Москва       Санкт-Петербург
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама
Интересное

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Уроки вокала для взрослых: здоровье и уверенность в себе

Каталог салона
Салоны красоты, СПА
Свадебные салоны, платья
Одежда, обувь, ателье
Подарки, часы, роскошь
Интерьер, мебель, дизайн
Техника, связь, сервис
Автосалоны, продажа авто
Досуг, развлечения
Туризм, отдых, отпуск
Вино, табак, чай, кофе
Лента салона
Скидки, распродажи, акции
Советы и рекомендации
Блог «Мысли Салонессы»
Объявления салона
Авто, мото, авиа... сервис
Детские товары, игрушки
Дом, офис, услуги, бизнес
Зоотовары, животные, цветы
Интерьер, мебель, дизайн
Красота, здоровье, СПА
Кулинария, доставка еды
Мода, одежда, подарки
Музыка, кино, ноты, книги
Недвижимость, земля
Работа, трудоустройство
Свадьба, праздники, шоу
СРО, строительство, ремонт
Техника, компьютеры, фото
Туризм, отдых, путёвки
Учёба, обучение, курсы
Фитнес, спорт, танцы
Хобби, досуг, увлечения
Сотрудничество
Контакты
Добавить Салон|Компанию
Дать объявление
Это интересно
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
Главная arrow СТАТЬИ arrow Интерьер, мебель, дизайн (статьи о ремонте квартир и перепланировке)

Лучи мексиканского солнца в северных широтах

Распечатать Отправить на e-mail
01.03.2006

Среди дизайнеров по интерьерам бытует мнение, что современного заказчика трудно чем-либо удивить: как правило, это человек с широким кругозором и немалым опытом путешествий, а значит, видевший и родные традиции, и экзотику дальних стран, что называется «в оригинале». Однако это не значит, что в деле обустройства жилья уже все придумано: уют и домашнее тепло остаются вечными непреходящими ценностями, а вот в их достижении мы, как правило, пользуемся проверенными приемами – по незнанию ли, из-за нерешительности – неважно. Умение открыться новому, при этом сохраняя собственные представления о красоте и комфорте – качество, присущее профессионалам, обладающим помимо «знания предмета» еще и чуткостью к интересам заказчика и хорошим вкусом. В этом случае созданный интерьер будет по-настоящему «домашним», жилым – и в то же время без нарочитого, утомляющего глаза, «оригинальничанья». Созерцая облик жилища, глаз должен отдыхать, а еще лучше – радоваться. Именно такой – радующий – проект предлагает сегодня программа «Школа ремонта».

Интерьер дома отражает образ жизни его владельцев – это как правило. И данный случай - не исключение: сновная идея дизайн-проекта новой гостиной – совместить хобби хозяев так, чтобы в комнате, где собирается вся семья, присутствовали не только домочадцы, но и их любимые существа, а именно – обитатели гигантского аквариума (родом из Амазонки!) и зеленые друзья – домашние растения. Второй отправной точкой послужило желание хозяев придать новому интерьеру жизнерадостных, энергичных красок. Решение дизайнера Инессы Москвичёвой целиком и полностью отвечало поставленным условиям, а «главная премудрость» его состояла в эклектичном смешении стилей: за основу был взят современный стиль с его простотой, лаконичностью и комфортом, а вдохновению автора послужила красочная и выразительная стилистика Мексики.

Вообще, о смешении различных стилей в отдельно взятой квартире или комнате следует сказать особо. Как показывает опыт, данный прием является, пожалуй, наилучшим выбором для тех, кто хочет уюта - одновременно нескучного, интересного и не раздражающего назойливой псевдо-оригинальностью, годной разве что для холодных залов музея или кунст-камеры. Высший пилотаж творческой мысли - «невидимость», ненарочитость дизайнерских изысков, когда на первое место выходит «домашнее» обаяние интерьера, предназначение которого – быть средой, атмосферой, в которой хорошо и хозяевам, и гостям. Современная стилистика, наиболее привычная для человека нашего времени: без лишних и вычурных деталей, включающая в себя последние достижения техногенной цивилизации – а потому все более комфортабельная, является прекрасной основой для интерьера городской квартиры. «Сгладить» скрытые или явные недостатки этого стиля и придать ему индивидуальности, теплоты, духа свободного творчества или исторических традиций, создать ощущение близости природы – и просто определенного настроения – можно, привнеся в него иной, пусть на первый взгляд чужеродной эстетики. Возможно ли это? Модно ли? Будет ли современным лет через пять? – В эпоху глобализации и открытия границ такими вопросами можно не задаваться.

«Экзотический дух» и радостное настроение в новую гостиную привнесены именно насыщенными красками, характерными для мексиканского стиля. Интересно, что в Мексике интерьер дома как бы стирает границы между помещением и окружающим пространством: и традиционное мексиканское жилище, и пейзаж в равной степени поражают броскостью цвета. В нашем случае колорит жилища становится альтернативой улице за окном: квартира расположена на первом этаже дома, поэтому густая листва затеняет помещение, делая его достаточно темным. Выбранная цветовая гамма спасает положение: в ее основу положен спокойный и благородный оттенок желтого цвета, который в свою очередь, служит фоном для ярких пятен – красного, оттенков персикового, розового и терракоты. Не последнюю роль играет и освещение: помимо яркого верхнего света, в комнате множество небольших светильников для местного освещения, которые не только выделяют аксессуары (например, картину на стене), подчеркивают архитектурные решения (арку входа), но и имеют жизненно важную задачу – служат подсветкой для аквариума или для растений, любящих солнце – пусть даже искусственное.

Своеобразная стилистика гостиной начала воплощаться еще на стадии ремонта – основополагающей в создании любого интерьера. Стандартные размеры комнаты оживляют молдинги с классическим сечением, обрамляющие цветовые пятна на стенах и потолке, а фактура стен с состаренным эффектом и яркая полоска придают интерьеру атмосферу обжитого пространства. Интересным дизайнерским решением стала плазменная панель, вмонтированная в стену и обыгранная в виде камина. Здесь был использован светлый искусственный камень – в свою очередь, гармонирующий с окрашенными дверцами встроенных шкафов.

Ну и наконец о главном – о той внутренней архитектуре, что создает дом – мебели. Стоит отметить, что подбор мебели был весьма строгим – ничего лишнего, чтобы оставить максимум свободного пространства, и в то же время максимально обеспечить потребности домочадцев – а для этого, как показывает опыт профессионалов, ничего трудновыполнимого придумывать не нужно. Можно обратиться к предложениям как отечественных, так и зарубежных производителей мебели – причем, первые в данном случае начинают и выигрывают.

Итак, мягкая мебельная группа для проекта была представлена мебельной фабрикой ИНТ-Интересная мебель. Диван и мягкое кресло – непременный атрибут любой гостиной, ее не только композиционный, но, если хотите, энергетический, центр. Отдыхать, беседовать, читать, угощать гостей, смотреть телевизор или философски размышлять – чем комфортнее мягкая мебель, тем лучше, а если она еще и качественна и стильна – считайте, что интерьер уже почти готов. В нашем случае, удачно выбран диван – обладая полноценными габаритами (на нем может разместиться целая компания), он выглядит негромоздким – даже изящным - благодаря отсутствию второго подлокотника и плавным округлым формам. На первый взгляд, модель исключительно «светская» - для сидения одного или нескольких персон. Однако механизм трансформации позволяет превращать его в спальное место для двоих человек, что незаменимо в случае приезда гостей издалека или затянувшихся заполночь дружеских посиделок. Кресло выполнено в том же ключе, что и диван, а вместе они составляют удачный ансамбль, которому необычайно «к лицу» яркий цвет обивки. Подушки, обитые фактурным текстилем с орнаментом, полностью созвучны этнической нотке интерьера, а желто-оранжевый цвет напоминает о южном тепле и солнце. В целом, оттенки красного, оранжевого и золотого подобраны так, что диван, ковер и портьеры играют самый яркий цветовой аккорд в интерьере. Одновременно заметим, что в мексиканском стиле, также как и в любом другом этническом, текстиль играет одну из ключевых ролей: мягкие на ощупь рустикальные ткани, выразительные орнаменты словно обволакивают пространство, создавая ощущение тепла и уюта. Здесь же будет интересно напомнить о том, что на фабрике ИНТ создаются коллекции портьер и подушек, в точности подходящие к обивке предлагаемых диванов.

Еще одним непременным пожеланием было наличие в гостиной обеденной группы. Задача усложнялась лишь тем, что требовалось найти вариант стола, подходящий как для семейных будней, так и для «званых приемов». Дизайнерский выбор, одобренный заказчиками, был остановлен на столе-трансформере «Рим», предоставленном компанией «Виста». В ее асортименте – домашняя мебель, в частности, столы и стулья российских и итальянских производителей в классах от экономического до элитного. Две основных и объективных характеристики этой мебели – итальянский дизайн и уникальные технологии деревообработки – говорят сами за себя: это качественная продукция, отвечающая последним веяниям европейской мебельной моды. В механизме стола «Рим» использован немецкий газлифт, благодаря которому стол раскладывается и складывается просто и без усилий во множестве вариантов: от скромного размера 70х110 до солидного 110х140 см, а его высота при этом регулируется от 15 до 74 см. Представив себе его технические возможности, легко представить, что его можно использовать и как журнальный, и как кофейный и как обеденный: это действительно вещь «на все случаи жизни» - и для тихого семейного вечера, и для вечернего чая с подругой, и для праздничного ужина в кругу родственников и друзей. А если вы захотите освободить место для танцев – при минимальной высоте в 15 см стол можно убрать в шкаф.

Как видите, все радостное – просто. Так же просто, как вспомнить о летнем путешествии в морозный зимний вечер, сидя на мягком диване, кутаясь в плед и попивая горячий чай. Для этого нужно только, чтобы диван был удобным, подушки мягкими, плед – ярким, а в комнате – побольше жизнерадостных красок. Если же вы при этом еще и обладатель коллекции экзотических растений или настоящего большого аквариума – то вы просто счастливы!


Журнал-каталог «НАША МЕБЕЛЬ»
Специально для Salon.Su

< Предыдущая   Следующая >



Читайте также:


Другие темы:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Мода и красота Музыка и кино

Неизвестная умственная болезнь поражает молодежь Канады

Медицинское освещение В канадской провинции Нью-Брансуик (New Brunswick) произошла вспышка неврологического заболевания, вызывающего резкое снижение когнитивных функций у молодых людей. Болезнь почти два года вводит врачей в заблуждение.

Певица Рианна стала полномочным послом Барбадоса

Американская поп-певица Рианна Поп-певица Рианна (полноеимя Робин Рианна Фенти) назначена чрезвычайным и полномочным послом Барбадоса. В сферу её ответственности войдут государственные вопросы образования, туризма и инвестиций острова.

Бизнес и техника Туризм и отдых

Firefox будет информировать о слежке с помощью Mozilla Rally

 Массовое вымирание животных на Земле Разработчик браузера Firefox, компания Mozilla, объявила о создании нового расширения Mozilla Rally, с помощью которого пользователи будут получать уведомления о случаях слежки со стороны соцсети Facebook.

Новые на сайте
Топ салонов
Топ специалистов

Салоны красоты | Парикмахерские эконом класса | СПА-салоны, SPA-салоны | Студии красоты | Тату-салоны, салоны пирсинга | Центры косметологии | Фитнес клубы, школы танцев | Бани, сауны, плавательные бассейны | Студии загара, солярий | Салоны оптики, очки, линзы | Женские консультации | Дежурные аптеки, лекарства | Стоматологии, стоматологические клиники | Медицинские центры, клиники | Парикмахерское оборудование салонов красоты | Свадебные салоны | Салоны свадебных платьев | Оформление торжеств, свадеб | Прокат свадебных и вечерних платьев | Свадебное фото, видеосъемка | ЗАГСы | Банкетные залы | Прокат лимузинов | Модные бутики | Магазины одежды | Детская одежда, детская обувь | Меховые салоны, дубленки, магазины шуб | Солнцезащитные очки, солнечные очки, оправы | Магазины косметики, парфюмерия | Магазины женского белья | Обувные магазины, салоны обуви | Спортивные магазины | Магазины постельного белья | Сток-центры, магазины распродаж | Ателье, пошив одежды | Ювелирные магазины, салоны | Цветочные магазины, салоны цветов | Магазины подарков, сувениры | Магазины часов, часовые салоны | Детские товары, игрушки | Музыкальные инструменты | Книжные магазины, литература, книги | Оружейные магазины, антиквариат | Винные магазины, бутики | Табачные магазины | Кофейни, кафе | Мебельные салоны, магазины | Магазины сантехники, продажа | Магазины штор, карнизы, жалюзи, рольставни, портьеры | Магазины ковров, ковровые покрытия | Студии дизайна интерьера | Аквариумы, аквариумистика | Зоомагазины, зоотовары | Ландшафтный дизайн | Производители мебели, фабрики | Компьютерные магазины | Магазины бытовой техники | Салоны сотовой связи | Сервисные центры, ремонт | Автосалоны | Автоцентры | Автосервисы, техцентры | Аренда автомобилей | Магазины автозапчастей | Магазины шин, магазины дисков | Мини-отели, гостиницы | Турфирмы, туроператоры | Кинотеатры, кинозалы | Ночные клубы, дискотеки | Торговые центры (ТЦ), комплексы (ТК) | Парикмахеры-стилисты | Парикмахеры-универсалы | Парикмахеры-модельеры | Мастера ногтевого сервиса | Визажисты | Косметологи-эстетисты | Врачи-дерматокосметологи | Администратор салона красоты | Самые смешные анекдоты | Доска бесплатных объявлений | Добавить бесплатное объявление | Скидки распродажи | Гороскоп на следующую неделю

 
НОВОСТИСТАТЬИГОРОСКОПТЕСТЫАНЕКДОТЫ
KISmetika.ru

КИСметика.ру

Юмор салона
Две блондинки:
— У тебя какое зрение?
— Минус 5.
— О-о, ты наверное, мерзнешь?!
Гороскоп на неделю

24 – 30 октября 2022

Астрологическая характеристика недели настраивает на консервативный жизненный отрезок. Сейчас не стоит рассчитывать на значимые свершения или яркие эмоции, зато можно быть уверенными в отсутствии излишней суеты и откровенных разочарований.

Гороскоп по знакам зодиака

Знак Зодиака ОвенЗнак Зодиака ТелецЗнак Зодиака БлизнецыЗнак Зодиака РакЗнак Зодиака ЛевЗнак Зодиака Дева

Знак Зодиака ВесыЗнак Зодиака СкорпионЗнак Зодиака СтрелецЗнак Зодиака КозерогЗнак Зодиака ВодолейЗнак Зодиака Рыбы





0.079050 s
СалоныСпециалистыОбъявленияРейтингиОтзывыРеклама

Каталог статей о моде и красоте, дизайне интерьера и технике, о спорте и питании, туризме и путешествиях. Автожурнал: полезные авто статьи и обзоры автомобилей, аннотации и комментарии. Медицинские статьи о здоровье и спорте, свежие статьи по психологии, новые интересные статьи о жизни, свадебные статьи, психологические статьи об отношениях, о любви и сексе. Последние статьи по медицине, интервью звезд, репортажи и отчеты


© 2003-2024. При использовании материалов Интернет-журнала Салон.Су «Салоны Столиц» активная ссылка на Salon.Su обязательна.
СМИ Эл №77-8674 от 10 марта 2004 года.

18+ Представленная на сайте информация предназначена для читателей старше 18 лет Top.Mail.Ru