Москва       Санкт-Петербург
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама
Интересное

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Каталог салона
Салоны красоты, СПА
Свадебные салоны, платья
Одежда, обувь, ателье
Подарки, часы, роскошь
Интерьер, мебель, дизайн
Техника, связь, сервис
Автосалоны, продажа авто
Досуг, развлечения
Туризм, отдых, отпуск
Вино, табак, чай, кофе
Лента салона
Скидки, распродажи, акции
Советы и рекомендации
Блог «Мысли Салонессы»
Объявления салона
Авто, мото, авиа... сервис
Детские товары, игрушки
Дом, офис, услуги, бизнес
Зоотовары, животные, цветы
Интерьер, мебель, дизайн
Красота, здоровье, СПА
Кулинария, доставка еды
Мода, одежда, подарки
Музыка, кино, ноты, книги
Недвижимость, земля
Работа, трудоустройство
Свадьба, праздники, шоу
СРО, строительство, ремонт
Техника, компьютеры, фото
Туризм, отдых, путёвки
Учёба, обучение, курсы
Фитнес, спорт, танцы
Хобби, досуг, увлечения
Сотрудничество
Контакты
Добавить Салон|Компанию
Дать объявление
Это интересно
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
Главная arrow СТАТЬИ arrow Горячие темы (статьи о любви, сексе, отношениях)

Как невестке построить отношения со свекровью?

Распечатать Отправить на e-mail
26.06.2009

Как сделать так, чтобы отношения невестки со свекровью были ровными, без обид и недопонимания?Всем известно по анекдотам, что главный враг семьи - тёща. Но это вовсе не означает, что отношения свекрови и невестки не вызывают особых проблем. Очень часто разлад между двумя главными женщинами одного мужчины медленно, но верно подтачивает фундамент семьи.

Как же сделать так, чтобы их отношения были ровными, без обид и недопонимания? Следовать главной заповеди для хорошей свекрови «Не вмешивайся!», а для хорошей невестки - «Терпи» - не так просто. Иногда свекровь не должна оставаться безучастной, чтобы не создавать впечатление полного безразличия к семье сына. Да и невестка в современном мире уже не может быть безропотной женой, во всём послушной мужу и его семье.

Как же вести себя, чтобы убедить свекровь, что жена её сына действительно его заслуживает? Как не спровоцировать конфликт на ровном месте? Несколько советов помогут установить нормальные отношения со свекровью, сохраняя необходимые границы неприкосновенности вашей семьи.

Постарайтесь лучше узнать свою свекровь

Поговорите с ней об её детстве, семейной жизни. При этом не стоит делать из себя вечную слушательницу, заводите подобные разговоры только изредка, при удобном случае. Сложности и радости, которые она пережила, семейная обстановка, опыт в воспитании детей, её хобби – все эти ценные сведения помогут вам увидеть свекровь в новом свете, не просто как маму своего мужа, а как личность. К тому же вы сможете понять, какого рода отношения сложились в семье вашего мужа и поможет избежать нелепых оплошностей.

Ведите себя по-взрослому

Не позволяйте свекрови всегда брать инициативу в свои рукиНесомненно, приятно возвращаться в родительский дом, где можно расслабиться и снова почувствовать себя ребёнком. И ваш муж наверняка ведёт себя соответственно, когда вы навещаете его родителей. Не одёргивайте ни его, ни его маму, ведь в доме свекрови свои порядки. Но в вашем доме - должны быть свои порядки! На вашей или на «нейтральной» (на природе, на отдыхе) территории не позволяйте свекрови всегда брать инициативу в свои руки.

Покажите, что вы вполне взрослый и самостоятельный человек, да и ваш муж уже тоже не маленький. Поменяйтесь ролями и возьмите на себя роль хозяев. Приглашайте иногда родителей мужа к себе, ухаживайте за ними. Если принимаете от родителей помощь, всегда старайтесь сделать для них что-то взамен: помочь по дому, в саду или подарить что-то приятное.

Не забывайте о важных датах

Как известно, мужчины нередко забывают важные даты. Возьмите на себя обязанность запоминать даты, касающиеся его семьи: дни рождения его мамы, папы, сестры, брата, годовщина свадьбы родителей, профессиональные праздники и т.п. Продумайте заранее подарки, напомните мужу позвонить маме с поздравлением. Поверьте, свекровь, скорее всего, догадается, чья это была инициатива и оценит ваши старания.

Разнообразьте совместные встречи

Доверяйте свекровиРегулярные плановые встречи с родителями таят в себе определённые опасности. Если вы вдруг по каким-либо причинам откажетесь прийти на еженедельный семейный ужин к свекрови, это может быть расценено как личная обида. И неважно, какова причина: решили ли вы выехать на природу с друзьями, или романтический ужин с любимым, или  прогулку на велосипедах с детьми. Всё равно вы будете виноваты в том, что пропустили запланированный и столь важный для свекрови ужин.

Но не нужно совсем отказываться от встреч с семьёй мужа. Пусть лучше это будет «неплановый» совместный досуг. Можно устроить пикник, сходить всем вместе в кино или выехать на небольшую экскурсию в соседний город. Вы сможете сами выбирать удобное время встреч, делать их более разнообразными и потому более приятными для всех.

Не забывайте, что свекровь тоже женщина

Уважайте вашу свекровь, ведь она, прежде всего, женщина. Такая же, как вы. Немного женской солидарности укрепит ваши отношения. Проявите интерес к состоянию её здоровья, её увлечениям. Сделайте комплимент по поводу новой причёски, посоветуйте хороший магазин одежды или салон красоты. Иногда можно по-женски спросить её мнения или совета, но желательно не касающегося вашей семьи и её сына.

Доверяйте свекрови…

Не забывайте, что свекровь тоже женщина...тем более, если уж вы доверяете ей сидеть с вашими детьми. Вполне возможно, что её воспитательные методы не будут соответствовать вашим, но не забывайте, что она тоже была мамой. И видимо неплохо воспитала своего сына, раз вы влюбились в него, и вышли за него замуж. Не обижайте свекровь недоверием и не осыпайте её постоянными советами и замечаниями.

Как же быть, если свекровь, по вашему мнению, не правильно подходит к роли бабушки? Попробуйте подарить ей хорошую книгу о воспитании детей, или предложите почитать соответствующие статьи. Если результата нет, обсудите открыто всей семьёй спорные моменты. Но без обвинений и излишней критики. В своих замечаниях старайтесь опираться на мнения специалистов.

Не соперничайте со свекровью

Запомните, вы не соперница вашей свекрови. Не ищите повода доказать, что вы лучше неё. Не стоит пытаться превзойти её, например, в приготовлении торта-наполеона или блинов, если вы прекрасно знаете, что это её фирменные блюда. Если у вас получится сделать лучше, то свекровь почувствует себя униженной и затаит обиду. Если же вы окажетесь не на высоте, то её победная снисходительная полуулыбка наверняка выведет вас из себя.

Есть другой более безобидный способ показать, что вы тоже отличная хозяйка. Если свекровь сильна в традиционной кухне, удивите гостей блюдами японской или итальянской кухни. И тогда репутация свекрови не поблекнет в лучах вашего успеха. И все останутся довольными собой и друг другом. То же самое касается и других вещей: свекровь любит вышивать - займитесь вязанием крючком, у неё образцовые грядки, а вы похвалитесь своими комнатными растениями, и т.п.

Не откровенничайте со свекровью

Не слишком откровенничайте со свекровьюНе стоит посвящать свекровь во все ваши дела и семейные проблемы. Возможно, она очень мудрая и опытная женщина, мнением которой вы дорожите. Но не забывайте, что она, прежде всего, мама вашего мужа и ей будет трудно справиться с соблазном встать на сторону сына. Ни в коем случае не критикуйте мужа в присутствии свекрови - это ранит её чувства и сильно испортит ваши отношения.

Ваш дом - ваша крепость

Если вам повезло и вы живете отдельно, берегите свой дом. Какие бы тесные отношения ни сложились у вас со свекровью, не стоит давать ей ключи от вашей квартиры. Особенно, если она не работает и немного навязчива. Конечно же, неплохо обнаружить по приходу с работы вкусное жаркое или ровно сложенное выглаженное бельё. Но поверьте, подобные инициативы скоро начнут раздражать. И к тому же, велик риск, что свекровь привыкнет чувствовать себя как дома в вашем семейном гнёздышке и начнёт давать бесконечные советы.


Светлана Апрелева
www.Salon.Su

< Предыдущая   Следующая >



Читайте также:


Другие темы:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Мода и красота Музыка и кино

Неизвестная умственная болезнь поражает молодежь Канады

Медицинское освещение В канадской провинции Нью-Брансуик (New Brunswick) произошла вспышка неврологического заболевания, вызывающего резкое снижение когнитивных функций у молодых людей. Болезнь почти два года вводит врачей в заблуждение.

Певица Рианна стала полномочным послом Барбадоса

Американская поп-певица Рианна Поп-певица Рианна (полноеимя Робин Рианна Фенти) назначена чрезвычайным и полномочным послом Барбадоса. В сферу её ответственности войдут государственные вопросы образования, туризма и инвестиций острова.

Бизнес и техника Туризм и отдых

Firefox будет информировать о слежке с помощью Mozilla Rally

 Массовое вымирание животных на Земле Разработчик браузера Firefox, компания Mozilla, объявила о создании нового расширения Mozilla Rally, с помощью которого пользователи будут получать уведомления о случаях слежки со стороны соцсети Facebook.

Новые на сайте
Топ салонов
Топ специалистов

Салоны красоты | Парикмахерские эконом класса | СПА-салоны, SPA-салоны | Студии красоты | Тату-салоны, салоны пирсинга | Центры косметологии | Фитнес клубы, школы танцев | Бани, сауны, плавательные бассейны | Студии загара, солярий | Салоны оптики, очки, линзы | Женские консультации | Дежурные аптеки, лекарства | Стоматологии, стоматологические клиники | Медицинские центры, клиники | Парикмахерское оборудование салонов красоты | Свадебные салоны | Салоны свадебных платьев | Оформление торжеств, свадеб | Прокат свадебных и вечерних платьев | Свадебное фото, видеосъемка | ЗАГСы | Банкетные залы | Прокат лимузинов | Модные бутики | Магазины одежды | Детская одежда, детская обувь | Меховые салоны, дубленки, магазины шуб | Солнцезащитные очки, солнечные очки, оправы | Магазины косметики, парфюмерия | Магазины женского белья | Обувные магазины, салоны обуви | Спортивные магазины | Магазины постельного белья | Сток-центры, магазины распродаж | Ателье, пошив одежды | Ювелирные магазины, салоны | Цветочные магазины, салоны цветов | Магазины подарков, сувениры | Магазины часов, часовые салоны | Детские товары, игрушки | Музыкальные инструменты | Книжные магазины, литература, книги | Оружейные магазины, антиквариат | Винные магазины, бутики | Табачные магазины | Кофейни, кафе | Мебельные салоны, магазины | Магазины сантехники, продажа | Магазины штор, карнизы, жалюзи, рольставни, портьеры | Магазины ковров, ковровые покрытия | Студии дизайна интерьера | Аквариумы, аквариумистика | Зоомагазины, зоотовары | Ландшафтный дизайн | Производители мебели, фабрики | Компьютерные магазины | Магазины бытовой техники | Салоны сотовой связи | Сервисные центры, ремонт | Автосалоны | Автоцентры | Автосервисы, техцентры | Аренда автомобилей | Магазины автозапчастей | Магазины шин, магазины дисков | Мини-отели, гостиницы | Турфирмы, туроператоры | Кинотеатры, кинозалы | Ночные клубы, дискотеки | Торговые центры (ТЦ), комплексы (ТК) | Парикмахеры-стилисты | Парикмахеры-универсалы | Парикмахеры-модельеры | Мастера ногтевого сервиса | Визажисты | Косметологи-эстетисты | Врачи-дерматокосметологи | Администратор салона красоты | Самые смешные анекдоты | Доска бесплатных объявлений | Добавить бесплатное объявление | Скидки распродажи | Гороскоп на следующую неделю

 
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
KISmetika.ru

КИСметика.ру

Юмор салона
Две блондинки:
— У тебя какое зрение?
— Минус 5.
— О-о, ты наверное, мерзнешь?!
Гороскоп на неделю

24 – 30 октября 2022

Астрологическая характеристика недели настраивает на консервативный жизненный отрезок. Сейчас не стоит рассчитывать на значимые свершения или яркие эмоции, зато можно быть уверенными в отсутствии излишней суеты и откровенных разочарований.

Гороскоп по знакам зодиака

Знак Зодиака ОвенЗнак Зодиака ТелецЗнак Зодиака БлизнецыЗнак Зодиака РакЗнак Зодиака ЛевЗнак Зодиака Дева

Знак Зодиака ВесыЗнак Зодиака СкорпионЗнак Зодиака СтрелецЗнак Зодиака КозерогЗнак Зодиака ВодолейЗнак Зодиака Рыбы





0.072310 s
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама

Каталог статей о моде и красоте, дизайне интерьера и технике, о спорте и питании, туризме и путешествиях. Автожурнал: полезные авто статьи и обзоры автомобилей, аннотации и комментарии. Медицинские статьи о здоровье и спорте, свежие статьи по психологии, новые интересные статьи о жизни, свадебные статьи, психологические статьи об отношениях, о любви и сексе. Последние статьи по медицине, интервью звезд, репортажи и отчеты


© 2003-2024. При использовании материалов Интернет-журнала Салон.Су «Салоны Столиц» активная ссылка на Salon.Su обязательна.
СМИ Эл №77-8674 от 10 марта 2004 года.

18+ Представленная на сайте информация предназначена для читателей старше 18 лет Top.Mail.Ru