрь

Дубаи. Отдых в ДубаеЛето закончилось, но насладиться солнечной погодой и теплым морем ещё не поздно. Волна туристов схлынула, сильная жара спала, самое время провести бархатный сезон у моря. Температура Средиземного моря вполне подходящая для купания.

Отдых в Греции (лучше всего на Крите, т.к. на малых островах может быть ветрено), Италии, на Кипре, а также в странах Северной Африки (Тунисе, Марокко, Египте) особенно приятен в это время года.

В Турцию лучше ехать именно в сентябре, а вот октябрь, несмотря на низкие цены, может расстроить дождливой погодой.

Одно из лучших мест в эти месяцы - это Арабские Эмираты. Октябрь в ОАЭ считается разгаром сезона. Однако необходимо учитывать, что большая часть месяца приходится на Рамадан, когда действуют строгие ограничения на любые развлечения и спиртные напитки.

Хотите совместить пляжный отдых и богатую экскурсионную программу? Выбирайте Израиль (в частности Эйлат) или Иорданию. Кроме того вы сможете подлечиться и провести незабываемые дни на Мертвом море.

Сентябрь и октябрь отлично подходят для ознакомительных поездок по Европе.

Начало осени - это отличное время для посещения островов Мадагаскар и Реюньон, Ливана, или Омана.

Не лучший выбор:
В Испанию, особенно южную, с середины осени лучше не ехать. Холодные течения и начало сезона дождей, могут испортить настроение. Если вы не любитель экстремальной погоды, в том числе штормов, сильных ветров и проливных дождей, то не стоит в сентбре-октябре отдыхать на Карибских островах и странах Юго-Восточной Азии (Камбоджа, Вьетнам, Лаос...).

Достойное завершение года: отдых в ноябре и декабре

Карибы. Отдых на КарибахЕсли вам хочется рождественской сказки, поезжайте в один из городов Европы. Нарядные улочки, многочисленные ярмарки, фестивали и шоу, умеренный морозец, уютные отели и достойный сервис создадут приятное настроение в праздничные дни.

Детский восторг вы получите от новогодних или рождественских праздников в Финляндии, совершив поездку в деревню Санта Клауса, прокатившись на оленьей упряжке и прочувствовав все прелести морозной зимы: лыжи, коньки, снегоходы... А потом обязательно - жаркая сауна. Весело проходят праздники и на паромах, курсирующих между северными странами (Финляндия, Швеция, Дания).

В поисках летнего солнца можно поехать в веселую шумную Бразилию, на беззаботную Кубу или в респектабельную Доминиканскую Республику.

Спокойный отдых в приятной экзотической атмосфере подарят вам Мальдивские острова.

Любители истории могут отправиться в путешествие по Мексике следам древних цивилизаций майя и ацтеков.

Конец года - это начало туристического сезона в Юго-Восточной Азии. Прекрасное время для посещения Камбоджи, Мьянмы и Лаоса.

Заканчивается сезон дождей и в Индии. Пляжи Гоа встретят вас теплой сухой погодой, красивыми отелями и бурной жизнью.

Для тех, кто не боится длительных перелётов и жаждет новых впечатлений, это время идеально походит для отдыха на юге Австралии, где царит весна.

Почти классическим вариантом отдыха в конце и начале года стал Египет. Несмотря на прохладные и ветреные вечера, днем вполне можно позагорать и искупаться в красивейшем Красном море.

Не лучший выбор:
Вряд ли вы получите максимальное удовольствие от Европы в эти месяцы. Серость и холод не дадут вам полной картины прекрасных городов. Вьетнам, несмотря на теплую погоду, может разочаровать неспокойным океаном. Температура воды в ОАЭ тоже мало приятна для купания.


Салоны СтолицСветлана Апрелева
www.Salon.Su

< Предыдущая   Следующая >



Читайте также:


Другие темы:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Мода и красота Музыка и кино

Неизвестная умственная болезнь поражает молодежь Канады

Медицинское освещение В канадской провинции Нью-Брансуик (New Brunswick) произошла вспышка неврологического заболевания, вызывающего резкое снижение когнитивных функций у молодых людей. Болезнь почти два года вводит врачей в заблуждение.

Певица Рианна стала полномочным послом Барбадоса

Американская поп-певица Рианна Поп-певица Рианна (полноеимя Робин Рианна Фенти) назначена чрезвычайным и полномочным послом Барбадоса. В сферу её ответственности войдут государственные вопросы образования, туризма и инвестиций острова.

Бизнес и техника Туризм и отдых

Firefox будет информировать о слежке с помощью Mozilla Rally

 Массовое вымирание животных на Земле Разработчик браузера Firefox, компания Mozilla, объявила о создании нового расширения Mozilla Rally, с помощью которого пользователи будут получать уведомления о случаях слежки со стороны соцсети Facebook.

Новые на сайте
Топ салонов
Топ специалистов

Салоны красоты | Парикмахерские эконом класса | СПА-салоны, SPA-салоны | Студии красоты | Тату-салоны, салоны пирсинга | Центры косметологии | Фитнес клубы, школы танцев | Бани, сауны, плавательные бассейны | Студии загара, солярий | Салоны оптики, очки, линзы | Женские консультации | Дежурные аптеки, лекарства | Стоматологии, стоматологические клиники | Медицинские центры, клиники | Парикмахерское оборудование салонов красоты | Свадебные салоны | Салоны свадебных платьев | Оформление торжеств, свадеб | Прокат свадебных и вечерних платьев | Свадебное фото, видеосъемка | ЗАГСы | Банкетные залы | Прокат лимузинов | Модные бутики | Магазины одежды | Детская одежда, детская обувь | Меховые салоны, дубленки, магазины шуб | Солнцезащитные очки, солнечные очки, оправы | Магазины косметики, парфюмерия | Магазины женского белья | Обувные магазины, салоны обуви | Спортивные магазины | Магазины постельного белья | Сток-центры, магазины распродаж | Ателье, пошив одежды | Ювелирные магазины, салоны | Цветочные магазины, салоны цветов | Магазины подарков, сувениры | Магазины часов, часовые салоны | Детские товары, игрушки | Музыкальные инструменты | Книжные магазины, литература, книги | Оружейные магазины, антиквариат | Винные магазины, бутики | Табачные магазины | Кофейни, кафе | Мебельные салоны, магазины | Магазины сантехники, продажа | Магазины штор, карнизы, жалюзи, рольставни, портьеры | Магазины ковров, ковровые покрытия | Студии дизайна интерьера | Аквариумы, аквариумистика | Зоомагазины, зоотовары | Ландшафтный дизайн | Производители мебели, фабрики | Компьютерные магазины | Магазины бытовой техники | Салоны сотовой связи | Сервисные центры, ремонт | Автосалоны | Автоцентры | Автосервисы, техцентры | Аренда автомобилей | Магазины автозапчастей | Магазины шин, магазины дисков | Мини-отели, гостиницы | Турфирмы, туроператоры | Кинотеатры, кинозалы | Ночные клубы, дискотеки | Торговые центры (ТЦ), комплексы (ТК) | Парикмахеры-стилисты | Парикмахеры-универсалы | Парикмахеры-модельеры | Мастера ногтевого сервиса | Визажисты | Косметологи-эстетисты | Врачи-дерматокосметологи | Администратор салона красоты | Самые смешные анекдоты | Доска бесплатных объявлений | Добавить бесплатное объявление | Скидки распродажи | Гороскоп на следующую неделю

 
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
KISmetika.ru

КИСметика.ру

Юмор салона
Две блондинки:
— У тебя какое зрение?
— Минус 5.
— О-о, ты наверное, мерзнешь?!
Гороскоп на неделю

24 – 30 октября 2022

Астрологическая характеристика недели настраивает на консервативный жизненный отрезок. Сейчас не стоит рассчитывать на значимые свершения или яркие эмоции, зато можно быть уверенными в отсутствии излишней суеты и откровенных разочарований.

Гороскоп по знакам зодиака

Знак Зодиака ОвенЗнак Зодиака ТелецЗнак Зодиака БлизнецыЗнак Зодиака РакЗнак Зодиака ЛевЗнак Зодиака Дева

Знак Зодиака ВесыЗнак Зодиака СкорпионЗнак Зодиака СтрелецЗнак Зодиака КозерогЗнак Зодиака ВодолейЗнак Зодиака Рыбы





0.100677 s
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама

Каталог статей о моде и красоте, дизайне интерьера и технике, о спорте и питании, туризме и путешествиях. Автожурнал: полезные авто статьи и обзоры автомобилей, аннотации и комментарии. Медицинские статьи о здоровье и спорте, свежие статьи по психологии, новые интересные статьи о жизни, свадебные статьи, психологические статьи об отношениях, о любви и сексе. Последние статьи по медицине, интервью звезд, репортажи и отчеты


© 2003-2024. При использовании материалов Интернет-журнала Салон.Су «Салоны Столиц» активная ссылка на Salon.Su обязательна.
СМИ Эл №77-8674 от 10 марта 2004 года.

18+ Представленная на сайте информация предназначена для читателей старше 18 лет Top.Mail.Ru