Москва       Санкт-Петербург
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама
Интересное

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Каталог салона
Салоны красоты, СПА
Свадебные салоны, платья
Одежда, обувь, ателье
Подарки, часы, роскошь
Интерьер, мебель, дизайн
Техника, связь, сервис
Автосалоны, продажа авто
Досуг, развлечения
Туризм, отдых, отпуск
Вино, табак, чай, кофе
Лента салона
Скидки, распродажи, акции
Советы и рекомендации
Блог «Мысли Салонессы»
Объявления салона
Авто, мото, авиа... сервис
Детские товары, игрушки
Дом, офис, услуги, бизнес
Зоотовары, животные, цветы
Интерьер, мебель, дизайн
Красота, здоровье, СПА
Кулинария, доставка еды
Мода, одежда, подарки
Музыка, кино, ноты, книги
Недвижимость, земля
Работа, трудоустройство
Свадьба, праздники, шоу
СРО, строительство, ремонт
Техника, компьютеры, фото
Туризм, отдых, путёвки
Учёба, обучение, курсы
Фитнес, спорт, танцы
Хобби, досуг, увлечения
Сотрудничество
Контакты
Добавить Салон|Компанию
Дать объявление
Это интересно
Как открыть свой массажный кабинет.
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
Главная arrow СТАТЬИ arrow Косметология (научные статьи по медицине, советы красоты)

Идеальная грудь: ежедневный уход и полезные советы

Распечатать Отправить на e-mail
08.09.2010

Уход за грудью обязателенПо мнению многих мужчин, да и самих женщин, грудь - самая привлекательная часть женского тела. Не так уж важно большая она или маленькая, округлая или грушевидная... Важнее, чтобы ваша грудь оставалась высокой и упругой. Как же сохранить идеальную красоту соблазнительных форм бюста?

Такая особенная женская грудь

Женская грудь состоит из жировой и лимфатической ткани, защищающих молочные железы, кровеносных сосудов и чувствительных нервов. Отсутствие мышц делает её уязвимой и трудно тренируемой. Она подвержена ослабляющему действию множества факторов.

Сила собственной тяжести, резкое изменение размера груди из-за беременности или нарушений веса, гормональные сдвиги, общее возрастное увядание кожи - всё это приводит к тому, что со временем грудь теряет вид и форму.

Поддержка бюста осуществляется не только мышцами груди и плечевого пояса, но также и с помощью кожи. Поэтому уход за кожей груди и декольте является важнейшим залогом её хорошего состояния. А правильная осанка и регулярные несложные физические упражнения на укрепление тонуса мышц помогут всегда держать «грудь вперёд».

Забота о коже - залог красивого бюста

Кожа вокруг груди способна стать «естественным бюстгальтером», помогая бюсту дольше оставаться предметом гордости женщины. К сожалению, чудо-средств, за несколько дней возвращающих груди её форму и упругость не бывает (пластическая хирургия не считается). Поэтому так важно не забывать о регулярном уходе, который способствует укреплению кожи и поддержанию её эластичности.

Итак, уход за кожей груди должен включать минимум 3 этапа:

  1. Отшелушивание. Эта процедура необходима для ускорения клеточного обновления и делает кожу более упругой и бархатистой. Используйте мягкий скраб раз в 7-10 дней.
  2. Увлажнение. Нежная кожа груди более сухая и тонкая, поэтому она нуждается в ежедневном увлажнении. Это лучший способ предупредить преждевременное старение кожи. После душа всегда используйте специальный тоник, увлажняющий лосьон или крем. Наносите его легкими массирующими круговыми движениями. Для усиления результата, храните увлажняющее средство в холодильнике. В результате вы получите двойной эффект: увлажнение и укрепление.
  3. Дополнительный уход. Это может быть маска, обёртывание, крем-лифтинг, крем от растяжек. То есть то средство, которое необходимо именно вам для решения возникающих проблем.

Красивую грудь надо беречьДо определённого возраста вполне достаточно первых двух этапов. 

В настоящее время косметические фирмы предлагают богатый выбор средств для ухода за кожей груди и декольте. Главное подобрать подходящую линию: по возрасту, состоянию кожи, индивидуальной переносимости, и, конечно же, финансовым возможностям.

Однако при желании можно воспользоваться и домашними рецептами. Несложные в приготовлении, натуральные и недорогие, эти средства могут стать отличными помощниками в поддержании красоты ваших форм.

Питательный и увлажняющий медово-липовый лосьон. Заварите 1 чайную ложку липового цвета стаканом кипятка, дайте настояться 15 минут, затем процедите и остудите. Готовый настой смешайте с 1 столовой ложкой мёда. При помощи ватного диска протирайте им кожу груди и область декольте 1-2 раза в день.

Тонизирующие компрессы. Мягкую ткань смочите в солёном растворе (лучше с морской солью) или в охлаждённом крепко заваренном чае. Можно также использовать травяные настои: смешайте настой дубовой коры, мяты, ромашки и липового цвета в равных пропорциях.

Наложите компресс на грудь, накройте полиэтиленовой плёнкой и укройте одеялом или шерстяным платком. Через 15-30 минут примите душ или смойте подсохший настой прохладной водой. Самые стойкие могут использовать лёд. Заверните заранее приготовленные кубики льда в тонкую натуральную ткань и легонько обтирайте бюст круговыми восходящими движениями.

Фруктовые обёртывания восстанавливают, подтягивают и тонизируют кожу, обогащают её необходимыми витаминами В и С. Мелко нарежьте фрукты или ягоды (клубника, кокос, банан, манго, киви) и смешайте со сливками или молоком. Накройте полиэтиленом и завяжите платком. Смывать прохладной водой.

Спортивный бюстгалтерОчень полезно также масляное обёртывание. Можно использовать любое нерафинированное растительное или оливковое масло, но лучше всего аргановое или масло жожоба.

Ватным тампоном нанесите масло на грудь и область декольте, а затем оберните полиэтиленом, хлопчатобумажной тканью и шерстяным платком. Разогретая кожа лучше впитает мало, станет нежной и бархатистой.

Масла увлажняют, смягчают кожу, насыщают её витаминами, способствуют регенерации и замедляют старение

Увлажняющий крем с овсяными хлопьями. Залейте 2 столовые ложки хлопьев стаканом кипятка, накройте крышкой и дайте постоять 15 минут до образования кашицы белого цвета. Нанесите крем на кожу груди и дайте высохнуть.

Укрепляющая капустная маска. Натрите 2 крупных листа белокочанной капусты на мелкой терке, добавьте несколько капель касторового масла и тщательно размешайте. Полученную маску нанесите на кожу груди и дайте ей впитаться. Снимают маску влажным ватным тампоном, затем принимают душ или смывают прохладной водой.

Простые правила для идеальных форм

  • Приучите себя заканчивать душ холодным обливанием груди. Это отлично тонизирует кожу, поскольку стимулирует микроциркуляцию, улучшает обмен веществ и укрепляет кожные ткани. Поборов первые «шокирующие» ощущения, вы легко сможете проделывать это регулярно. Следите за тем, чтобы струя воды не была слишком сильной. Делайте 8-10 круговых движений по часовой стрелке от внешней стороны к внутренней, снизу вверх. Прямопротивоположным эффектом обладает горячая вода, которая размягчает ткани и делает кожу более вялой. Поэтому избегайте принимать слишком горячую ванну или душ. А вот контрастный душ вполне приемлем. Сочетание горячего и холодного действует укрепляюще.
  • Никогда не сдавливайте грудь. Это значит, не спите часто на животе, не носите слишком тесное бельё и одежду. Если на коже остаются следы от бюстгальтера, значит он вам не подходит и его надо срочно заменить.
  • Следите за правильной осанкой. Прямая спина способствует естественной тренировке грудных мышц.
  • Не допускайте «тряски» груди во время занятий спортом. Это способствует растяжению бюста под силой собственной тяжести и его отвисанию. Всегда занимайтесь в бюстгальтере. Лучше всего приобрести специальную спортивную модель, которая отличается удобством, снижает амплитуду движений груди и обеспечивает ей необходимую поддержку со всех сторон.
  • Избегайте действия прямых солнечных лучей на область декольте. Ультрафиолет обезвоживает кожу, она теряет эластичность и становится более вялой. Пользуйтесь солнцезащитными средствами с высокой степенью защиты.
  • Обратите внимание на свой ежедневный рацион. Питание должно быть разнообразным, богатым белками, которые столь важны для тонуса мышц, и содержат необходимые для красоты кожи витамины А, Е и С. Кушайте мясо, морепродукты, "рыжие" овощи и фрукты (абрикосы, бананы, цитрусовые, морковь, помидоры), зелёные листовые овощи (в том числе капусту, известную своими чудодейственными, немного преувеличенными свойствами). К тому же в листовых овощах содержатся антиоксиданты, препятствующие образованию раковых клеток.


Салоны СтолицСветлана Апрелева
Салон.Су

< Предыдущая   Следующая >



Читайте также:


Другие темы:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Мода и красота Музыка и кино

Неизвестная умственная болезнь поражает молодежь Канады

Медицинское освещение В канадской провинции Нью-Брансуик (New Brunswick) произошла вспышка неврологического заболевания, вызывающего резкое снижение когнитивных функций у молодых людей. Болезнь почти два года вводит врачей в заблуждение.

Певица Рианна стала полномочным послом Барбадоса

Американская поп-певица Рианна Поп-певица Рианна (полноеимя Робин Рианна Фенти) назначена чрезвычайным и полномочным послом Барбадоса. В сферу её ответственности войдут государственные вопросы образования, туризма и инвестиций острова.

Бизнес и техника Туризм и отдых

Firefox будет информировать о слежке с помощью Mozilla Rally

 Массовое вымирание животных на Земле Разработчик браузера Firefox, компания Mozilla, объявила о создании нового расширения Mozilla Rally, с помощью которого пользователи будут получать уведомления о случаях слежки со стороны соцсети Facebook.

Новые на сайте
Топ салонов
Топ специалистов

Салоны красоты | Парикмахерские эконом класса | СПА-салоны, SPA-салоны | Студии красоты | Тату-салоны, салоны пирсинга | Центры косметологии | Фитнес клубы, школы танцев | Бани, сауны, плавательные бассейны | Студии загара, солярий | Салоны оптики, очки, линзы | Женские консультации | Дежурные аптеки, лекарства | Стоматологии, стоматологические клиники | Медицинские центры, клиники | Парикмахерское оборудование салонов красоты | Свадебные салоны | Салоны свадебных платьев | Оформление торжеств, свадеб | Прокат свадебных и вечерних платьев | Свадебное фото, видеосъемка | ЗАГСы | Банкетные залы | Прокат лимузинов | Модные бутики | Магазины одежды | Детская одежда, детская обувь | Меховые салоны, дубленки, магазины шуб | Солнцезащитные очки, солнечные очки, оправы | Магазины косметики, парфюмерия | Магазины женского белья | Обувные магазины, салоны обуви | Спортивные магазины | Магазины постельного белья | Сток-центры, магазины распродаж | Ателье, пошив одежды | Ювелирные магазины, салоны | Цветочные магазины, салоны цветов | Магазины подарков, сувениры | Магазины часов, часовые салоны | Детские товары, игрушки | Музыкальные инструменты | Книжные магазины, литература, книги | Оружейные магазины, антиквариат | Винные магазины, бутики | Табачные магазины | Кофейни, кафе | Мебельные салоны, магазины | Магазины сантехники, продажа | Магазины штор, карнизы, жалюзи, рольставни, портьеры | Магазины ковров, ковровые покрытия | Студии дизайна интерьера | Аквариумы, аквариумистика | Зоомагазины, зоотовары | Ландшафтный дизайн | Производители мебели, фабрики | Компьютерные магазины | Магазины бытовой техники | Салоны сотовой связи | Сервисные центры, ремонт | Автосалоны | Автоцентры | Автосервисы, техцентры | Аренда автомобилей | Магазины автозапчастей | Магазины шин, магазины дисков | Мини-отели, гостиницы | Турфирмы, туроператоры | Кинотеатры, кинозалы | Ночные клубы, дискотеки | Торговые центры (ТЦ), комплексы (ТК) | Парикмахеры-стилисты | Парикмахеры-универсалы | Парикмахеры-модельеры | Мастера ногтевого сервиса | Визажисты | Косметологи-эстетисты | Врачи-дерматокосметологи | Администратор салона красоты | Самые смешные анекдоты | Доска бесплатных объявлений | Добавить бесплатное объявление | Скидки распродажи | Гороскоп на следующую неделю

 
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
KISmetika.ru

КИСметика.ру

Юмор салона
Две блондинки:
— У тебя какое зрение?
— Минус 5.
— О-о, ты наверное, мерзнешь?!
Гороскоп на неделю

24 – 30 октября 2022

Астрологическая характеристика недели настраивает на консервативный жизненный отрезок. Сейчас не стоит рассчитывать на значимые свершения или яркие эмоции, зато можно быть уверенными в отсутствии излишней суеты и откровенных разочарований.

Гороскоп по знакам зодиака

Знак Зодиака ОвенЗнак Зодиака ТелецЗнак Зодиака БлизнецыЗнак Зодиака РакЗнак Зодиака ЛевЗнак Зодиака Дева

Знак Зодиака ВесыЗнак Зодиака СкорпионЗнак Зодиака СтрелецЗнак Зодиака КозерогЗнак Зодиака ВодолейЗнак Зодиака Рыбы





0.131034 s
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама

Каталог статей о моде и красоте, дизайне интерьера и технике, о спорте и питании, туризме и путешествиях. Автожурнал: полезные авто статьи и обзоры автомобилей, аннотации и комментарии. Медицинские статьи о здоровье и спорте, свежие статьи по психологии, новые интересные статьи о жизни, свадебные статьи, психологические статьи об отношениях, о любви и сексе. Последние статьи по медицине, интервью звезд, репортажи и отчеты


© 2003-2024. При использовании материалов Интернет-журнала Салон.Су «Салоны Столиц» активная ссылка на Salon.Su обязательна.
СМИ Эл №77-8674 от 10 марта 2004 года.

18+ Представленная на сайте информация предназначена для читателей старше 18 лет Top.Mail.Ru