Москва       Санкт-Петербург
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама
Интересное

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Каталог салона
Салоны красоты, СПА
Свадебные салоны, платья
Одежда, обувь, ателье
Подарки, часы, роскошь
Интерьер, мебель, дизайн
Техника, связь, сервис
Автосалоны, продажа авто
Досуг, развлечения
Туризм, отдых, отпуск
Вино, табак, чай, кофе
Лента салона
Скидки, распродажи, акции
Советы и рекомендации
Блог «Мысли Салонессы»
Объявления салона
Авто, мото, авиа... сервис
Детские товары, игрушки
Дом, офис, услуги, бизнес
Зоотовары, животные, цветы
Интерьер, мебель, дизайн
Красота, здоровье, СПА
Кулинария, доставка еды
Мода, одежда, подарки
Музыка, кино, ноты, книги
Недвижимость, земля
Работа, трудоустройство
Свадьба, праздники, шоу
СРО, строительство, ремонт
Техника, компьютеры, фото
Туризм, отдых, путёвки
Учёба, обучение, курсы
Фитнес, спорт, танцы
Хобби, досуг, увлечения
Сотрудничество
Контакты
Добавить Салон|Компанию
Дать объявление
Это интересно
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
Главная arrow СТАТЬИ arrow Горячие темы (статьи о любви, сексе, отношениях)

Служебный роман: он, она и работа

Распечатать Отправить на e-mail
03.10.2011

Начиная с 80-х годов прошлого века понятие «служебный роман», благодаря одноимённому кинофильму, окутано шлейфом загадочности и романтичности. И хотя на деле отношения зачастую разворачиваются совершенно не в контексте хэппи-энда, ответ «познакомились на работе» является одним из самых популярных среди брачующихся граждан.

Разгадка данного феномена проста - трудоустроенные люди, а уж тем более карьеристы, большую часть своего времени проводят в стенах офиса, среди коллег. Причём, коммуникации с последними не ограничиваются случайными столкновениями на проходной или совместным стоянием в очереди в местной столовой. В условиях современности, коллеги могут коммуницировать посредством внутреннего чата, оценивать друг друга на многочисленных корпоративах и, в случае обоюдности, бросаться в омут страстей.

Служебный роман может стать настоящим любовным треугольником, где третье действующее лицо - работа. Именно на ней не преминут сказаться ваши любовные удачи или разбитые сердца.

История Ксении: от любви до ненависти...

Служебный роман, отношения на работеКсения и Александр устроились на работу практически одновременно. Он - начальником отдела, она - его секретарём. Молодые и свободные они понравились друг другу мгновенно.

Единению способствовала и общность амбициозных задач, поставленных перед подразделением. Так, Александр мог допоздна задерживаться на работе, а Ксения самоотверженно готовила ему кофе, бегала в магазин за крекерами и всячески старалась создать в офисных стенах атмосферу максимального уюта.

Несмотря на то, что свои отношения молодые люди не афишировали, о зарождающейся любви знал весь коллектив. Невероятно счастливое выражение лица Ксении, и перекошенный галстук Александра давали коллегам почву для сплетен.

Неизвестно, чем бы закончилась эта история, если бы Александр не получил более выгодного предложения по работе и не ушёл бы в другую компанию.

Так длилось всё лето, а по осени разразился гром, и влюблённые поссорились в пух и прах. В коллективе воцарилась напряженная атмосфера - Ксения и Александр прилюдно ссорились, пытались побольнее уязвить друг друга: она не переводила на него важные звонки, он пару раз лишал её премии.

Выводы:

- В стенах офиса необходим тщательный контроль над чувствами. Работа требует жёсткого разграничения между личной жизнью и профессиональными интересами. Соответственно, нежные объятия, поцелуи, пылкие взгляды, романтическая переписка и прочие атрибуты любви должны оставаться за порогом компании.

- Ко всем членам своего коллектива необходимо сохранять ровные и нейтральные отношения. Желание двоих отгородиться от всего мира естественно и понятно, но такое поведение является нарушением корпоративной этики и может вызвать неприязненное отношение окружающих.

- На рабочем месте ни в коем случае не следует выяснять отношения. Если между влюблёнными назрел крупный конфликт, разрешать его нужно вне офисных стен. Если ссоры избежать никак не удаётся, лучше будет взять отгул или небольшой отпуск.

- Если служебный роман закончился, то надо поступиться собственными принципами и установить с экс-возлюбленным товарищеские отношения. В том случае, когда подобный стиль поведения не под силу, и ежедневные встречи приравниваются к страшной пытке, выход один - искать новое место работы.

История Анатолия: счастливы вместе

Служебный роман, отношения на работеАнатолий - юрисконсульт крупной компании был ярым противником служебных романов. На его глазах несколько друзей ломали успешные карьеры и становились предметом сплетен всего коллектива.

Анатолий дорожил своей репутацией, профессиональными перспективами и душевным спокойствием, пока... Пока не подвёз до дома засидевшуюся в офисе допоздна коллегу Инну.

Любовь настигла Анатолия настолько внезапно, что он отбросил прочь всю осторожность. Состояние аффекта усиливала взаимность его чувств. Работая в соседних кабинетах, Анатолий и Инна не стеснялись наведываться друг к другу раз в час, обмениваясь нежными словами и прикосновениями. Спустя пару месяцев они начали жить вместе, а ещё через полгода поженились.

Сейчас у Анатолия с Инной подрастает дочка. Кстати, Инна с работы ушла и посвятила себя семье, а Анатолий, под стать своим приоритетам, уверенно продвигается по карьерному пути.

Выводы:

- Нередко бывает, что стремление влюблённых выглядеть достойнее в глазах своего избранника или избранницы способствует активизации многочисленных качеств, ценных для профессии. К примеру, служебный роман стимулирует пунктуальность и самоотдачу. Увлечённые своим коллегой, люди спешат на работу, чтобы встретиться с предметом своей страсти, и не торопятся уйти домой, дабы подольше не расставаться. Служебный роман также повышает требования к собственному внешнему виду.

- Известно, что совместный труд облагораживает, а совместный труд влюблённых сближает и позволяет открыть в визави новые качества.

- Режим рабочего дня у влюблённых общий, а значит можно вместе обедать и планировать внерабочий досуг. 

- Занимаясь одним делом, людям всегда есть о чём поговорить. Кроме того, есть все шансы на то, чтобы оказаться понятым.

- Когда избранник или избранница находятся постоянно в поле зрения, то количество поводов для ревности автоматически снижается. Вы будете всегда осведомлены о намечающихся командировках или специальных заданиях, требующих покинуть рабочее место.

- Если партнёр занимает вышестоящую должность, то служебный роман может положительно повлиять и на карьерный рост.

История Натальи: домогательству - бой!

Служебный роман, отношения на работеБухгалтер Наталья симпатизировала it-специалисту Роману. А поскольку коллеги встречались друг с другом только в моменты выдачи заработной платы или поломки техники, то представления друг о друге у них были довольно поверхностные. Так, Наталья и помыслить не могла, что Роман не просто гуру техники, но и заядлый ловелас.

Однажды, заехав в выходной день, Наталья обнаружила за рабочим местом Романа. Каково же было удивление девушки, когда душа компании, отзывчивый и улыбчивый Роман, повалил Наталью на стол. Массивный ригельный ключ от сейфа, лежавший у бухгалтера в кармане, помог ей нейтрализовать Романа ровно на столько, чтобы успеть выскочить из кабинета и скрыться.

Наталья не побоялась рассказать о случившемся мужчине - начальнику. В понедельник Роман был уволен.

Выводы:

- Ошибочно считать, что служебный роман аналогичен домогательству на работе. Последнее не предполагает душевной близости и уж тем более не увенчается предложением руки и сердца.

- Если на вас «положили глаз» и не дают проходу, необходимо четко и ясно заявить, что вы пришли в компанию работать. Сделать это лучше при свидетелях.

- Если домогательства исходят со стороны руководителя, то не стоит держаться за такую работу. Лучше начать поиски новой, где оценят ваши профессиональные качества.


Соня Литвинова
Салон.Су (Салон.РФ)
Салон.Су (Салон.РФ)

 

< Предыдущая   Следующая >



Читайте также:


Другие темы:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Мода и красота Музыка и кино

Неизвестная умственная болезнь поражает молодежь Канады

Медицинское освещение В канадской провинции Нью-Брансуик (New Brunswick) произошла вспышка неврологического заболевания, вызывающего резкое снижение когнитивных функций у молодых людей. Болезнь почти два года вводит врачей в заблуждение.

Певица Рианна стала полномочным послом Барбадоса

Американская поп-певица Рианна Поп-певица Рианна (полноеимя Робин Рианна Фенти) назначена чрезвычайным и полномочным послом Барбадоса. В сферу её ответственности войдут государственные вопросы образования, туризма и инвестиций острова.

Бизнес и техника Туризм и отдых

Firefox будет информировать о слежке с помощью Mozilla Rally

 Массовое вымирание животных на Земле Разработчик браузера Firefox, компания Mozilla, объявила о создании нового расширения Mozilla Rally, с помощью которого пользователи будут получать уведомления о случаях слежки со стороны соцсети Facebook.

Новые на сайте
Топ салонов
Топ специалистов

Салоны красоты | Парикмахерские эконом класса | СПА-салоны, SPA-салоны | Студии красоты | Тату-салоны, салоны пирсинга | Центры косметологии | Фитнес клубы, школы танцев | Бани, сауны, плавательные бассейны | Студии загара, солярий | Салоны оптики, очки, линзы | Женские консультации | Дежурные аптеки, лекарства | Стоматологии, стоматологические клиники | Медицинские центры, клиники | Парикмахерское оборудование салонов красоты | Свадебные салоны | Салоны свадебных платьев | Оформление торжеств, свадеб | Прокат свадебных и вечерних платьев | Свадебное фото, видеосъемка | ЗАГСы | Банкетные залы | Прокат лимузинов | Модные бутики | Магазины одежды | Детская одежда, детская обувь | Меховые салоны, дубленки, магазины шуб | Солнцезащитные очки, солнечные очки, оправы | Магазины косметики, парфюмерия | Магазины женского белья | Обувные магазины, салоны обуви | Спортивные магазины | Магазины постельного белья | Сток-центры, магазины распродаж | Ателье, пошив одежды | Ювелирные магазины, салоны | Цветочные магазины, салоны цветов | Магазины подарков, сувениры | Магазины часов, часовые салоны | Детские товары, игрушки | Музыкальные инструменты | Книжные магазины, литература, книги | Оружейные магазины, антиквариат | Винные магазины, бутики | Табачные магазины | Кофейни, кафе | Мебельные салоны, магазины | Магазины сантехники, продажа | Магазины штор, карнизы, жалюзи, рольставни, портьеры | Магазины ковров, ковровые покрытия | Студии дизайна интерьера | Аквариумы, аквариумистика | Зоомагазины, зоотовары | Ландшафтный дизайн | Производители мебели, фабрики | Компьютерные магазины | Магазины бытовой техники | Салоны сотовой связи | Сервисные центры, ремонт | Автосалоны | Автоцентры | Автосервисы, техцентры | Аренда автомобилей | Магазины автозапчастей | Магазины шин, магазины дисков | Мини-отели, гостиницы | Турфирмы, туроператоры | Кинотеатры, кинозалы | Ночные клубы, дискотеки | Торговые центры (ТЦ), комплексы (ТК) | Парикмахеры-стилисты | Парикмахеры-универсалы | Парикмахеры-модельеры | Мастера ногтевого сервиса | Визажисты | Косметологи-эстетисты | Врачи-дерматокосметологи | Администратор салона красоты | Самые смешные анекдоты | Доска бесплатных объявлений | Добавить бесплатное объявление | Скидки распродажи | Гороскоп на следующую неделю

 
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
KISmetika.ru

КИСметика.ру

Юмор салона
Две блондинки:
— У тебя какое зрение?
— Минус 5.
— О-о, ты наверное, мерзнешь?!
Гороскоп на неделю

24 – 30 октября 2022

Астрологическая характеристика недели настраивает на консервативный жизненный отрезок. Сейчас не стоит рассчитывать на значимые свершения или яркие эмоции, зато можно быть уверенными в отсутствии излишней суеты и откровенных разочарований.

Гороскоп по знакам зодиака

Знак Зодиака ОвенЗнак Зодиака ТелецЗнак Зодиака БлизнецыЗнак Зодиака РакЗнак Зодиака ЛевЗнак Зодиака Дева

Знак Зодиака ВесыЗнак Зодиака СкорпионЗнак Зодиака СтрелецЗнак Зодиака КозерогЗнак Зодиака ВодолейЗнак Зодиака Рыбы





0.242428 s
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама

Каталог статей о моде и красоте, дизайне интерьера и технике, о спорте и питании, туризме и путешествиях. Автожурнал: полезные авто статьи и обзоры автомобилей, аннотации и комментарии. Медицинские статьи о здоровье и спорте, свежие статьи по психологии, новые интересные статьи о жизни, свадебные статьи, психологические статьи об отношениях, о любви и сексе. Последние статьи по медицине, интервью звезд, репортажи и отчеты


© 2003-2024. При использовании материалов Интернет-журнала Салон.Су «Салоны Столиц» активная ссылка на Salon.Su обязательна.
СМИ Эл №77-8674 от 10 марта 2004 года.

18+ Представленная на сайте информация предназначена для читателей старше 18 лет Top.Mail.Ru