Москва       Санкт-Петербург
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама
Интересное

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Каталог салона
Салоны красоты, СПА
Свадебные салоны, платья
Одежда, обувь, ателье
Подарки, часы, роскошь
Интерьер, мебель, дизайн
Техника, связь, сервис
Автосалоны, продажа авто
Досуг, развлечения
Туризм, отдых, отпуск
Вино, табак, чай, кофе
Лента салона
Скидки, распродажи, акции
Советы и рекомендации
Блог «Мысли Салонессы»
Объявления салона
Авто, мото, авиа... сервис
Детские товары, игрушки
Дом, офис, услуги, бизнес
Зоотовары, животные, цветы
Интерьер, мебель, дизайн
Красота, здоровье, СПА
Кулинария, доставка еды
Мода, одежда, подарки
Музыка, кино, ноты, книги
Недвижимость, земля
Работа, трудоустройство
Свадьба, праздники, шоу
СРО, строительство, ремонт
Техника, компьютеры, фото
Туризм, отдых, путёвки
Учёба, обучение, курсы
Фитнес, спорт, танцы
Хобби, досуг, увлечения
Сотрудничество
Контакты
Добавить Салон|Компанию
Дать объявление
Это интересно
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
Главная arrow СТАТЬИ arrow Авто, мото, авиа, водная техника (автомобильные статьи)

Aptera 2e - электрический «гугломобиль» для обычных дорог

Распечатать Отправить на e-mail
20.07.2009

Электромобиль Aptera 2e решил главную проблему, с которой сталкиваются экологичные машины: как, спасая планету, как выглядеть роскошно. Но главное, эта машина, которую уже окрестили «гугломобилем», представляет собой не просто концепт-кар, а полноценное средство передвижения, рассчитанное на обычные дороги.

Концептуальный дизайн и отличия от конкурентов

Трёхколёсный двухместный электромобиль Aptera 2eОсновная проблема электрических автомобилей заключалась в том, что их создавали на базе серийных авто, и результат получался не лучше, а хуже. К примеру, возьмём VW Golf, освободим салон, добавим батареи и сделаем автомобиль тяжелее и медленнее, так чтобы он ездил не так далеко и был не таким безопасным - получится электромобиль.

Принципиально новое в Aptera 2e - это то, что он изначально проектировался как электрический авто, так что внешний вид у него потрясающий. И это гораздо важнее, чем многие думают: за впечатляющую внешность, как известно, можно многое простить.

Когда в 1964 году появился Ford Mustang, это был тот же Ford Falcon, но это был самый красивый Falcon в мире. Правда, у него не было независимой задней подвески, но поскольку новая машина выглядела просто чудесно, на это никто не обращал внимания. По той же причине в частных коллекциях сегодня так много Cord 810 и 812, выпущенных в 1930-х годах. Они были ненадёжными, но такими красивыми, что люди берегли их. Одним словом, красота значит многое.

Аэродинамический электромобиль Aptera 2e

Aptera 2e выгодно отличается от конкурентов: от Mini E просторностью салона, а от Tesla ценой

Электромобиль Mini E - отличная машина и она по-прежнему выглядит как Mini. На ней приятно ездить, и она даже немного быстрее обычного Mini, но недостаток в том, что в четырёхколёсном авто из-за батарей в салоне помещаются только два сидения. Такую машину можно сравнить с вегетарианским гамбургером: внешне его сделали таким же, как мясной, но когда откусываешь, то понимаешь, что внутри что-то не то.

Электрический автомобиль Tesla тоже неплохой вариант, но он сравнительно дорог, в два-три раза дороже новой Aptera 2e. Другими словами, кроме всех преимуществ Aptera имеет ещё и невысокую стоимость. И если позволяют средства, вы может купить его в качестве второго автомобиля, тем более что его экстерьер оформлен как полноценный люкс.

Aptera 2e - автомобиль или мотоцикл?

Этот электромобиль превосходно ездит, и если вы не увидете заранее, что у Aptera 2e только три колеса, сидя в салоне, вы никогда не догадаетесь об этом. Руль двигается немного туго, но в целом автомобиль превосходно слушается водителя. Тормоза тоже работают отлично, и вообще в этом автомобиле чувствуются безопасность и надёжность.

Салон Aptera 2eВнутри машина просторнее, чем можно подумать, глядя на неё со стороны. Большие стёкла обеспечивают превосходный обзор, а против большого количества солнечного света и тепла борется удачная система кондиционирования.

Несмотря на все преимущества, это всё же машина нового стиля, и поначалу её будут покупать в основном энтузиасты, которым нравится оригинальность. К тому же, на этом электромобиле не съездишь в отпуск: машина скорее годится для утренней и вечерней поездки на работу и домой.

Производитель Aptera продаёт не столько автомобиль, сколько чувство стиля и ощущение драйва

За эти же деньги можно купить более практичную машину с не менее высокими экологическими стандартами. Но есть ли другие автомобили, способные так же привлечь к себе внимание? Едва ли! В этом Aptera 2e похожа на Citroen DS: до сих пор, когда клиент приходит в автосалон и просит что-нибудь футуристическое, ему выкатывают Citroen DS. Так выглядит будущее: аэродинамически.

«Машина будущего» из прошлого: Citroen DSЕщё одним важным преимуществом Aptera 2e является её отношение к дорожным правилам, потому что технически это мотоцикл. Только к нему не нужен шлем. Сама машина - это шлем. Она отвечает крэш-стандартам для автомобилей, и в то же время на неё не нужно оформлять все необходимые для автомобиля бумаги.

Следует иметь в виду, что если на таких машинах будут ездить все, в городе не останется электричества. Когда все бросятся заряжать свои электромобили, городская электросеть окажется перегруженной. Можно конечно заряжаться не в «часы пик», но если люди будут заряжать машины в другое время, то это другое время станет «часом пик».

На «гугломобиле» в электрическое будущее

Классический Cord 810По информации производителя, уже осенью Aptera 2e будет носиться по улицам мегаполисов. Одним из основных инвесторов является Интернет-гигант Google, из-за чего этот электромобиль уже прозвали Google car («гугломобиль»). Сетевой концерн вложил в развитие машины 2,75 миллиона долларов, и сумел привлечь уже 4.000 покупателей, каждый из которых оформил предварительный 500-долларовый депозит.

Но Aptera решила не останавливаться на этом, и объявила, что начнёт выпуск с 10.000 экземпляров, а уже через несколько лет увеличит его до 100.000 машин. Всё ли пойдёт как запланировано, сказать трудно. В любом случае, с ценой между 25.000 и 40.000 долларов, Aptera обойдётся намного дешевле, чем электромобиль Tesla или любой другой: в прошлом году электрические автомобили продавались в среднем по 80.000 долларов. Главный финансист компании Aptera Лора Мэрион (Laura Marion) сравнивает Tesla с Ferrari, а свою машину с Honda.

На первый взгляд Aptera 2e больше похож на коцепт-кар, чем на машину, предназначенную для серийного производства и обычных дорог. Яйцеобразный салон для двух человек сконструирован так, чтобы свести сопротивление воздуха к минимуму и тем самым увеличить запас хода. Это же относится и к колёсам: их у Aptera три, что на 33% сокращает трение, но при этом по-прежнему обеспечивает устойчивость транспортного средства.

Электромобиль Aptera 2eИнтерьер оформлен в современном стиле, напоминающем электронику Apple, с большой кнопкой запуска и дверными ручками, похожими на iPod. Тачскрин позволяет оценить путь машины на карте Google, а система управления коробки передач даёт возможность выбрать один из трёх режимов езды: самый экономичный, средний и самый мощный.

Это транспортное средство не похоже ни на какое другое на дороге. В ней вы выглядите как первопроходец или испытатель, и это придаёт вам какое-то особенное чувство

Aptera 2e работает на литиево-ионных батареях, вырабатывающих мощность в 70 лошадиных сил, что даёт машине возможность менее чем за 10 секунд разогнаться до 60 миль в час (96 километров в час). Максимальная скорость составляет 140 километров в час, а заряда батареи Aptera 2e хватит на 100 миль (160 километров), и этого вполне достаточно, чтобы несколько раз съездить на работу и домой.


Илья Яковлев
штат Salon.Su

< Предыдущая   Следующая >



Читайте также:


Другие темы:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Мода и красота Музыка и кино

Неизвестная умственная болезнь поражает молодежь Канады

Медицинское освещение В канадской провинции Нью-Брансуик (New Brunswick) произошла вспышка неврологического заболевания, вызывающего резкое снижение когнитивных функций у молодых людей. Болезнь почти два года вводит врачей в заблуждение.

Певица Рианна стала полномочным послом Барбадоса

Американская поп-певица Рианна Поп-певица Рианна (полноеимя Робин Рианна Фенти) назначена чрезвычайным и полномочным послом Барбадоса. В сферу её ответственности войдут государственные вопросы образования, туризма и инвестиций острова.

Бизнес и техника Туризм и отдых

Firefox будет информировать о слежке с помощью Mozilla Rally

 Массовое вымирание животных на Земле Разработчик браузера Firefox, компания Mozilla, объявила о создании нового расширения Mozilla Rally, с помощью которого пользователи будут получать уведомления о случаях слежки со стороны соцсети Facebook.

Новые на сайте
Топ салонов
Топ специалистов

Салоны красоты | Парикмахерские эконом класса | СПА-салоны, SPA-салоны | Студии красоты | Тату-салоны, салоны пирсинга | Центры косметологии | Фитнес клубы, школы танцев | Бани, сауны, плавательные бассейны | Студии загара, солярий | Салоны оптики, очки, линзы | Женские консультации | Дежурные аптеки, лекарства | Стоматологии, стоматологические клиники | Медицинские центры, клиники | Парикмахерское оборудование салонов красоты | Свадебные салоны | Салоны свадебных платьев | Оформление торжеств, свадеб | Прокат свадебных и вечерних платьев | Свадебное фото, видеосъемка | ЗАГСы | Банкетные залы | Прокат лимузинов | Модные бутики | Магазины одежды | Детская одежда, детская обувь | Меховые салоны, дубленки, магазины шуб | Солнцезащитные очки, солнечные очки, оправы | Магазины косметики, парфюмерия | Магазины женского белья | Обувные магазины, салоны обуви | Спортивные магазины | Магазины постельного белья | Сток-центры, магазины распродаж | Ателье, пошив одежды | Ювелирные магазины, салоны | Цветочные магазины, салоны цветов | Магазины подарков, сувениры | Магазины часов, часовые салоны | Детские товары, игрушки | Музыкальные инструменты | Книжные магазины, литература, книги | Оружейные магазины, антиквариат | Винные магазины, бутики | Табачные магазины | Кофейни, кафе | Мебельные салоны, магазины | Магазины сантехники, продажа | Магазины штор, карнизы, жалюзи, рольставни, портьеры | Магазины ковров, ковровые покрытия | Студии дизайна интерьера | Аквариумы, аквариумистика | Зоомагазины, зоотовары | Ландшафтный дизайн | Производители мебели, фабрики | Компьютерные магазины | Магазины бытовой техники | Салоны сотовой связи | Сервисные центры, ремонт | Автосалоны | Автоцентры | Автосервисы, техцентры | Аренда автомобилей | Магазины автозапчастей | Магазины шин, магазины дисков | Мини-отели, гостиницы | Турфирмы, туроператоры | Кинотеатры, кинозалы | Ночные клубы, дискотеки | Торговые центры (ТЦ), комплексы (ТК) | Парикмахеры-стилисты | Парикмахеры-универсалы | Парикмахеры-модельеры | Мастера ногтевого сервиса | Визажисты | Косметологи-эстетисты | Врачи-дерматокосметологи | Администратор салона красоты | Самые смешные анекдоты | Доска бесплатных объявлений | Добавить бесплатное объявление | Скидки распродажи | Гороскоп на следующую неделю

 
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
KISmetika.ru

КИСметика.ру

Юмор салона
Две блондинки:
— У тебя какое зрение?
— Минус 5.
— О-о, ты наверное, мерзнешь?!
Гороскоп на неделю

24 – 30 октября 2022

Астрологическая характеристика недели настраивает на консервативный жизненный отрезок. Сейчас не стоит рассчитывать на значимые свершения или яркие эмоции, зато можно быть уверенными в отсутствии излишней суеты и откровенных разочарований.

Гороскоп по знакам зодиака

Знак Зодиака ОвенЗнак Зодиака ТелецЗнак Зодиака БлизнецыЗнак Зодиака РакЗнак Зодиака ЛевЗнак Зодиака Дева

Знак Зодиака ВесыЗнак Зодиака СкорпионЗнак Зодиака СтрелецЗнак Зодиака КозерогЗнак Зодиака ВодолейЗнак Зодиака Рыбы





0.080196 s
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама

Каталог статей о моде и красоте, дизайне интерьера и технике, о спорте и питании, туризме и путешествиях. Автожурнал: полезные авто статьи и обзоры автомобилей, аннотации и комментарии. Медицинские статьи о здоровье и спорте, свежие статьи по психологии, новые интересные статьи о жизни, свадебные статьи, психологические статьи об отношениях, о любви и сексе. Последние статьи по медицине, интервью звезд, репортажи и отчеты


© 2003-2024. При использовании материалов Интернет-журнала Салон.Су «Салоны Столиц» активная ссылка на Salon.Su обязательна.
СМИ Эл №77-8674 от 10 марта 2004 года.

18+ Представленная на сайте информация предназначена для читателей старше 18 лет Top.Mail.Ru