Москва       Санкт-Петербург
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама
Интересное

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Каталог салона
Салоны красоты, СПА
Свадебные салоны, платья
Одежда, обувь, ателье
Подарки, часы, роскошь
Интерьер, мебель, дизайн
Техника, связь, сервис
Автосалоны, продажа авто
Досуг, развлечения
Туризм, отдых, отпуск
Вино, табак, чай, кофе
Лента салона
Скидки, распродажи, акции
Советы и рекомендации
Блог «Мысли Салонессы»
Объявления салона
Авто, мото, авиа... сервис
Детские товары, игрушки
Дом, офис, услуги, бизнес
Зоотовары, животные, цветы
Интерьер, мебель, дизайн
Красота, здоровье, СПА
Кулинария, доставка еды
Мода, одежда, подарки
Музыка, кино, ноты, книги
Недвижимость, земля
Работа, трудоустройство
Свадьба, праздники, шоу
СРО, строительство, ремонт
Техника, компьютеры, фото
Туризм, отдых, путёвки
Учёба, обучение, курсы
Фитнес, спорт, танцы
Хобби, досуг, увлечения
Сотрудничество
Контакты
Добавить Салон|Компанию
Дать объявление
Это интересно
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
Главная arrow СТАТЬИ arrow Горячие темы (статьи о любви, сексе, отношениях)

Эволюция секса, происхождение сексуального партнёрства

Распечатать Отправить на e-mail
25.02.2009

В Европе недавно был проведён социальный опрос, в ходе которого пенсионеров просили сказать, что бы они изменили в своей жизни, если бы могли начать её сначала. 12% ответили, что уделили бы больше времени учёбе, 16% начали бы собственное дело, 21% выбрал бы другого супруга, 40% больше бы вложили в сбережения. Но 70% заявили, что стали бы больше заниматься сексом.

Сексуальная многовекторность - эволюционный хаос

Счастливые супруги: природа изобрела одножёнствоС одной стороны, люди наделены едва контролируемой похотливостью, сексуальным нетерпением, которое почти невозможно остановить. Ведь человек - это вид, который изобрёл «молнию», только потому, что не мог набраться терпения, чтобы расстегнуть пуговицы. С другой стороны, люди хотят жить в долгом и счастливом браке с верным партнёром. Как могут эти два, казалось бы, непримиримых желания возникать не только в одном биологическом виде, но и в одном человеке?

Конечно, сексуальная статистика не надёжнее бумажных презервативов. Однако мало кто будет спорить: её данные соответствуют тому, что мы думаем о своих друзьях и соседях. В 1967 году было объявлено, что в Великобритании 26% женщин и 50% мужчин (разумеется, не в СССР, где секса не было) совершили хотя бы одну измену до 40 лет. Исследование 2004 года показало, что эти цифры снизились до 24% у женщин и 32% у мужчин. Это означает либо заметное улучшение в качестве брака, либо устойчивую тенденцию среди респондентов скрывать правду. В то же время, похожее исследование в Америке окончилось с результатом в 60% женских измен.

Старые богачи всегда окружены молодыми секс-бомбамиВсех этих цифр достаточно, чтобы сказать: человек нацелен на сексуальную многовекторность, что ясно говорит о его порядочной похотливости, или, другими словами, жадности. Жадности до большего числа оргазмов, большего количества партнёров, большего восхищения со стороны противоположного пола, что необходимо биологическому виду для выживания.

Вместе с этими качествами рука об руку идёт жадность до многих других вещей: достатка, власти, красоты, успеха, которые призваны повысить шансы на сексуальные победы. Успешные мужчины всегда украшали себя молодыми и красивыми женщинами, а красивые женщины всегда находили себе успешных мужчин.

Когда человек жил как животное, он ел при любом удобном случае и так же прелюбодействовал. Всё это должно было измениться, когда люди объединились в устойчивые сообщества. Сообществам нужны правила, а прежде всего доверие между отдельными участниками, иначе они быстро распадутся. Доминирующие мужские особи получали не только лучшие куски мяса, но и лучших женщин и хотели держать их при себе.

Со своей стороны женщины тоже искали надёжных партнёров, чтобы обеспечить успешное взросление своих детей. Таким образом, успех в воспроизводстве рода способствовал тем, кто избрал моногамный брак, то есть одножёнство. Альтернативой ему была сексуальная анархия и хаос насилия, на основе которых невозможно было бы создать цивилизацию.

Борьба за секс: внешность или деньги?

Ревность - эффективное средство борьбы с изменойОдной из самых поразительных черт раннего человека было то, что, по сегодняшним стандартам, он был совсем не привлекательным. И всё же в ту эпоху у древних людей были свои представления о красоте, которые легли в основу того, что Дарвин назвал «половым отбором». Он включает в себя два элемента: конкуренцию между мужскими особями за владение женскими (демонстрация ярких перьев у птиц, столкновения оленей или покупка мощных машин у человека могут быть хорошими примерами) и предпочтение женскими особями определённых качеств у представителей мужского пола (яркие цвета, большой клюв, толстый кошелёк).

Красивые женщины вокруг - это вопрос статуса и, как гласит теория, он восходит к пещерам человеческой предыстории

Таким образом, «половой отбор» означает, что привлекательнее тот, у кого больше шансов стать чьим-нибудь предком. Вот почему за столько лет мы сумели превратиться из прямоходящей обезьяны в людей с глянцевых обложек. Наши гены говорят своим языком знаков: внешний вид и телосложение позволяют оценить здоровье и силу потенциального партнёра для размножения. Выбирая сильного и здорового партнёра, человек рождал сильных и здоровых детей.

И всё же любой, кто откроет газету, быстро поймёт, что богатый коротышка с жабьим лицом может оказаться в начале очереди за прелестной секс-бомбой так же легко, как и в очереди за Mercedes. Но, опять же, терпимость секс-бомб к жабам заложена в них генетикой. За тысячи лет женщины развили инстинктивное чутьё на мужчин, которые наилучшим образом обеспечат их и их детей.

Социологическое исследование в США показало: женщины ожидают, что их партнёры будут входить, по меньшей мере, в число 30% самых высокооплачиваемых людей. Напротив, мужчинам достаточно, чтобы женщина входила в 60% самых успешных. Это совершенный аналог ценностям каменного века: самцы оцениваются по их способности принести еду и обеспечить защиту, а женщины - по их способности возбудить желание.

У копытных - сильные рога, у павлина - яркие перья. Каждый по-своему борется за самку

Толстый кошелёк - приманка для «самки» человекаВсё это только подтверждает то, что всем нам известно с начала полового созревания. Мы генетически запрограммированы хотеть секса, максимально возможное количество секса, и с самыми привлекательными партнёрами, которых мы только можем найти. Когда мы молоды, в жизни нет более важной цели.

Гены заставляют красивую женщину стремиться к мужчине с Роллс-Ройсом. И мужчины всегда будут высоко ценить изящно оформленные автомобили, даже если они не понимают, почему

В своей крайней форме, сладострастие порождает преступление, обман, насилие и двуличие. И оно вызывает к жизни своего ближайшего родственника и одновременно смертный грех - ревность. Немногие эмоции могут сравниться с ревностью по своей мощи и немногие эмоции могут больше склонить к насилию, чем она. Ревность - это инструмент эволюции, ставший эффективным благодаря своей омерзительности.

Мужчине, чья партнёрша оказалась неверной, придётся воспитывать чужих, а не своих собственных детей и тем самым сохранить гены другого мужчины. А брошенная женщина рискует оказаться без поддержки для себя и своего потомства. Ревность обеспечивает взаимную бдительность партнёров, враждебность к вторгшимся в их владения чужакам и угрозу смертельной ярости, если нарушена святость супружеского храма. Либерализация нравов, контрацепция и превращение секса в товар ничего не изменили, ведь половые существа - это существа конкурирующие между собой.

Как говорится, если мужчина хороший, совсем не важно, какого цвета у него «Бентли» (Bentley)

Биологические виды во всей природе, начиная с насекомых, всегда стремились и будут стремиться стать как можно больше, ярче и как можно лучше экипированными. Поскольку у человека сравнительно более развитый мозг, мы имеем уникальную способность к преодолению своих инстинктов и можем упражняться в самоограничении. Но обычно мы больше занимаемся самопродвижением и раздуванием себя, и именно для этого используем свой мозг. Для нас просто не существует понятия «достаточно». Даже самые состоятельные мужчины стремятся стать ещё богаче. По сути, от колюшки, оленя или жаворонка нас отличает только степень изощрённости. Олень не скажет: «Моя вторая машина - Porsche. Ну что, поедем ко мне или к тебе?»


Илья Яковлев
штат Salon.Su

< Предыдущая   Следующая >



Читайте также:


Другие темы:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Мода и красота Музыка и кино

Неизвестная умственная болезнь поражает молодежь Канады

Медицинское освещение В канадской провинции Нью-Брансуик (New Brunswick) произошла вспышка неврологического заболевания, вызывающего резкое снижение когнитивных функций у молодых людей. Болезнь почти два года вводит врачей в заблуждение.

Певица Рианна стала полномочным послом Барбадоса

Американская поп-певица Рианна Поп-певица Рианна (полноеимя Робин Рианна Фенти) назначена чрезвычайным и полномочным послом Барбадоса. В сферу её ответственности войдут государственные вопросы образования, туризма и инвестиций острова.

Бизнес и техника Туризм и отдых

Firefox будет информировать о слежке с помощью Mozilla Rally

 Массовое вымирание животных на Земле Разработчик браузера Firefox, компания Mozilla, объявила о создании нового расширения Mozilla Rally, с помощью которого пользователи будут получать уведомления о случаях слежки со стороны соцсети Facebook.

Новые на сайте
Топ салонов
Топ специалистов

Салоны красоты | Парикмахерские эконом класса | СПА-салоны, SPA-салоны | Студии красоты | Тату-салоны, салоны пирсинга | Центры косметологии | Фитнес клубы, школы танцев | Бани, сауны, плавательные бассейны | Студии загара, солярий | Салоны оптики, очки, линзы | Женские консультации | Дежурные аптеки, лекарства | Стоматологии, стоматологические клиники | Медицинские центры, клиники | Парикмахерское оборудование салонов красоты | Свадебные салоны | Салоны свадебных платьев | Оформление торжеств, свадеб | Прокат свадебных и вечерних платьев | Свадебное фото, видеосъемка | ЗАГСы | Банкетные залы | Прокат лимузинов | Модные бутики | Магазины одежды | Детская одежда, детская обувь | Меховые салоны, дубленки, магазины шуб | Солнцезащитные очки, солнечные очки, оправы | Магазины косметики, парфюмерия | Магазины женского белья | Обувные магазины, салоны обуви | Спортивные магазины | Магазины постельного белья | Сток-центры, магазины распродаж | Ателье, пошив одежды | Ювелирные магазины, салоны | Цветочные магазины, салоны цветов | Магазины подарков, сувениры | Магазины часов, часовые салоны | Детские товары, игрушки | Музыкальные инструменты | Книжные магазины, литература, книги | Оружейные магазины, антиквариат | Винные магазины, бутики | Табачные магазины | Кофейни, кафе | Мебельные салоны, магазины | Магазины сантехники, продажа | Магазины штор, карнизы, жалюзи, рольставни, портьеры | Магазины ковров, ковровые покрытия | Студии дизайна интерьера | Аквариумы, аквариумистика | Зоомагазины, зоотовары | Ландшафтный дизайн | Производители мебели, фабрики | Компьютерные магазины | Магазины бытовой техники | Салоны сотовой связи | Сервисные центры, ремонт | Автосалоны | Автоцентры | Автосервисы, техцентры | Аренда автомобилей | Магазины автозапчастей | Магазины шин, магазины дисков | Мини-отели, гостиницы | Турфирмы, туроператоры | Кинотеатры, кинозалы | Ночные клубы, дискотеки | Торговые центры (ТЦ), комплексы (ТК) | Парикмахеры-стилисты | Парикмахеры-универсалы | Парикмахеры-модельеры | Мастера ногтевого сервиса | Визажисты | Косметологи-эстетисты | Врачи-дерматокосметологи | Администратор салона красоты | Самые смешные анекдоты | Доска бесплатных объявлений | Добавить бесплатное объявление | Скидки распродажи | Гороскоп на следующую неделю

 
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
KISmetika.ru

КИСметика.ру

Юмор салона
Две блондинки:
— У тебя какое зрение?
— Минус 5.
— О-о, ты наверное, мерзнешь?!
Гороскоп на неделю

24 – 30 октября 2022

Астрологическая характеристика недели настраивает на консервативный жизненный отрезок. Сейчас не стоит рассчитывать на значимые свершения или яркие эмоции, зато можно быть уверенными в отсутствии излишней суеты и откровенных разочарований.

Гороскоп по знакам зодиака

Знак Зодиака ОвенЗнак Зодиака ТелецЗнак Зодиака БлизнецыЗнак Зодиака РакЗнак Зодиака ЛевЗнак Зодиака Дева

Знак Зодиака ВесыЗнак Зодиака СкорпионЗнак Зодиака СтрелецЗнак Зодиака КозерогЗнак Зодиака ВодолейЗнак Зодиака Рыбы





0.106768 s
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама

Каталог статей о моде и красоте, дизайне интерьера и технике, о спорте и питании, туризме и путешествиях. Автожурнал: полезные авто статьи и обзоры автомобилей, аннотации и комментарии. Медицинские статьи о здоровье и спорте, свежие статьи по психологии, новые интересные статьи о жизни, свадебные статьи, психологические статьи об отношениях, о любви и сексе. Последние статьи по медицине, интервью звезд, репортажи и отчеты


© 2003-2024. При использовании материалов Интернет-журнала Салон.Су «Салоны Столиц» активная ссылка на Salon.Su обязательна.
СМИ Эл №77-8674 от 10 марта 2004 года.

18+ Представленная на сайте информация предназначена для читателей старше 18 лет Top.Mail.Ru