Москва       Санкт-Петербург
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама
Интересное

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Каталог салона
Салоны красоты, СПА
Свадебные салоны, платья
Одежда, обувь, ателье
Подарки, часы, роскошь
Интерьер, мебель, дизайн
Техника, связь, сервис
Автосалоны, продажа авто
Досуг, развлечения
Туризм, отдых, отпуск
Вино, табак, чай, кофе
Лента салона
Скидки, распродажи, акции
Советы и рекомендации
Блог «Мысли Салонессы»
Объявления салона
Авто, мото, авиа... сервис
Детские товары, игрушки
Дом, офис, услуги, бизнес
Зоотовары, животные, цветы
Интерьер, мебель, дизайн
Красота, здоровье, СПА
Кулинария, доставка еды
Мода, одежда, подарки
Музыка, кино, ноты, книги
Недвижимость, земля
Работа, трудоустройство
Свадьба, праздники, шоу
СРО, строительство, ремонт
Техника, компьютеры, фото
Туризм, отдых, путёвки
Учёба, обучение, курсы
Фитнес, спорт, танцы
Хобби, досуг, увлечения
Сотрудничество
Контакты
Добавить Салон|Компанию
Дать объявление
Это интересно
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
Главная arrow СТАТЬИ arrow Стильная жизнь (статьи о моде, стиле и роскоши)

Вершина Олимпа, как она есть

Распечатать Отправить на e-mail
21.10.2006

«Знаменитость - человек, который всю жизнь кладет на то, чтобы добиться известности, а потом прячется от людей и ходит в темных очках, чтобы его не узнали.»

Фред Аллен

Многие мечтают о славе, полагая, что достигнув её, их жизнь станет счастливее. Но далеко не все понимают, что скрывается за привлекательным фасадом популярности. Людей гипнотизирует внешний антураж, который окружает богатую и известную личность. Между тем, оглушительный успех заставляет человека работать еще больше, вносит в его жизнь новые обязательства и ограничения. И будучи неподготовленным к этому, в некотором роде, психологическому грузу, можно столкнуться с рядом проблем. А вместо долгожданной радости обрести дискомфорт, депрессию или невроз.

Слава капризна и своенравна. Она может придти неожиданно и уйти по-английски. А вчерашний баловень судьбы будет вновь и вновь стремиться к ней как наркоман, испытывая эмоциональный голод по восхищенным взглядам и аплодисментам. Сегодня многие убеждены, что первую скрипку на этапе завоевания всеобщей любви играют деньги. Возможно, это так. Но если у будущей звезды есть четкая цель и программа действий, и человек уверенно двигается к ней твердой поступью, деньги придут. Достаточно поверить самому и убедить других людей в том, что вы талантливы и целеустремленны. Деньги – чуткая субстанция, они всегда появляются там, где они действительно необходимы.

Если наутро вы проснулись знаменитым, будьте уверены, после эйфории придется столкнуться не только с положительными сторонами успеха

Две стороны одной монеты

Аверс Как следствие популярности, выступает финансовая состоятельнось. Популярная личность может себе позволить практически все. Человек сам выбирает, где ему жить, на чем ездить, с кем общаться. Если захочет, то может перебраться хоть на другой континент или приобрести собственный остров. Это конечно впечатляет.

Реверс С другой стороны, его начинают одолевать бесконечные просители: коллеги, родственники, знакомые и даже незнакомые люди. Когда человек вырывается из своей среды, то его окружение, друзья из-за отсутствия времени и общих интересов начинают отчуждаться. У них возникает сильное негативное чувство - зависть, в итоге отношения портятся и разрушаются. Бывшие друзья могут испытывать к более успешному человеку, приступы внутренней агрессии, комплексовать и вести себя подобострастно. В любом случае им уже нельзя доверять. Чаще всего они пытаются использовать финансовые и социальные возможности своего «друга» в личных интересах. Со временем публичному человеку начинает казаться, что все общаются с ним ради выгоды. Он все время ждет подвоха, просьб, всех подозревает в корыстном интересе. Перестает верить в искренность другого человека и постепенно начинает чувствовать себя в изоляции.

Аверс Конечно, приятно купаться в лучах славы - вас все узнают, вам искренне рады, просят автограф и интервью, жаждут общения с вами, набиваются в друзья, приглашают на интересные тусовки. Ваше известное лицо красуется на обложках популярных изданий, мелькает на телеэкране. Вас называют секс-символом, и успех у противоположного пола гарантирован. Вы всегда в центре внимания, ваше имя у всех на устах. Это, конечно, здорово греет душу.

Реверс Вам придется забыть о тишине и спокойствии. Узнаваемость может обернуться назойливостью, а это очень утомительно и чрезвычайно раздражает. Все узнаваемые люди панически боятся маньяков: неадекватных людей с неустойчивой психикой, которые стремятся к личному контакту со своим кумиром любой ценой. Помимо маньяков звезд преследует постоянный страх провала. Не так-то легко удержаться на Олимпе. Известные люди очень уязвимы к любым даже временным неудачам. Ведь к хорошему привыкают быстро. А, как известно, чем выше заберешься, тем больнее падать.

Попадая в верхний, более динамичный и активный слой общества, человек сначала встречает сопротивление. Но при правильном подходе он может использовать его толкающую силу для своего продвижения и роста

Чем известнее личность, тем больше вокруг оппонентов и явных врагов - невозможно понравиться всем. Звездный человек превращается в мишень для критики. Все его недостатки рассматриваются через «призму» славы, журналисты копаются в его прошлом. Его личная жизнь выносится на всеобщее обозрение. За ним постоянно охотятся папарацци. В конце концов, он  перестает принадлежать самому себе. Такова плата за успех. Достаточно вспомнить нашумевшие семейные скандалы и разводы Валерии, Жасмин, Орбакайте. Нужно обладать очень крепкой нервной системой, чтобы выдержать такой психологический прессинг. Даже с учетом того, что ни в том, ни в другом случае, конечно, не обошлось без элементов пиара. Но каждый знает - ничто так не подогревает остывающий публичный интерес к звезде, как скандал.
 
Аверс Известный человек востребован, выгодные предложения и деньги сыпятся на него, как из рога изобилия. Со временем ему даже не надо травиться на рекламу. Александр Абдулов как-то сказал: «сначала  я работал на свое лицо, а затем лицо стало работать на меня». Вокруг известного человека действительно существует поле удачи, комфорта, больших возможностей, обеспеченности, удовлетворенности.

Реверс Когда человек достигает популярности и финансовой независимости, когда любое его материальное желание может быть удовлетворено, это еще не гарантия того, что его жизнь стала безоговорочно счастливой. Можно ли при наличии неограниченных финансовых средств удовлетворить все свои потребности? Например, потребность в любви? Вы должны быть готовыми к тому, что вас не будут особенно любить ни ваши близкие, ни те, кто вас обслуживает или работает на вас. Вы всегда будете в эпицентре завистливых взглядов. Вокруг вас вырастет невидимая стена отчуждения - сильных и известных боятся и осуждают.
  
Чем больше популярность, тем сильнее конкурентная борьба. Чем известнее личность, тем сильнее  явный и скрытый прессинг конкурентов. Причем часто борьба идет не на жизнь, а на смерть. Поэтому всегда надо быть готовым к  атаке. Каждый процветающий человек постоянно сталкивается с непониманием близких, проблемами в семейной жизни. И у родных есть реальные основания для недовольства. Ведь крайне загруженный человек не в состоянии уделять достаточно внимания семье, детям, он часто становится жестким и властным или ведет свободный образ жизни. В свое время, Барбра Стрейзанд с удивлением обнаружила, что ее сын женится (или выходит замуж) на мужчине. После шока и долгих размышлений она поняла, что удивляться не стоит, ведь ей некогда было заниматься воспитанием сына. Очень многие отпрыски звездных родителей из-за отсутствия эмоционального тепла пристрастились к наркотикам и разгульному образу жизни. Одновременно с появлением приличного счета на банковском счете возникают проблемы общения, где-то поблизости всегда маячит тень одиночества. Помните известное высказывание Алена Делона: «Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак». Сейчас только верные псы окружают его в собственном доме.

Подводные камни популярности

Вот вы достигли известности и высокого уровня жизни, но вероятнее всего, дальнейшее ее улучшение будет вас все меньше радовать, зато прибавится беспокойства. А поскольку потребности всегда опережают возможности, то все возрастающие расходы начнут вас тяготить и потребуют дополнительных усилий. Если вы приобрели дом или просторную квартиру, вам придется тратиться на поддержание жилища в надлежащем виде и на обслуживающий персонал. Вы будете расходовать больше средств на то, чтобы соответствовать своему социальному статусу. А значит, придется подобающим образом одеваться, менять мебель на более модную, машину на новую модель, посещать клубы и салоны красоты, присутствовать на пафосных, но часто скучных, закрытых вечеринках, отдыхать на престижных курортах, общаться с опеределенными людьми, не взирая даже на неприязнь.

Преуспевающие люди очень большое внимание придают деталям. Как вы будете себя чувствовать, если ваши часы вполне конкретной фирмы будут стоить менее нескольких тысяч долларов и не соответствовать вашему статусу? Иначе говоря, ваши потребности будут расти, как снежный ком, и вы будете себя ощущать гонщиком, который несется по вертикали на бешеной скорости. Вы можете стать заложником своей известности и жить, обслуживая свой образ. А значит, стрессы будут подтачивать ваше здоровье. Наконец, вы превратитесь в мишень для назойливых поклонников, прессы и, возможно, государственных или криминальных структур. Вам придется нанимать охранников, чтобы хоть частично обезопасить себя.

А в общем, стремиться к славе и деньгам, безусловно, стоит. Но результат вашей популярности и богатства будет зависеть не только от того, насколько четко вы продумаете свой путь к ним, но и как хорошо вы подготовитесь к их приему. Многие, ворвавшись в «лучистый» мир теряют чувство самообладания и меры. Их личность кардинально меняется, проявляются черты характера (в больших случаях отрицательные). Тщеславие, эгоизм, расточительность… погубили многих богачей и знаменитостей. А с внутренними проблемами гораздо сложнее справиться, чем с внешними. Стремитесь и наслаждайтесь!


Наталья Максимова
Специально для www.Salon.Su

< Предыдущая   Следующая >



Читайте также:


Другие темы:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Мода и красота Музыка и кино

Неизвестная умственная болезнь поражает молодежь Канады

Медицинское освещение В канадской провинции Нью-Брансуик (New Brunswick) произошла вспышка неврологического заболевания, вызывающего резкое снижение когнитивных функций у молодых людей. Болезнь почти два года вводит врачей в заблуждение.

Певица Рианна стала полномочным послом Барбадоса

Американская поп-певица Рианна Поп-певица Рианна (полноеимя Робин Рианна Фенти) назначена чрезвычайным и полномочным послом Барбадоса. В сферу её ответственности войдут государственные вопросы образования, туризма и инвестиций острова.

Бизнес и техника Туризм и отдых

Firefox будет информировать о слежке с помощью Mozilla Rally

 Массовое вымирание животных на Земле Разработчик браузера Firefox, компания Mozilla, объявила о создании нового расширения Mozilla Rally, с помощью которого пользователи будут получать уведомления о случаях слежки со стороны соцсети Facebook.

Новые на сайте
Топ салонов
Топ специалистов

Салоны красоты | Парикмахерские эконом класса | СПА-салоны, SPA-салоны | Студии красоты | Тату-салоны, салоны пирсинга | Центры косметологии | Фитнес клубы, школы танцев | Бани, сауны, плавательные бассейны | Студии загара, солярий | Салоны оптики, очки, линзы | Женские консультации | Дежурные аптеки, лекарства | Стоматологии, стоматологические клиники | Медицинские центры, клиники | Парикмахерское оборудование салонов красоты | Свадебные салоны | Салоны свадебных платьев | Оформление торжеств, свадеб | Прокат свадебных и вечерних платьев | Свадебное фото, видеосъемка | ЗАГСы | Банкетные залы | Прокат лимузинов | Модные бутики | Магазины одежды | Детская одежда, детская обувь | Меховые салоны, дубленки, магазины шуб | Солнцезащитные очки, солнечные очки, оправы | Магазины косметики, парфюмерия | Магазины женского белья | Обувные магазины, салоны обуви | Спортивные магазины | Магазины постельного белья | Сток-центры, магазины распродаж | Ателье, пошив одежды | Ювелирные магазины, салоны | Цветочные магазины, салоны цветов | Магазины подарков, сувениры | Магазины часов, часовые салоны | Детские товары, игрушки | Музыкальные инструменты | Книжные магазины, литература, книги | Оружейные магазины, антиквариат | Винные магазины, бутики | Табачные магазины | Кофейни, кафе | Мебельные салоны, магазины | Магазины сантехники, продажа | Магазины штор, карнизы, жалюзи, рольставни, портьеры | Магазины ковров, ковровые покрытия | Студии дизайна интерьера | Аквариумы, аквариумистика | Зоомагазины, зоотовары | Ландшафтный дизайн | Производители мебели, фабрики | Компьютерные магазины | Магазины бытовой техники | Салоны сотовой связи | Сервисные центры, ремонт | Автосалоны | Автоцентры | Автосервисы, техцентры | Аренда автомобилей | Магазины автозапчастей | Магазины шин, магазины дисков | Мини-отели, гостиницы | Турфирмы, туроператоры | Кинотеатры, кинозалы | Ночные клубы, дискотеки | Торговые центры (ТЦ), комплексы (ТК) | Парикмахеры-стилисты | Парикмахеры-универсалы | Парикмахеры-модельеры | Мастера ногтевого сервиса | Визажисты | Косметологи-эстетисты | Врачи-дерматокосметологи | Администратор салона красоты | Самые смешные анекдоты | Доска бесплатных объявлений | Добавить бесплатное объявление | Скидки распродажи | Гороскоп на следующую неделю

 
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
KISmetika.ru

КИСметика.ру

Юмор салона
Две блондинки:
— У тебя какое зрение?
— Минус 5.
— О-о, ты наверное, мерзнешь?!
Гороскоп на неделю

24 – 30 октября 2022

Астрологическая характеристика недели настраивает на консервативный жизненный отрезок. Сейчас не стоит рассчитывать на значимые свершения или яркие эмоции, зато можно быть уверенными в отсутствии излишней суеты и откровенных разочарований.

Гороскоп по знакам зодиака

Знак Зодиака ОвенЗнак Зодиака ТелецЗнак Зодиака БлизнецыЗнак Зодиака РакЗнак Зодиака ЛевЗнак Зодиака Дева

Знак Зодиака ВесыЗнак Зодиака СкорпионЗнак Зодиака СтрелецЗнак Зодиака КозерогЗнак Зодиака ВодолейЗнак Зодиака Рыбы





0.091749 s
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама

Каталог статей о моде и красоте, дизайне интерьера и технике, о спорте и питании, туризме и путешествиях. Автожурнал: полезные авто статьи и обзоры автомобилей, аннотации и комментарии. Медицинские статьи о здоровье и спорте, свежие статьи по психологии, новые интересные статьи о жизни, свадебные статьи, психологические статьи об отношениях, о любви и сексе. Последние статьи по медицине, интервью звезд, репортажи и отчеты


© 2003-2024. При использовании материалов Интернет-журнала Салон.Су «Салоны Столиц» активная ссылка на Salon.Su обязательна.
СМИ Эл №77-8674 от 10 марта 2004 года.

18+ Представленная на сайте информация предназначена для читателей старше 18 лет Top.Mail.Ru