Москва       Санкт-Петербург
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама
Интересное

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Каталог салона
Салоны красоты, СПА
Свадебные салоны, платья
Одежда, обувь, ателье
Подарки, часы, роскошь
Интерьер, мебель, дизайн
Техника, связь, сервис
Автосалоны, продажа авто
Досуг, развлечения
Туризм, отдых, отпуск
Вино, табак, чай, кофе
Лента салона
Скидки, распродажи, акции
Советы и рекомендации
Блог «Мысли Салонессы»
Объявления салона
Авто, мото, авиа... сервис
Детские товары, игрушки
Дом, офис, услуги, бизнес
Зоотовары, животные, цветы
Интерьер, мебель, дизайн
Красота, здоровье, СПА
Кулинария, доставка еды
Мода, одежда, подарки
Музыка, кино, ноты, книги
Недвижимость, земля
Работа, трудоустройство
Свадьба, праздники, шоу
СРО, строительство, ремонт
Техника, компьютеры, фото
Туризм, отдых, путёвки
Учёба, обучение, курсы
Фитнес, спорт, танцы
Хобби, досуг, увлечения
Сотрудничество
Контакты
Добавить Салон|Компанию
Дать объявление
Это интересно
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
Главная arrow СТАТЬИ arrow Интерьер, мебель, дизайн (статьи о ремонте квартир и перепланировке)

Семейный дом: имеет смысл снова сделать дом своим

Распечатать Отправить на e-mail
18.12.2007

Семьи спасают некогда большие дома, давным-давно разделенные на отдельные квартиры. Большинство экспертов согласны: даже если рынок недвижимости ослабеет, семейные дома будут по-прежнему в цене. Их просто-напросто не слишком много. В результате владельцы некогда больших домов в небольших городках и за городом, когда-то разделившие свои дома на отдельные квартиры и сдавшие эти квартиры в аренду, пытаются теперь снова сделать эти дома семейными - семья разрослась и готова занять дом целиком.

Semidetached HouseБратья Брайан и Хайдн Хилл из Великобритании – типичные представители этой тенденции, распространившейся в городах, как маленьких, так и больших. Они недавно унаследовали т.н. «семи» (semi или semidetached house) – половину двухквартирного дома. Этот дом, Orford House, построен в поздне-викторианском стиле (конец 19 века) и находится близ побережья в городке Уолмер (Walmer), графство Кент. «Он был построен как летний дома для лондонской семьи, а затем превратился в квартиры, – говорит Брайан.– Мои родители купили первый этаж, чтобы жить там, а немного позже еще две квартиры сверху». Каждая квартира приносит доход около 800 фунтов (около 1100 евро) в месяц, и все было хорошо, пока не умерли родители Брайана.

«Тогда мы попросили четырех местных агентов по недвижимости оценить квартиры, и каждый сказал, что лучше всего продать их по отдельности. Но общенациональный агент сказал, что мы получим больше, если будем продавать их вместе, потому что спрос на семейные дома сейчас очень высок». Дом огромный, с балконами и видом на море. Есть кухни и ванные на каждом этаже, плюс шесть комнат на первом этаже, четыре на втором и пять на третьем. Покупателю нужно будет снести разделительные перегородки между отдельными квартирами и убрать кухни на верхних этажах, но зато он получит великолепный дом на побережье. Агентство Strutt and Parker продает его за 1,1 млн фунтов (около 1,5 млн евро). «Не потребуется много усилий, чтобы снова превратить это в один дом, – говорит агент по недвижимости Саймон Бэкхауз.– На снос нескольких ванных и разделительных стен потребуется не больше 30 000 фунтов [41 000 евро], но стоимость дома благодаря этому возрастет на 100 000 фунтов [137 000 евро]».

Дом в графстве КентТакая перемена ситуации с недвижимостью в этой части Кента, вокруг городка Дил (Deal) создает отличные условия для возрождения семейных домов. «Дома обычно делят на квартиры, когда целый дом сложно продать, или когда округа беднеет», – говорит Эд Чёрч из агентства Strutt and Parker. «Но сейчас колесо сделало полный круг, и ситуация изменилась в корне. Дома с хорошей архитектурой и хорошим видом из окна были раньше, они есть и сейчас».

Больше всего потребность в семейных домах ощущается в городских центрах, особенно в центре Лондона. Правительственное давление на застройщиков, вынуждающее их проводить все более компактную застройку, в соединении с высокими ценами на землю, привело к появлению сотен тысяч квартир и лишь немногочисленных семейных домов. Семейных домов не хватает. С другой стороны, в течение десятилетий отличные семейные дома разделялись на квартиры. Теперь рынок решает проблемы.

Хороший пример – Brook End, дом, построенный в 1930-х на набережной в Феликстау (Felixstowe), графство Саффолк. Он был разделен на две квартиры, а сейчас продается агентством Jackson-Stops and Staff за 750 000 фунтов (1,27 млн евро). «Если бы квартиры продавались по отдельности, они бы потянули на 250 000 фунтов [342 000 евро] каждая», – говорит агент Джим Дэнзи. «Снова сделать его одним домом не будет стоить ничего, – добавляет он. – У нас масса заявок от лондонцев, которым нужен большой дом у моря в двух часах езды от столицы. Этот дом как раз подходит. Он большой, стоит на побережье, здесь есть школы и удобно расположены железная дорога и автотрасса».

Дом «семи»: желтым и зеленым два хозяина, красным общая кухняКвартирные дома, готовые к объединению, стали новой золотой жилой, особенно в таких местечках как Ислингтон (Islington) на севере Лондона, который некогда был захолустной окраиной, а теперь стал одним из престижных районов. Сандра Хогдсон купила огромный дом на Highbury Place в 1966. Здесь был сад и 19 закрытых гаражей. Сегодня Сандра продает свой дом (кроме гаражей) через агентство Savills за 4,75 млн фунтов (6,5 млн евро) – никогда ничто в округе не стоило дороже.

«Когда мы только въехали, все уезжали на запад и многие дома были разделены на квартиры, – говорит Сандра.– но сейчас здесь живут сплошь адвокаты и биржевые дилеры». Размер дома позволил Сандре размещать здесь детский сад, студию звукозаписи, вырастить четверых детей и при этом сдавать квартиры на каждом этаже. Но сейчас, когда дети выросли, она продает дом. Он включает в себя четыре квартиры с двумя-тремя спальнями в каждой, и двух ателье. «Если бы его сделали одним домом, он стоил бы около 6 млн фунтов [8,22 млн евро], – говорит агент Пол Уильямс. – На ремонт придется потратить от 250 000 до 500 000 фунтов [342-685 тыс. евро]». Пол говорит, что редко можно найти рынок, на котором дома целиком продаются дороже, чем по квартирам, но Ислингтон – именно такой рынок, потому что все больше людей хотят закрепиться и вырастить своих детей здесь. «Настоящий секрет в том, чтобы угадать, где будет расти спрос на семейные дома теперь», – добавляет он. По мнению Пола, De Beauvoir к востоку от Ислингтона имеют наибольшие шансы.

Дом под Эдинбургом, ШотландияНикогда еще не был таким высоким спрос на семейные дома и в Эдинбурге. «Просто нет предложения, – говорит Ричард Мюррэй из Strutt and Parker, – так что цены на особняки растут, как никогда раньше. Наши оценки стоимости иногда ниже на миллион фунтов [1,37 млн евро] – никогда не знаешь, сколько люди готовы заплатить».

Люди хотят жить в центре города и иметь место, чтобы приглашать гостей

Hazelwood – трехэтажный дом, разделенный на две квартиры. Владелец земли вокруг и квартир на первом этаже накопил деньги и купил квартиру наверху. «Он восстановил лестницу, переделал дом под целый и выставил на продажу», – говорит Ричард. В нынешних условиях в Эдинбурге этот дом можно было бы продать как две квартиры: одну за 650 000, а другую за 700 000 фунтов (890 000 и 960 000 евро), а целый дом стоит 2,25 млн фунтов (3 млн евро). Hazelwood осмотрели 23 семьи, но владелец теперь хочет сам закончить ремонт и поднять цену до 3 млн фунтов (4,1 млн евро). «Можно делать деньги, покупая недвижимость по частям, а потом продавая как один дом, или можно купить офис в центре города, а потом получить разрешение использовать его как жилье, – говорит Ричард. – Огромное количество домов было разделено, и очень жаль. Так что я рад их возвращению»

Как объединить дом (и продать дороже):

  • Всегда можно предложить владельцам других квартир продать их вам
  • Выбирайте не только подходящий район, но и подходящую улицу. Будьте уверены, что вы не потеряете на сделке
  • Чтобы снова превратить несколько квартир в дом, обычно достаточно снести разделительные стены, внутренние перегородки и лишние кухни, а на месте некоторых дверей снова сделать окна
  • Скорее всего государственные органы по планированию не будут против вашего ремонта, но лучше переговорить с ними до того, как вы купите дом
  • Попросите агента по недвижимости оценить дом до и после ремонта, как квартиры и как целый дом. Убедитесь, что вы выиграете на сделке и что на местном рынке найдется покупатель, который сможет позволить себе такую покупку.

Илья Яковлев
www.Salon.Su

< Предыдущая   Следующая >



Читайте также:


Другие темы:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Мода и красота Музыка и кино

Неизвестная умственная болезнь поражает молодежь Канады

Медицинское освещение В канадской провинции Нью-Брансуик (New Brunswick) произошла вспышка неврологического заболевания, вызывающего резкое снижение когнитивных функций у молодых людей. Болезнь почти два года вводит врачей в заблуждение.

Певица Рианна стала полномочным послом Барбадоса

Американская поп-певица Рианна Поп-певица Рианна (полноеимя Робин Рианна Фенти) назначена чрезвычайным и полномочным послом Барбадоса. В сферу её ответственности войдут государственные вопросы образования, туризма и инвестиций острова.

Бизнес и техника Туризм и отдых

Firefox будет информировать о слежке с помощью Mozilla Rally

 Массовое вымирание животных на Земле Разработчик браузера Firefox, компания Mozilla, объявила о создании нового расширения Mozilla Rally, с помощью которого пользователи будут получать уведомления о случаях слежки со стороны соцсети Facebook.

Новые на сайте
Топ салонов
Топ специалистов

Салоны красоты | Парикмахерские эконом класса | СПА-салоны, SPA-салоны | Студии красоты | Тату-салоны, салоны пирсинга | Центры косметологии | Фитнес клубы, школы танцев | Бани, сауны, плавательные бассейны | Студии загара, солярий | Салоны оптики, очки, линзы | Женские консультации | Дежурные аптеки, лекарства | Стоматологии, стоматологические клиники | Медицинские центры, клиники | Парикмахерское оборудование салонов красоты | Свадебные салоны | Салоны свадебных платьев | Оформление торжеств, свадеб | Прокат свадебных и вечерних платьев | Свадебное фото, видеосъемка | ЗАГСы | Банкетные залы | Прокат лимузинов | Модные бутики | Магазины одежды | Детская одежда, детская обувь | Меховые салоны, дубленки, магазины шуб | Солнцезащитные очки, солнечные очки, оправы | Магазины косметики, парфюмерия | Магазины женского белья | Обувные магазины, салоны обуви | Спортивные магазины | Магазины постельного белья | Сток-центры, магазины распродаж | Ателье, пошив одежды | Ювелирные магазины, салоны | Цветочные магазины, салоны цветов | Магазины подарков, сувениры | Магазины часов, часовые салоны | Детские товары, игрушки | Музыкальные инструменты | Книжные магазины, литература, книги | Оружейные магазины, антиквариат | Винные магазины, бутики | Табачные магазины | Кофейни, кафе | Мебельные салоны, магазины | Магазины сантехники, продажа | Магазины штор, карнизы, жалюзи, рольставни, портьеры | Магазины ковров, ковровые покрытия | Студии дизайна интерьера | Аквариумы, аквариумистика | Зоомагазины, зоотовары | Ландшафтный дизайн | Производители мебели, фабрики | Компьютерные магазины | Магазины бытовой техники | Салоны сотовой связи | Сервисные центры, ремонт | Автосалоны | Автоцентры | Автосервисы, техцентры | Аренда автомобилей | Магазины автозапчастей | Магазины шин, магазины дисков | Мини-отели, гостиницы | Турфирмы, туроператоры | Кинотеатры, кинозалы | Ночные клубы, дискотеки | Торговые центры (ТЦ), комплексы (ТК) | Парикмахеры-стилисты | Парикмахеры-универсалы | Парикмахеры-модельеры | Мастера ногтевого сервиса | Визажисты | Косметологи-эстетисты | Врачи-дерматокосметологи | Администратор салона красоты | Самые смешные анекдоты | Доска бесплатных объявлений | Добавить бесплатное объявление | Скидки распродажи | Гороскоп на следующую неделю

 
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
KISmetika.ru

КИСметика.ру

Юмор салона
Две блондинки:
— У тебя какое зрение?
— Минус 5.
— О-о, ты наверное, мерзнешь?!
Гороскоп на неделю

24 – 30 октября 2022

Астрологическая характеристика недели настраивает на консервативный жизненный отрезок. Сейчас не стоит рассчитывать на значимые свершения или яркие эмоции, зато можно быть уверенными в отсутствии излишней суеты и откровенных разочарований.

Гороскоп по знакам зодиака

Знак Зодиака ОвенЗнак Зодиака ТелецЗнак Зодиака БлизнецыЗнак Зодиака РакЗнак Зодиака ЛевЗнак Зодиака Дева

Знак Зодиака ВесыЗнак Зодиака СкорпионЗнак Зодиака СтрелецЗнак Зодиака КозерогЗнак Зодиака ВодолейЗнак Зодиака Рыбы





0.096776 s
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама

Каталог статей о моде и красоте, дизайне интерьера и технике, о спорте и питании, туризме и путешествиях. Автожурнал: полезные авто статьи и обзоры автомобилей, аннотации и комментарии. Медицинские статьи о здоровье и спорте, свежие статьи по психологии, новые интересные статьи о жизни, свадебные статьи, психологические статьи об отношениях, о любви и сексе. Последние статьи по медицине, интервью звезд, репортажи и отчеты


© 2003-2024. При использовании материалов Интернет-журнала Салон.Су «Салоны Столиц» активная ссылка на Salon.Su обязательна.
СМИ Эл №77-8674 от 10 марта 2004 года.

18+ Представленная на сайте информация предназначена для читателей старше 18 лет Top.Mail.Ru