Москва       Санкт-Петербург
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама
Интересное

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Каталог салона
Салоны красоты, СПА
Свадебные салоны, платья
Одежда, обувь, ателье
Подарки, часы, роскошь
Интерьер, мебель, дизайн
Техника, связь, сервис
Автосалоны, продажа авто
Досуг, развлечения
Туризм, отдых, отпуск
Вино, табак, чай, кофе
Лента салона
Скидки, распродажи, акции
Советы и рекомендации
Блог «Мысли Салонессы»
Объявления салона
Авто, мото, авиа... сервис
Детские товары, игрушки
Дом, офис, услуги, бизнес
Зоотовары, животные, цветы
Интерьер, мебель, дизайн
Красота, здоровье, СПА
Кулинария, доставка еды
Мода, одежда, подарки
Музыка, кино, ноты, книги
Недвижимость, земля
Работа, трудоустройство
Свадьба, праздники, шоу
СРО, строительство, ремонт
Техника, компьютеры, фото
Туризм, отдых, путёвки
Учёба, обучение, курсы
Фитнес, спорт, танцы
Хобби, досуг, увлечения
Сотрудничество
Контакты
Добавить Салон|Компанию
Дать объявление
Это интересно
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
Главная arrow СТАТЬИ arrow Интерьер, мебель, дизайн (статьи о ремонте квартир и перепланировке)

Ваша загородная резиденция

Распечатать Отправить на e-mail
07.07.2005

В загазованном городе многие из нас проводят большую часть своей жизни. И потому так ценны те моменты, когда мы вырываемся на природу и можем вкусить чистый воздух, который действует порой как волшебный эликсир, словно очищая нас изнутри и придавая новые силы. Для кого-то поездка на природу – это пикник в лесу или на берегу реки. Для других счастливчиков – это дача, загородный дом или коттедж, куда ездят не полоть грядки и копать землю (многие уже признали бессмысленность этого занятия, так как все проще и дешевле купить на рынке), а полноценно отдохнуть. И, безусловно, такой отдых должен быть максимально комфортным. И чтобы он таковым и был, не стоит обставлять вашу летнюю резиденцию по остаточному принципу, вывозя из дома ненужные вещи. Загородный дом – это особый мир, который требует и особой обстановки, который должен существовать по особым правилам.

Правила эти формирует сама природа. Но вы  можете вносить в них свои коррективы, исходя из собственного вкуса и личных предпочтений. Предлагаем несколько вариантов обстановки, которая превратит дачное пространство в ваш уютный летний дом, и поможет из современной квартиры перенестись в…

Деревенский дом

Самого современного человека время от времени, как говорится, тянет к корням - в ту самую обстановку, которая была мила сердцу наших прадедов и прапрадедов. После неона и хай-тека погрузиться в милую и подкупающую какой-то особой простотой и безыскусностью атмосферу деревенского дома особенно приятно. Тем более что такой интерьер диктует сама природа, которая за вашим окном. Стиль деревенского дома для дачи наиболее приемлем.

В таком стиле могут быть выполнены как холл и гостиная, так и спальня, кухня. Такая обстановка в домике в лесу или на солнечной лужайке невольно будет напоминать о русских народных сказках, на которых были воспитаны большинство из нас, а значит, поездка за город на выходные будет незаметно погружать вас в воспоминания о детстве, где не было ни забот, ни проблем, ни финансовых неурядиц. Это ли не лучший отдых?

Скамейки и лавочки, деревянные столы, выполненные в нарочито грубоватом стиле, подкупают основательностью и прочностью. Такая мебель, безусловно, потребует и соответствующих аксессуаров. На дубовый стол, допустим, вы не поставите изысканные фарфоровые вазочки – диссонанс будет слишком бросаться в глаза. А вот крыночки и горшочки, глиняная посуда или стилизация под нее будут как нельзя более уместны, и добавят в интерьер вашего дома в деревенском стиле особенный изыск.

Конечно, такой дом должен быть экологически чистым местом, а значит, здесь должна быть только мебель из натурального дерева. Дуб, бук, береза, ясень, сосна – те самые материалы, из которых лучше подбирать обстановку для вашего дома. 

Экзотический уголок

Чаепитие на природе – непременный атрибут дачного отдыха. Он станет настоящим ритуалом, если место для такого времяпрепровождения будет превращено в экзотический уголок. На такой мебели вы забудете о времени и заботах. Аромат свежих трав, хвои, смешенный с тонкими запахами натуральных материалов, из которых изготовлена ваша мебель, заставит вас почувствовать по-настоящему отрешенными от забот. Плетеная мебель как нельзя лучше располагает к расслаблению и релаксации.

  • Светлый комод из ротанга, как большая шкатулка с секретом, где можно спрятать все необходимые мелочи. Вашему дачному дому такой предмет мебели прибавит особый стиль и «вкус».
  • Ширма из ротанга навеет воспоминания о традициях Востока. За ней неплохо спрятаться в жаркий день в прохладе дачного дома и погрузиться в мечты. Может быть,  за такой ширмой вам приснится сон, воссоздающий одну из сказок Шахерезады?

Кованая романтика

Вечер на балконе, скрытом витой кованой решеткой, будет особенно романтичен. Вам покажется, что вы не в нескольких километрах от вашего дома, а в волшебной стране, где все желания неизменно сбываются. А каким веселым станет пикник с друзьями, если мясные блюда будут изготовлены на таком мангале, стилизованном под пагоду. Ваш мир кованой романтики превратит загородный дом в настоящий рай!

Кованые светильники в виде подсвечников, изысканные витиеватые банкетки и столики, металлические перила для лестниц, ведущих в мезонин, камин с соответствующей атрибутикой, ажурное зеркало – очарование готики мгновенно преобразят обычный дом в романтический уголок, полный изящества, уюта и воздушности. А как подчеркнут прелестную естественность и беззащитность садовых и комнатных растений кованые столики, цветочницы и подставки.

За столиком с коваными ножками вы будете чувствовать себя уверенно и с достоинством. Ничто так не подчеркивает хрупкость стекла и изысканность его великолепной конструкции как ковка, сделанная настоящим мастером. Такое произведение искусств, согласитесь, на природе, среди зелени деревьев, будет смотреться по-особому!
 
Фантазия дизайнера способна с помощью мебели создать своеобразный мостик между веками. Стилизация под средние века, где нашлось место и величественности готики, и эстетике модерна, прекрасно впишется в загородный дом, интерьер которого продуман до мелочей. Поскольку в таком доме мелочей не бывает.

«Изюминкой» вашей загородной резиденции может стать изысканный журнальный столик, созданный в романтическом духе. За ним будет комфортно и удобно в часы отдыха. И, к тому же удобно - стоит взглянуть на прозрачную гладь столешницы, чтобы узнать, что пришло время вечернего чая. Часы встроены прямо в стол. Гости будут приятно удивлены!

Каждая вещь в вашем доме будет придавать интерьеру изысканность и стиль. Потому не стоит вносить неразбериху в обстановку. Желаете отправляться на уик-энд не просто на природу, а в маленький рай, созданный вашей фантазией? Приглядитесь! Такая мебель поможет создать настоящую загородную резиденцию, где нет места лишним деталям. Где все продуманно и уместно. Такие милые вещицы, стилизованные под кованую мебель, могут жить только в уютном месте, где тепло и комфортно. А потому они легкие и изящные.

Особняк в колониальном стиле

Как приятно почувствовать себя завоевателем новых земель! Такое возможно только в доме, оформленном в колониальном стиле. Подобная мебель появилась в эпоху колонизации стран крупными державами. Мебель привозили с собой завоеватели. По ее образу и подобию создавались первые образцы мебели, которые затем образовали целое дизайнерское направление – колониальная мебель. Вещи в британском колониальном стиле сейчас завоевывают мир, поскольку такую мебель просто невозможно перепутать ни с какой другой. А что является главным компонентом любого дома? Ну, конечно же, кровать. Согласитесь, на такой кровати можно почувствовать себя хозяином жизни и завоевателем новых земель. При простоте исполнения такая кровать представляет из себя пик роскоши и величественности. Она является ярким образцом колониального стиля, который определит все убранство интерьера.

Все ваши самые важные и драгоценные вещи найдут место в комоде, который словно вынесен со съемочной площадки или завещан вам дедушкой, приехавшим осваивать новые земли. Дух таинственности витает вокруг таких, безусловно, экзотических и очень необычных вещей. Окруженный подобной мебелью, любой человек почувствует себя первопроходцем, покорителем природы. Подобная обстановка в вашем доме – это  путешествие за океан, не выходя из дома.

Уникальные вещи, словно созданные вашей фантазией, не останутся незамеченными. Яркое смешение различных стилей, создавших очень своеобразные предметы, вошедшие в коллекцию колониальной мебели, создадут простой и стильный интерьер. Так пуфик, словно сошедший с картин о колонистах, станет заметной деталью созданной обстановки.


Журнал-каталог «НАША МЕБЕЛЬ»
Специально для Salon.Su

< Предыдущая   Следующая >



Читайте также:


Другие темы:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Мода и красота Музыка и кино

Неизвестная умственная болезнь поражает молодежь Канады

Медицинское освещение В канадской провинции Нью-Брансуик (New Brunswick) произошла вспышка неврологического заболевания, вызывающего резкое снижение когнитивных функций у молодых людей. Болезнь почти два года вводит врачей в заблуждение.

Певица Рианна стала полномочным послом Барбадоса

Американская поп-певица Рианна Поп-певица Рианна (полноеимя Робин Рианна Фенти) назначена чрезвычайным и полномочным послом Барбадоса. В сферу её ответственности войдут государственные вопросы образования, туризма и инвестиций острова.

Бизнес и техника Туризм и отдых

Firefox будет информировать о слежке с помощью Mozilla Rally

 Массовое вымирание животных на Земле Разработчик браузера Firefox, компания Mozilla, объявила о создании нового расширения Mozilla Rally, с помощью которого пользователи будут получать уведомления о случаях слежки со стороны соцсети Facebook.

Новые на сайте
Топ салонов
Топ специалистов

Салоны красоты | Парикмахерские эконом класса | СПА-салоны, SPA-салоны | Студии красоты | Тату-салоны, салоны пирсинга | Центры косметологии | Фитнес клубы, школы танцев | Бани, сауны, плавательные бассейны | Студии загара, солярий | Салоны оптики, очки, линзы | Женские консультации | Дежурные аптеки, лекарства | Стоматологии, стоматологические клиники | Медицинские центры, клиники | Парикмахерское оборудование салонов красоты | Свадебные салоны | Салоны свадебных платьев | Оформление торжеств, свадеб | Прокат свадебных и вечерних платьев | Свадебное фото, видеосъемка | ЗАГСы | Банкетные залы | Прокат лимузинов | Модные бутики | Магазины одежды | Детская одежда, детская обувь | Меховые салоны, дубленки, магазины шуб | Солнцезащитные очки, солнечные очки, оправы | Магазины косметики, парфюмерия | Магазины женского белья | Обувные магазины, салоны обуви | Спортивные магазины | Магазины постельного белья | Сток-центры, магазины распродаж | Ателье, пошив одежды | Ювелирные магазины, салоны | Цветочные магазины, салоны цветов | Магазины подарков, сувениры | Магазины часов, часовые салоны | Детские товары, игрушки | Музыкальные инструменты | Книжные магазины, литература, книги | Оружейные магазины, антиквариат | Винные магазины, бутики | Табачные магазины | Кофейни, кафе | Мебельные салоны, магазины | Магазины сантехники, продажа | Магазины штор, карнизы, жалюзи, рольставни, портьеры | Магазины ковров, ковровые покрытия | Студии дизайна интерьера | Аквариумы, аквариумистика | Зоомагазины, зоотовары | Ландшафтный дизайн | Производители мебели, фабрики | Компьютерные магазины | Магазины бытовой техники | Салоны сотовой связи | Сервисные центры, ремонт | Автосалоны | Автоцентры | Автосервисы, техцентры | Аренда автомобилей | Магазины автозапчастей | Магазины шин, магазины дисков | Мини-отели, гостиницы | Турфирмы, туроператоры | Кинотеатры, кинозалы | Ночные клубы, дискотеки | Торговые центры (ТЦ), комплексы (ТК) | Парикмахеры-стилисты | Парикмахеры-универсалы | Парикмахеры-модельеры | Мастера ногтевого сервиса | Визажисты | Косметологи-эстетисты | Врачи-дерматокосметологи | Администратор салона красоты | Самые смешные анекдоты | Доска бесплатных объявлений | Добавить бесплатное объявление | Скидки распродажи | Гороскоп на следующую неделю

 
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
KISmetika.ru

КИСметика.ру

Юмор салона
Две блондинки:
— У тебя какое зрение?
— Минус 5.
— О-о, ты наверное, мерзнешь?!
Гороскоп на неделю

24 – 30 октября 2022

Астрологическая характеристика недели настраивает на консервативный жизненный отрезок. Сейчас не стоит рассчитывать на значимые свершения или яркие эмоции, зато можно быть уверенными в отсутствии излишней суеты и откровенных разочарований.

Гороскоп по знакам зодиака

Знак Зодиака ОвенЗнак Зодиака ТелецЗнак Зодиака БлизнецыЗнак Зодиака РакЗнак Зодиака ЛевЗнак Зодиака Дева

Знак Зодиака ВесыЗнак Зодиака СкорпионЗнак Зодиака СтрелецЗнак Зодиака КозерогЗнак Зодиака ВодолейЗнак Зодиака Рыбы





0.071777 s
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама

Каталог статей о моде и красоте, дизайне интерьера и технике, о спорте и питании, туризме и путешествиях. Автожурнал: полезные авто статьи и обзоры автомобилей, аннотации и комментарии. Медицинские статьи о здоровье и спорте, свежие статьи по психологии, новые интересные статьи о жизни, свадебные статьи, психологические статьи об отношениях, о любви и сексе. Последние статьи по медицине, интервью звезд, репортажи и отчеты


© 2003-2024. При использовании материалов Интернет-журнала Салон.Су «Салоны Столиц» активная ссылка на Salon.Su обязательна.
СМИ Эл №77-8674 от 10 марта 2004 года.

18+ Представленная на сайте информация предназначена для читателей старше 18 лет Top.Mail.Ru