Москва       Санкт-Петербург
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама
Интересное

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Каталог салона
Салоны красоты, СПА
Свадебные салоны, платья
Одежда, обувь, ателье
Подарки, часы, роскошь
Интерьер, мебель, дизайн
Техника, связь, сервис
Автосалоны, продажа авто
Досуг, развлечения
Туризм, отдых, отпуск
Вино, табак, чай, кофе
Лента салона
Скидки, распродажи, акции
Советы и рекомендации
Блог «Мысли Салонессы»
Объявления салона
Авто, мото, авиа... сервис
Детские товары, игрушки
Дом, офис, услуги, бизнес
Зоотовары, животные, цветы
Интерьер, мебель, дизайн
Красота, здоровье, СПА
Кулинария, доставка еды
Мода, одежда, подарки
Музыка, кино, ноты, книги
Недвижимость, земля
Работа, трудоустройство
Свадьба, праздники, шоу
СРО, строительство, ремонт
Техника, компьютеры, фото
Туризм, отдых, путёвки
Учёба, обучение, курсы
Фитнес, спорт, танцы
Хобби, досуг, увлечения
Сотрудничество
Контакты
Добавить Салон|Компанию
Дать объявление
Это интересно
Гост песок речной во внуково.
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
Главная arrow СТАТЬИ arrow Авто, мото, авиа, водная техника (автомобильные статьи)

Автомобили Audi: ингольштадтская мечта...

Распечатать Отправить на e-mail
10.09.2010

Audi - фонетически протяжное слово, при произношении играющее на губах и доводящее их до неизменной улыбки.
Audi - визуально совершенное создание, растворяющее взгляд в последовательных линиях, от которых захватывает дух.
Audi - кинестетическая роскошь, за доли секунды преобразующая пространство и тайно коронующее своего владельца.
Audi - больше, чем просто автомобиль.

Автомобиль HorchВ череде бесконечных преимуществ, есть лишь одна опасность знакомства с этой ингольштадтской мечтой. Сев в неё однажды, вам больше не захочется выходить!

Audi - значит слушать

Основателем автомобильного концерна Audi (Ауди) является немец Август Хорьх (August Horch) - сын кузнеца, напористый, неуживчивый и целеустремленный. Бросив школу и набравшись первого профессионального опыта в мастерской отца, Август поступает в техникум и получает квалификацию инженера. А далее, словно болид, набирающий скорость, Хорьх мчится к своему всемирному признанию.

Первым шагом на пути к успеху становится случайная уличная встреча с автомобилем «Бенц-Вело» (Benz-Velo). Август с первого же взгляда настолько проникается техническим чудом, что адресует письмо основателю компании «Benz & Сie» (Бенц и компания) - Карлу Бенцу (Karl Benz) с предложением сотрудничества. Так называемый «папа Бенц» даёт шанс амбициозному юноше, и назначает на должность руководителя производства.

Три года понадобилось Хорьху, дабы понять, что его новаторские идеи идут вразрез с консервативными принципами работодателя. Август оставил тёплое место в штате «папы Бенца» и пустился в одиночное плавание

Август Хорьх (August Horch)Собственное видение автомобильной индустрии и финансовая поддержка богатого промышленника привели к созданию «Horch & Cie» («Хорьх и компания»). Начав с оказания услуг по ремонту и оснащению транспортных средств, Август потихоньку наладил собственное производство автомобилей.

Дебютное творение Хорьха имело кузов, изготовленный в кёльнской мастерской «Утермоль» (Utermol) и двухцилиндровый мотор мощностью 4-5 лошадиных сил. Двигатель располагался спереди, привод на задние колёса осуществлялся кожаным ремнём, а коробка передач была сблокирована с главной передачей.

С течением времени Август с компанией переехал в город Цвиккау (Zwickau) и имел в своём активе к тому моменту не только солидный финансовый капитал, настоящую команду работников-профессионалов, но и несколько моделей автомобилей. К примеру, его «Хорьх модель-4» соответствовала всем требованиям начала ХХ века: четырёхцилиндровый мотор рабочим объёмом 2600 см3 и мощностью 14-17 лошадиных сил, двойное зажигание от магнето и аккумулятора, трёхступенчатая коробка передач, пневматические шины.

Перед автомобилями Августа Хорьха не устоял даже султан острова Ява, что уж говорить о простых людях. Кстати, они любовались творениями Хорьха не только на улицах, но и на автогонках. После неудачного выступления на соревнованиях на приз Генриха Прусского (Henry of Prussia), Августа ждёт серьёзный разговор с акционерами, обозначившими технические конструкции Хорьха не иначе, как авантюрными.

Город Ингольштадт (Ingolstadt)Не желая изменять собственному видению, непокорный автомобильный гений уходит из компании и регистрирует новую - «August Horch Automobilwerke GmbН» (Автомобильный завод Августа Хорьха). Впрочем, жизнедеятельность фирмы оказалась недолгой. Бывшие акционеры подали на Августа в суд, заявляя о своих правах на бренд «Хорьх». Дело Август проиграл.

В поисках нового имени для своего детища, Август один за другим перебирал варианты, пока его новый компаньон Франц Фикенчер (Franz Fikencher), желая обратить внимание Хорьха на собственные задумки, не выкрикнул: «Выслушайте и другую сторону!» В это время, сын Франца, упражнявшийся в латыни, случайно перевёл фразу отца: «Audiatur et altera pars!» Спорщики на секунду притихли, понимая, что в этот миг родилась историческая истина, ведь «horch» (в переводе с немецкого «слушать, прислушиваться») переводится на латинский, как «audi».

Audi - значит дегустировать жизнь

Современная история бренда связана уже не с Цвиккау, а с Ингольштадтом (Ingolstadt), где и находится штаб-квартира Audi. Немецкий городок, численностью чуть более ста тысяч человек, в буквальном смысле, живёт в хитросплетениях четырёх колец - знаменитой эмблемы Audi. Заветный знак присутствует на модной одежде и аксессуарах, разнообразных сувенирах и предметах интерьера. А в прошлом году, к столетнему юбилею компании, в Ингольштадте был установлен 10-и тонный памятник спортивному и выразительному Audi TT.

Ауди - это намного больше, чем просто автомобиль. Это взгляд на жизнь через призму неповторимых фар - ресниц. Это настроение, расширяющее рамки известных доселе категорий. Это чувства управления машиной, а не борьбы с ней

Памятник Ауди ТТ

«Наша продукция - это превосходство высоких технологий», - говорят создатели легендарных автомобилей и приглашают в Audi Forum продегустировать вкус жизни. В его ингольштадтских составляющих не только экскурсия по производству, но и музыкальные представления, киносеансы, романтический ужин при свечах, а также - венец мероприятия - тест-драйв.

Кстати, в случае с Ауди, хочется примерить на себя абсолютное каждое из гениальных творений от ингольштадтских автокутюр:

  • Салон автомобиля Ауди А8Audi A3 - динамичный, современный, компактный, городской. Одинаково стильно смотрится как на скоростной автодороге, так и на узенькой улочке где-нибудь в сердце мегаполиса.
  • Audi A4 - похищающий взгляды и оставляющий след где-то в области чувств. Сексуальный настолько, что транслирует удовольствие без слов: время в пути становится идентичным атмосфере релакса.
  • Audi A5 - объединяет спортивный дизайн и высокую функциональность. Завораживает элегантностью и провоцирует на эмоции, преобразуя моторную мощность в человеческую страсть.
  • Audi A6 - подкупающий с первого взгляда визуальным совершенством и харизматичностью. Не просто говорящий о хорошем вкусе обладателя, а подчеркивающий врожденный эстетизм.
  • Audi A6 allroad (олроуд) - неподдельно заботливый за счёт подвески повышенной прочности и безусловно индивидуальный, благодаря модификации кузова. Стремительный и трепетный, резвый и комфортный - это тот случай, когда любое противоречие играет на пользу.
  • Audi A8 - роскошный лимузин, сочетающий в себе спортивность и рациональность. Он словно плывёт по километрам дорог, оставляя по себе привкус роскошной жизни и безоговорочного шика.
  • Audi Q5 - объединивший совокупность лучших характеристик спорткара и внедорожника, влюблённый в мокрый асфальт, крутые повороты и бездорожье. Поражающий максимальной динамикой при движении и обеспечивающий настоящий комфорт.
  • Audi Q7 - брутальный и самоуверенный внедорожник, демонстрирующий одновременно удовольствие от вождения и непревзойденную мощь. Открывающий новые горизонты не столько из-за высокой посадки, сколько благодаря непревзойдённой маневренности и ходовым качествам.
  • Audi TT - эталон дизайна, делающий спортивность осязаемой. Излучает мускулистую силу, атлетическую прыть, линейную последовательность и чёткий характер.
  • Audi R8 - определенно нездешний, опережающий время и пространство, врывающийся в будни и наполняющий их сумасшедшей аэродинамикой. Неусидчивый, немного резкий, но от этого ещё более пленительный.

Какой бы автомобиль из модельного ряда Ауди не пришёлся вам по душе, хорошо подумайте, перед тем, как открыть дверцу. Ведь сев в Audi однажды, вам больше не захочется выходить!

Футболист Криштиану Рональдо на Ауди А8Знаменитости, отдавшие предпочтение автомобилям Ауди:

- Юрий Лужков, мэр Москвы
- Тина Канделаки, телеведущая
- Ирина Хакамада, политик
- Дмитрий Хворостовский, оперный певец
- Владислав Третьяк, хоккеист
- Марат Сафин, теннисист
- Алексей Немов, гимнаст
- Алёна Апина, певица
- Мария Бутырская, фигуристка
- Алексей Васильев, гонщик
- Владимир Жириновский, политик
- Тимати, рэпер
- Михаил Галустян, шоумен
- Дэниел Крэйг, актёр
- Сиенна Миллер, актриса
- Криштиану Рональдо, футболист


Салоны СтолицСоня Литвинова
Салон.Су

< Предыдущая   Следующая >



Читайте также:


Другие темы:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Мода и красота Музыка и кино

Неизвестная умственная болезнь поражает молодежь Канады

Медицинское освещение В канадской провинции Нью-Брансуик (New Brunswick) произошла вспышка неврологического заболевания, вызывающего резкое снижение когнитивных функций у молодых людей. Болезнь почти два года вводит врачей в заблуждение.

Певица Рианна стала полномочным послом Барбадоса

Американская поп-певица Рианна Поп-певица Рианна (полноеимя Робин Рианна Фенти) назначена чрезвычайным и полномочным послом Барбадоса. В сферу её ответственности войдут государственные вопросы образования, туризма и инвестиций острова.

Бизнес и техника Туризм и отдых

Firefox будет информировать о слежке с помощью Mozilla Rally

 Массовое вымирание животных на Земле Разработчик браузера Firefox, компания Mozilla, объявила о создании нового расширения Mozilla Rally, с помощью которого пользователи будут получать уведомления о случаях слежки со стороны соцсети Facebook.

Новые на сайте
Топ салонов
Топ специалистов

Салоны красоты | Парикмахерские эконом класса | СПА-салоны, SPA-салоны | Студии красоты | Тату-салоны, салоны пирсинга | Центры косметологии | Фитнес клубы, школы танцев | Бани, сауны, плавательные бассейны | Студии загара, солярий | Салоны оптики, очки, линзы | Женские консультации | Дежурные аптеки, лекарства | Стоматологии, стоматологические клиники | Медицинские центры, клиники | Парикмахерское оборудование салонов красоты | Свадебные салоны | Салоны свадебных платьев | Оформление торжеств, свадеб | Прокат свадебных и вечерних платьев | Свадебное фото, видеосъемка | ЗАГСы | Банкетные залы | Прокат лимузинов | Модные бутики | Магазины одежды | Детская одежда, детская обувь | Меховые салоны, дубленки, магазины шуб | Солнцезащитные очки, солнечные очки, оправы | Магазины косметики, парфюмерия | Магазины женского белья | Обувные магазины, салоны обуви | Спортивные магазины | Магазины постельного белья | Сток-центры, магазины распродаж | Ателье, пошив одежды | Ювелирные магазины, салоны | Цветочные магазины, салоны цветов | Магазины подарков, сувениры | Магазины часов, часовые салоны | Детские товары, игрушки | Музыкальные инструменты | Книжные магазины, литература, книги | Оружейные магазины, антиквариат | Винные магазины, бутики | Табачные магазины | Кофейни, кафе | Мебельные салоны, магазины | Магазины сантехники, продажа | Магазины штор, карнизы, жалюзи, рольставни, портьеры | Магазины ковров, ковровые покрытия | Студии дизайна интерьера | Аквариумы, аквариумистика | Зоомагазины, зоотовары | Ландшафтный дизайн | Производители мебели, фабрики | Компьютерные магазины | Магазины бытовой техники | Салоны сотовой связи | Сервисные центры, ремонт | Автосалоны | Автоцентры | Автосервисы, техцентры | Аренда автомобилей | Магазины автозапчастей | Магазины шин, магазины дисков | Мини-отели, гостиницы | Турфирмы, туроператоры | Кинотеатры, кинозалы | Ночные клубы, дискотеки | Торговые центры (ТЦ), комплексы (ТК) | Парикмахеры-стилисты | Парикмахеры-универсалы | Парикмахеры-модельеры | Мастера ногтевого сервиса | Визажисты | Косметологи-эстетисты | Врачи-дерматокосметологи | Администратор салона красоты | Самые смешные анекдоты | Доска бесплатных объявлений | Добавить бесплатное объявление | Скидки распродажи | Гороскоп на следующую неделю

 
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
KISmetika.ru

КИСметика.ру

Юмор салона
Две блондинки:
— У тебя какое зрение?
— Минус 5.
— О-о, ты наверное, мерзнешь?!
Гороскоп на неделю

24 – 30 октября 2022

Астрологическая характеристика недели настраивает на консервативный жизненный отрезок. Сейчас не стоит рассчитывать на значимые свершения или яркие эмоции, зато можно быть уверенными в отсутствии излишней суеты и откровенных разочарований.

Гороскоп по знакам зодиака

Знак Зодиака ОвенЗнак Зодиака ТелецЗнак Зодиака БлизнецыЗнак Зодиака РакЗнак Зодиака ЛевЗнак Зодиака Дева

Знак Зодиака ВесыЗнак Зодиака СкорпионЗнак Зодиака СтрелецЗнак Зодиака КозерогЗнак Зодиака ВодолейЗнак Зодиака Рыбы





0.083123 s
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама

Каталог статей о моде и красоте, дизайне интерьера и технике, о спорте и питании, туризме и путешествиях. Автожурнал: полезные авто статьи и обзоры автомобилей, аннотации и комментарии. Медицинские статьи о здоровье и спорте, свежие статьи по психологии, новые интересные статьи о жизни, свадебные статьи, психологические статьи об отношениях, о любви и сексе. Последние статьи по медицине, интервью звезд, репортажи и отчеты


© 2003-2024. При использовании материалов Интернет-журнала Салон.Су «Салоны Столиц» активная ссылка на Salon.Su обязательна.
СМИ Эл №77-8674 от 10 марта 2004 года.

18+ Представленная на сайте информация предназначена для читателей старше 18 лет Top.Mail.Ru